Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2006, 12:40   #1
Maddy
Участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 11
Репутация: 150
Thumbs up Отчёт по поводу отдыха в Адлере в период с 17 по 24 июня

Ну вот и выкроил минутку чтобы накропать отчетец по поводу отдыха в Адлере в период с 17 по 24 июня.
Постараюсь соптимизировать по пунктам:
1) Билеты/дорога:
В связи с ограниченным временем на отдых было принято решение прибегнуть к воздушному транспорту. Да и посмотрев сколько нынче стоят услуги наших самых железных дорог, был растроен... Самолет из Москвы и обратно вышел всего 8тыс. руб на двоих. Летели Авиалиниями Кубани - народу просто никого!!! Занято была всего треть мест что туда, что обратно. Правда на обратно пути немного покачало, уж не знаю почему Для сравнения - на ж/д билет в купе варьируется от 2000 до 3000 руб. в одну сторону на человека...Ну в обчем - выбор транспорта оправдан!;)
2) Гостиница/проживание:
С самого начала в качестве места дислокации был выбран Адлер. Почему - не знаю... Два года назад был в Хосте - явный напряг с инфраструктурой (как мне показалось), центральный Сочи не хотелось - шумновато, опять же на мой взгляд.
Из гостиниц выбор пал на Альмиру. Ну вот как-то запало с самого начала и все тут!:) Через Игоря (minihоtel) удалось забронировать номер всего за 3 дня до заезда и без 100% предоплаты, которую требует Альмира, за что Игорю огромное человеческое СПАСИБО!!!
Номер был стандартный, 1000руб/сут с человека. Претензий к гостинице нет, все замечательно! И улыбчивый персонал, и номер, и питание!!! Единственное пожелание - это почаще менять постельно белье. Понятно, что мы всего на недельку, но все же лето/жарко да и в номере как правило всегда на кровати валяешься.
3) Питание:
С этим проблем нет - куча кафешек, столовок и т.д. Бюджет на двоих на "поесть" от 200 до 1000 руб за раз. Понятие завтрак/обед/ужин как-то стерлись - ели когда хотелось;)
Отдельно хотелось пореккомендовать и выразить благодарность шеф-повару Альмиры!!! Как нам поведали, он сам разработал новое меню (так понимаю, что с этого лета) и готовит все просто замечательно! Правда есть нюансик - повара работают 2 через 2 и есть шанс попасть на второго повара, который также неплохо готовит, но вот кааапельку не то Так что если вы хотите просто поесть то можно идти в одну из ближайших столовок, а вот если ВКУСНО поесть, тогда в ресторанчик Альмиры!
4) Город/инфраструктура/окрестности:
Что порадовало - с расположением гостиници я угадал - то что надо! До рынка 10 минут неторопливого хода, до моря 3-4 минуты ползком:) Днем очень тихо и спокойно! Очень повезло с пляжем который находится левее от гостиницы, рядом с Мзымтой - и широкий, и всегда есть где расположиться, и нет вереницы людей гуляющих по набережной.
Правда вот музыка одного из расположенных рядом с гостиницей кафе немного мешала, т.к. кондиционером ночью не пользовались и окна открывали, в ином случае и этот момент был бы почти не заметен;) Если уж хочется жить совсем "на краю", то это видимо "Парадиз", но там свой небольшой минус в виде строящихся домов.
Ходили на левый берег Мзымты - вот уж где точно нечего делать! Народу просто никого, хотя море вроде то же;) Встретили всего одну столовку на перепутье дорог, много стоящихся объектов - в обчем абсолютно не прониклись! Да и кажется все люди из этого края ходят на море на правый берег.
Из экскурсий ничего не брали, сами ездили на Красную Поляну и пару раз в центр Сочи (дендрарий и т.д.). Попали на праздник (Спортивный день) - я думал столько народу бывает только в Москве!;) Еле выбрались обратно посредством штурма маршруток;)
Хотели смотаться на экскурсию в Абхазию, но так и не собрались - каюсь, просто поленились, отдых все же:) С другой стороны я сам в Абхазии жил пару и лет и посему - "А чего я там не видел?":) только если своей половинке показать пещеры/озера.
5) Итог:
Денег на двоих было оставлено порядка 1000/1200 $ за неделю, что в принципе сравнимо с курортами Турции/Египта, но ни разу об этом не было сожалений! Ни в чем себе не отказывали, сюда вошли и перелет, и проживание, и питание + вино/фрукты.
Если возникли вопросы - спрошайте, постараюсь ответить!
Maddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 12:48   #2
Harizma
Участник
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 53
Репутация: 10
Спасибо за отзыв - из первых уст и свеженький
Скажите, а в районе Альмиры частный сектор есть? И как этот район называется? Красная Поляна во сколько обошлась?
Harizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 13:03   #3
Maddy
Участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 11
Репутация: 150
Smile

По поводу частного сектора - я могу преувеличивать, но сложилось впечатление, что на КАЖДЫХ воротах домов Адлера висит табличка "Сдам комнату";)))
Рядом с Альмирой еще есть какое-то подобие мини-гостиницы состоящее из двух домов по 4-5 этажей (думаю, что также НЕ дешевый вариант) ну и плюс Парадиз на противоположной стороне ул. Бестужева. А так, именно по Бестужева частного сектора практически нет. Рядом на улице Интернациональная выбор поболе + рядом ул. Маркса и Демократическая, но там уж большо много народу и шумновато, т.к. это прямые дороги к морю/рынку.
По поводу Красной Поляны - 100 руб. маршрутка от рынка в обе стороны на одного человека + канатка 700 руб. на человека до самого верху. Местные таксисты просят за машину 600-700 рублей с заездом на Девичьи слезы и остановкой на смотровой. Но я был уже разок с экскурсией, посему решили немного сэкономить;) А если ехать экскурсией, то порядка 200-250 руб. с человека (канатка еснно отдельно).
Maddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 13:15   #4
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Maddy! Море, море то как?! А то все про город, да про город :))) Тут народ, который собирается ехать на отдых боится что вода холоднючая и вообще что Адлер смыло дождями ! ;) Расскажите плиз!
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 13:40   #5
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Приятно читать такие отзывы! Тем более когда отпуск на носу! Думаю вода в море прогрелась уже (если верить данным со спутника)? А как на самом деле?
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:04   #6
СЕВА
Участник
 
Аватар для СЕВА
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Репутация: 1342
Самолет из Москвы и обратно вышел всего 8тыс. руб на двоих. Неужели такие низкие цены на самолет??!
Мне даже невериться)) Всё, в этом году полечу на самолете, а не в душном поезде.
СЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:15   #7
владимир
Участник
 
Аватар для владимир
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 306
Репутация: 1895
Цитата:
Сообщение от СЕВА
Самолет из Москвы и обратно вышел всего 8тыс. руб на двоих. Неужели такие низкие цены на самолет??!
Мне даже невериться)) Всё, в этом году полечу на самолете, а не в душном поезде.
Так на поезде ж прикольней!Тыдых-тыдых
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:19   #8
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Цитата:
Сообщение от СЕВА
Самолет из Москвы и обратно вышел всего 8тыс. руб на двоих. Неужели такие низкие цены на самолет??!
Мне даже невериться)) Всё, в этом году полечу на самолете, а не в душном поезде.
Мне в АК "Сибирь" туда-обратно на двоих обошлись билеты в 11 тысяч.
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:21   #9
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
Так на поезде ж прикольней!Тыдых-тыдых
"проводница, чаю"!!! Пивко, рыбка, полустаночки и вся ботва! :)))
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:22   #10
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
туда-обратно на двоих обошлись билеты в 11 тысяч.
существуют спецпредложения (вообщем разные схемы приобретения). можно купить раньше дешевле по спецпредложению, но что то там со сдачей билетов тогда не так (то ли вообще не сдаются, то ли много теряешь).
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июне в Адлере вчетвером дикарями Веруня Отдых в Адлере 29 16.05.2007 16:53
Отдых в Адлере в июне 2006г SvetlanaR Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 18 14.07.2006 17:28
Посоветуйте отдых в Адлере август MarBest Отдых в Адлере 9 01.07.2006 19:57
Отдых в Адлере Robson Сдать жильё в Большом Сочи 1 14.06.2006 20:56
Отдых в Адлере ул. Ленина Robson Сдать жильё в Большом Сочи 1 10.06.2006 01:38


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot