Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2006, 18:12   #1
yulk
Участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 17
Репутация: 10
Exclamation отчет об отдыхе

По причине того, что мой загранпаспорт делается, пришлось нам этим летом ехать отдыхать на наш.... пип... юг.И сейчас вы поймете почему "пип".

На днях вернулись из Адлера.
Почитав форум, решили ехать в гостиницу "На причале". ПОзвонили заранее, договорились о номере, нас встретили. Все замечательно. Гостиница в двух шагах от моря, номер тоже ничего. Есть кондиционер, душ, телевизор и вообще все очень уютно...
Но!Приехали утром, попоросили до вечера пожить в другом номере, т.к. наш занят (с учетом того, что приехали мы на 9 дней, и перспектива провести первый день на сумках нас не очень порадовало, но что делать хозяев это не очень волнует. ...)
По поводу номера хочется сказать-замечательно.Но дело в том, что наши окна выходили на сторону ресторана... И каждый вечер начинались серенады под нашим окном... Это, конечно, замечательно все, но к концу отпуска их репертуар мы выучили наизусть и даже "ненашенские" песни вполне могли исполнить дуэтом с певцом. К тому же в середине отпуска я заболела (акклиматизация началась, наверное) и думала, что скоро что-нибудь кину в этих "супер" певцов. Как вы понимаете, были они совсем не супер...

Да и вообще трудно сказать что там было супер... Пляж грязный, вода с окурками, пакетами и всякой прочей дрянью...

Мы пришли к выводу, что вкладывать средствА власть имеюшие готовы только в строительство -кафе, гостиниц ит.д.- дабы срубить побольше бабла...хех- а вот качество всего оставляет желать лучшего...

Отдельно хотелось бы рассказать про "кафе". Ресторанов в Алере нет, даже если они себя так называют. По крайней мере, мы обошли более 10 подобных заведений...и захотели домой, в Москву. Так как питаться там не могли. Во-первых, цены там очень даже московские, самый маленький счет - 600 рублей (это шашлык, гарнир, салат, напиток на 2 человека). А ужин в кафе нашей гостиницы нам обошелся вообще в 900 рублей, при этом заказывали мы там еще меньше,чем в других "кафе", а еда там была еще более невкусная, чем везде. Что еще про "кафе"- это то как там составлен прейскурант цен - цена там указана за 100 грамм. А если вы захотите шашлык, то узнаете, что порция - полкилограмма и уменьшить ее никоим образом нельзя.


...ну и еще много МНОГО причин моего недовольства нашим Югом.
И я все это к тому, что зарабатывают там на отдыхающих бешеные деньги и вполне могли бы сделать сервис, пляжи, питание(!) достойным.
yulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 19:29   #2
Vici
Участник
 
Аватар для Vici
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Бирюлёво
Сообщений: 46
Репутация: 111
Всегда поражалась подобным отзывам. Рассказ ни о чём: приехали, номер, грязное море, плохие кафе. Где отпуск-то? Или Вы из Москвы ехали посидеть в номере под кондиционером и половить окурки в море?
Может, я резка, но где хоть слово об отдыхе? Не могу поверить, что негативное впечатление от поправимых вещей и ситуаций могло закрыть собой впечатление от природы, экскурсий... если только Вы никуда не ездили и не ходили, конечно...
Счёт 600 руб. на двоих - это плотный обед в Макдоналдс, в ресторан с такой суммой можно зайти только на лёгкий ланч. Ради хохмы через полтора месяца вернусь из Адлера, могу скинуть распечатки чеков с тем же продуктовым набором и сравним. :) Если пища нигде (10 заведений - это много) не устраивает, можно и самим приготовить...
Проще надо быть. Если что-то не нравится, ВСЕГДА есть варианты.
В общем, извините, если что не так сказала...
Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 20:39   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
каждый вечер начинались серенады под нашим окном...
я так понимаю, что Вы читали тему "гостиница Причал" и там как один из минусов упоминалось, что музыка кафе (и активное движение по набережной) может повлиять в сторону негатива на впечатлительных (к ночному спокойствию) людей...Или Вы не заметили эту "тему" в теме?
Цитата:
Пляж грязный, вода с окурками, пакетами и всякой прочей дрянью...
Ну, здесь мне сказать нечего! Обидно...но это вина не моря, а людей там отдыхающих и не побоюсь сказать проживающих. Последние (рыбаки и отмечающие бракосочетание на причале) спокойно кидают окурки в море...
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 20:53   #4
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
Ресторанов в Алере нет,
где не пускают без смокинга и вечернего платья точно нет.
Тут конечно вообще тяжело ответить, т.к. каждое мнение имеет право на "жизнь". И что вызывает восторг у одного человека, не будет нравится другому.
Цитата:
и захотели домой, в Москву.
ну так значит ничего не потеряли...чего искать в другом месте то, что есть дома!
ну, в принципе надо понимать, что инфраструктура (каждого района и каждого объекта) расчитана на своего отдыхающего. Может был бы смысл (если хотелось именно Ресторанов) посетить центральный Сочи или КП?! Или просто выбрать другой объект для проживания, более дорогой и по уровню сервиса продвинутый! Такие есть, цены "соответственно" не шашлычные!

Но в лубом случае спасибо за отзыв!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:32   #5
yulk
Участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 17
Репутация: 10
знаете, примерно такой реакции и ожидала... типа сами ввиноваты и все такое... но суть дела-то это не меняет.
Приехали мы,как ни странно, отдохнуть, но как такого отдыха не получилось т. к. уделяем мы внимание столь мелким деталям как грязный пляж, море, и отсутствие вежливости.
Понятно, что на экскурсии ходили и были и положительные моментыв нашем отпуске, но все-таки то, что является обычным положением дел для нас - за границей недопустимо. И вряд ли это можно оправдать тем, что а.... ну грязно....даааа.. дык, это ж сами отдыхааааююющие... Еще б добавили _ "понаехали тут"... Понятно же, люди едут отдыхать, и хотелось бы чтоб за эти несколько дней каждый мог бы отдохнуть по средствам и так, чтобы на следующий год ему захотелось ехать именно в это место.
так что получается-едьте отдыхать в другое место, а здесь и без вас хорошо.
А за границей немного другой подход, потому и желающих ехать туда куда как больше.
За Родину обидно.
yulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:32   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
По причине того, что мой загранпаспорт делается, пришлось нам этим летом ехать отдыхать на наш.... пип... юг.И сейчас вы поймете почему "пип".
Извините за резкость!
А чо на даче не отдохнули? Если так плохо у нас, или зарание загранпаспорт не сделали? Или может Вас кто-то силой сюда гнал?
Цитата:
Почитав форум, решили ехать в гостиницу "На причале".
Правильно Сергей заметил! Называется так читали форум!!!
Цитата:
и перспектива провести первый день на сумках нас не очень порадовало, но что делать хозяев это не очень волнует. ...)
А о расчетном часе, что нибудь слышали? Он в "Причале" 12.00. А это означает, что вполне может быть, что Вам до 14.00 не предоставят номер!
Цитата:
Но дело в том, что наши окна выходили на сторону ресторана... И каждый вечер начинались серенады под нашим окном...
Об этом писалось в форуме, который Вы как утверждаете ЧИТАЛИ!
А значит знали и не предусмотрели это при выборе места отдыха и при бронировании!
Цитата:
Да и вообще трудно сказать что там было супер... Пляж грязный, вода с окурками, пакетами и всякой прочей дрянью...
Действительно, как порой ведут себя туристы НЕКОТОРЫЕ, просто диву даешься. Где сидят, там и ср***.
Цитата:
Ресторанов в Алере нет, даже если они себя так называют.
Это знаний у Вас нет, а не ресторанов!!!!
Что нибудь слышали о "Каньон", "Кон-Коронель", Есть и другие!
Если Вы не знаете, хотя и ЧИТАЛИ форум, то это не означает, что их нет!
Цитата:
самый маленький счет - 600 рублей
Этой суммы, вполне хватило бы Вам на двоих в столовой, например рядом с "Понтосом" А в рестораны с такой суммой, не ходят ни в Москве, ни в Адлере!!!
Цитата:
Что еще про "кафе"- это то как там составлен прейскурант цен - цена там указана за 100 грамм. А если вы захотите шашлык, то узнаете, что порция - полкилограмма и уменьшить ее никоим образом нельзя.
Вот чес слово, ну почему у других получается заказать столько, сколько нужно..............
Цитата:
И я все это к тому, что зарабатывают там на отдыхающих бешеные деньги и вполне могли бы сделать сервис, пляжи, питание(!) достойным.
Да уж лопатой гребут!
Если Вы адресуете свои притензии к владельцам гостиниц, то как говорится не по адресу!!!
И не все те вопросы, которые Вы здесь подымаете решаются в городе, а некоторые и не в Краи!

Лично мне, отзыв не понравился, отзыв, я бы назвал, обиженного на всех и на вся туриста!
А причина проста! Личные незнания и не умение выбрать оптимальное место отдыха!
Извините за прямоту, не хотел никого обидить!
А вот подобные отзывы, мож заставят и других задуматься. Понять, что организация отдыха, дело серьезное! И относиться к этому нужно серьезно и со знанием вопроса!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:33   #7
yulk
Участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 17
Репутация: 10
Счёт 600 руб. на двоих - это плотный обед в Макдоналдс, в ресторан с такой суммой можно зайти только на лёгкий ланч. Ради хохмы через полтора месяца вернусь из Адлера, могу скинуть распечатки чеков с тем же продуктовым набором и сравним. :) Если пища нигде (10 заведений - это много) не устраивает, можно и самим приготовить...
Проще надо быть. Если что-то не нравится, ВСЕГДА есть варианты.
В общем, извините, если что не так сказала...[/QUOTE]
yulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:40   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
знаете, примерно такой реакции и ожидала... типа сами ввиноваты и все такое... но суть дела-то это не меняет.
Вам кстати, здесь(кроме меня) ответили туристы, туристы, которые не раз отдохнули в Адлере!!! И прекрасно знающие где, что и как!
Тот же Сергей, написал здесь прекрасную статью, для вот таких неподготовленнх туристов!
И очень жаль, что побывав здесь на форуме, где информации по отдыху просто масса, Вы не смогли подготовить нормально свой отдых!
Цитата:
А за границей немного другой подход, потому и желающих ехать туда куда как больше.
Кроме улыбки, эта фраза, никаких других эмоций не вызывает.
Ну любят у нас утверждать то, чего не знают!!!
Почитайте статистику, изучите вопрос, чтобы потом не писать, что Вам резко отвечают, хамят!
Так для общего развития, чтобы еще раз впросак не попасть!
Турция за прошлый год- чуть меньше млн. челов
ТОЛЬКО Сочи более 1.5 млн. челов!
За границей традиционно и эта цифра очень стабильна отдыхает 1.5-2% россиян!
Для сравнения Курорты Краснодарского Края в прошлом году приняли около 10 млн. туристов!
Если немного подумаем, то поймем, что эта цифра выше заявленной!!!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:41   #9
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
знаете, примерно такой реакции и ожидала.
Вы слишком мнительны! во всяком случае мои посты носили "инфантильный" характер...
Цитата:
и отсутствие вежливости
я как-то напрягся :)))) вот сколько не общаюсь с людьми, мне почему-то не грубят (на Кавказе)...может это была ответная реакция?
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 23:09   #10
yulk
Участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 17
Репутация: 10
для сведения, 1,5-2 процента-это три миллиона. Которые выбрали не нанши курорты. А в Москве живет около 10 миллионов и по моей статистике около одной трети отдыхают заграницей... получается, там отдыхают только из Москвы? А знаете почему в других городах отдыхают ПОКА на нашем юге- потому, что ПОКА не знают и даже не представляют , что можно вот так вот просто сесть в самолет- и все- заграницей, где чисто и тепло. Это просто ПОКА не умещается в сознании русского человека. А вот когда каждый ванька с легкостью сможет слетать отдохнуть там, где для избранных (как он думает сейчас), вот тогда наши уважаемые посмотрят как бы так пляжи очистить, да и еду готовить по-человечески.

А вообще, товарищи, неужели вы так всей душой и телом ратуете за то, чтоб грязно было на пляжах, ну и так далее..
yulk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
www.otdyhaem.org - Все об Отдыхе в Сочи otdyhaem Для Вебмастера 0 01.07.2006 04:58
Отчёт по поводу отдыха в Адлере в период с 17 по 24 июня Maddy Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 16 30.06.2006 19:56
Расскажите о отдыхе дикарем на юге.. EkcTe3u Отдых в Сочи 1 10.04.2006 16:18


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot