Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Стоит ли купить акции Роснефти?
Да 0 0%
Нет 0 0%
Это развод на деньги 1 25.00%
Подумаю.... 3 75.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2006, 00:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Question Купить акции Роснефти

Ссылка скрыта

С сегодняшнего дня российские банки начали принимать заявки от желающих совершить подобную покупку. Заявку можно подать до 10-го июля. А цена акций станет известной до 13-го июля.
Это вклад надeжнее банковского, - говорили одни эксперты. Это взбодрит российскую экономику, - подхватывали другие. Первый день продажи акций "Роснефти" пусть и не создал ажиотажа среди россиян, зато принeс повод для серьeзных обсуждений: так стоит ли вкладывать деньги в акции нефтяного гиганта или нет.
Сколько стоит право быть совладельцем нефтяного бизнеса и самая крошечная его часть размером в одну акцию точно пока никто не знает. В компании уверяют: 150 - 200 рублей за акцию. При минимальной заявке - 15 тысяч рублей. Но цифры только примерные. Всe прояснится лишь в середине июля, когда соберут заявки и станет понятно число розничных покупателей. А кто это будет? Далеко не одни толстосумы, уверяют в компании. Хотя они, скорее всего, первыми и польстятся на мощный брэнд. Главное, чтобы к большому бизнесу приобщились россияне со средними доходами. Им, по мнению экспертов, неплохо бы научиться вести себя на фондовом рынке. Ведь уже в этом году распродавать свои акции тем же образом намерены ещe несколько крупных российских компаний.
400 миллионов акций на 8 с половиной миллиардов долларов. Планы наполеоновские, учитывая, что найти покупателей рассчитывают всего за две недели. Впрочем, уверяют в "Роснефти" хозяев значительной части акций там уже знают. Но каждый из них получит не больше двух процентов. Основным же распространителем среди населения стал Сбербанк. 860 отделений уже принимают заявки и консультируют будущих инвесторов.
Новость о продаже "нефтяных акций" быстро разнеслась по стране. Сотрудники только этого отделения банка в Тюмени уже приняли несколько десятков заявок.
8 с половиной миллиардов долларов - объeм АЙ-ПИ-О - первичного размещения акций на рынке, на который рассчитывает "Роснефть". Это, по мнению экспертов, как раз та сумма, которая нужна компании, чтобы покрыть долг перед банками и заплатить налоги от продажи акций. Всe, что получится выручить сверх того, скорее всего, пойдeт на развитие.
Источник: 1tv.ru
-------

Как вы считаете стоит ли купить акции Роснефти?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как купить путевку чтобы не обманули? Baza Отдых в Сочи 17 13.06.2006 16:54
ОМОН против обманутых соинвесторов жилищного строительства Admin О жизни и Политике в мире 0 19.05.2006 19:27


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot