Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 15:45   #1
Baza
Участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Как купить путевку чтобы не обманули?

Такая ситуация: Решили мы съездить отдохнуть. Сейчас очень много разных турфирм и т.д. Безусловно, какой-то процен из них созданы чтобы обмануть. Вопрос: Как нам, проживающим в Новосибирске, приобрести путевку, так чтобы не обманули?

Можете посоветовать, каки-нибудь, проверенные турфирмы? Ну и соответсвенно турфирмы с которыми лучше не связываиться? Или лючше связаться, непосредственно, с самим отелем?
Baza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 16:10   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от Baza
Такая ситуация: Решили мы съездить отдохнуть. Сейчас очень много разных турфирм и т.д. Безусловно, какой-то процен из них созданы чтобы обмануть. Вопрос: Как нам, проживающим в Новосибирске, приобрести путевку, так чтобы не обманули?

Можете посоветовать, каки-нибудь, проверенные турфирмы? Ну и соответсвенно турфирмы с которыми лучше не связываиться? Или лючше связаться, непосредственно, с самим отелем?
Всем доброго дня!
Да, этот вопрос задаётся очень часто.
Преобретая путёвки на отдых сначала надо определиться с объектом отдыха.
Определившись с объектом Вы его бронируете у турфирмы, а турфирма соответственно выставляет Вам счёт на оплату. После Вашей оплаты Вам отправляется "Ваучер" по факсу или по E-mail (как Вам угодно). На основании этого ваучера, в котором указанна сумма Вашей оплаты, объект размещения, категория оплаченного номера, фамилии проживающих, Вы можете без проблемм заселиться в оплаченный Вами объект.
Если Вы ещё не определились с объектом размещения, то смотрите в профиль отвечающих, там предоставленно много полезной информации.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 16:54   #3
Baza
Участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Да, это понятно все. Но есть некоторые ньюансы. Где гарантия, что я получу этот самый ваучер, после оплаты? И что мне не пришлют какой-нибудь ваучер, а в гостинице меня с этим ваучером не пошлют куда подальше?

Ведь я могу, прям сейчас насобирать информации о гостиницах, состряпать сайт и начать продавать путевки. Я даже ваучеры буду посылать :) Но с этими ваучерами мох клиентов будут посыть. Именно по этому и спрашиваю, кто может посоветовать турфирмы, которые точно не обманут? Хотелось бы выслушать мнения нескольких людей...
Baza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 17:06   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от Baza

Ведь я могу, прям сейчас насобирать информации о гостиницах, состряпать сайт и начать продавать путевки. Я даже ваучеры буду посылать :) Но с этими ваучерами мох клиентов будут посыть. Именно по этому и спрашиваю, кто может посоветовать турфирмы, которые точно не обманут? Хотелось бы выслушать мнения нескольких людей...
Ну тогда я Вам не советчик, так как я сам работаю в туристической компании "Город Номеров", и если я Вам дам совет работать именно с нашей фирмой, то считаю что это не совсем правильно. Но решать конечно Вам.
Кстати, когда Вам выставляют счёт на оплату, там стоят все полностью реквизиты фирмы, выставляющей Вам счёт, и квитанция, которую Вам дадут после оплаты, совместно со счётом, является Вашей гарантией.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:03   #5
Baza
Участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Так, а вот и я :) Как я понял, Вы работаете в теристических фирмах. Я вот тут погулял по интернету. Хотим остановится и гостинице "Изумрудная" Адлер. Что Вы думаете по поваду этой гостиницы? Есть там сейчас места? Нам надо два двухместных номера... Сколько это будет стоить если это делать через Ваши турфирмы и как это будет все проходить... Если меня устроит предложение кого-нибудь из Вас то будет работать с Вашей фирмой :) Думаю , что будет правильнее есть ответите Вы мне в личную почту :)
Baza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:11   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Сообщение от Baza
Так, а вот и я :) Как я понял, Вы работаете в теристических фирмах. Я вот тут погулял по интернету. Хотим остановится и гостинице "Изумрудная" Адлер. Что Вы думаете по поваду этой гостиницы? Есть там сейчас места? Нам надо два двухместных номера... Сколько это будет стоить если это делать через Ваши турфирмы и как это будет все проходить... Если меня устроит предложение кого-нибудь из Вас то будет работать с Вашей фирмой :) Думаю , что будет правильнее есть ответите Вы мне в личную почту :)
О какой из "Изумрудных" идет речь? Я их знаю две!!!
Стоимости у нас на сайте по ней выставлены!
В форуме, только консультирую на общие вопросы, а не работаю с туристами принципиально. Для этого есть моя личная почта с сайта.
Могу забронировать, но не считаю выбор объекта оптимальным и понимаю, на что "купились", где и почему
А вот кому Вы решите доверить работу, это сугубо Ваше личное дело, лично я в догонялки не играю и персональных предложений и выходов на почту посетителям форума не делаю!
Вся инфа по гостинице с фото, описаниями и стоимостями на нашем сайте.
Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 00:43   #7
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от Baza
Вопрос: Как нам, проживающим в Новосибирске, приобрести путевку, так чтобы не обманули?

?
Новосибирск миллионный и многопрофильный город. Не думаю, что Вас там кто-нибудь обманет. В местные турфирмы обратитесь, не думаю, что они захотят Вас , именно , Вас обмануть
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 08:33   #8
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Baza, на этом форуме есть как минимум три представителя фирм, занимающихся отдыхом в Сочи: Nomerov, Minihotel, Resort - обратитесь ко всем и остановитесть на том, кто лучше предложит :) В местные турфирмы обращаться не стоит (уж больно МАЛО они ЗНАЮТ объектов!). Да! И почитайте на этом форуме темы из более 3 страниц (кроме Беседки - там просто народ оттягивается :) )!
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 17:41   #9
PluSh_KiLLeR
Участник
 
Аватар для PluSh_KiLLeR
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Симба-тур Москва
Сообщений: 26
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Dimalex
Baza, на этом форуме есть как минимум три представителя фирм, занимающихся отдыхом в Сочи: Nomerov, Minihotel, Resort - обратитесь ко всем и остановитесть на том, кто лучше предложит :) В местные турфирмы обращаться не стоит (уж больно МАЛО они ЗНАЮТ объектов!). Да! И почитайте на этом форуме темы из более 3 страниц (кроме Беседки - там просто народ оттягивается :) )!
Мну, мну забыли
Как сделать так, чтобы не обманули.
1. можно прийти в фирму несколько раз, и если там тихо и мирно оформляются люди то можно идти
2. yandex найдется все
3. Читайте договор и берите один из двух видов документов (ТУР1 иди чек)
4. Спросите у знакомых через кого они отдыхают
И не забывайте что маленька фирма, не показатель кидалова, каждый год пропадает много опараторов
PluSh_KiLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 18:33   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Ох и надаели мне эти фирмачи.
Я простой предприниматель, правда опыта работы на несколько фирмачей хватит;-)))))
Цитата:
1. можно прийти в фирму несколько раз, и если там тихо и мирно оформляются люди то можно идти
Лучше детективов нанять, чтобы круглосуточно за фирмой следили;-))))
Цитата:
2. yandex найдется все
В том числе и "Звездный путь" и "Палладу", кто там у нас еще отличился???
И кстати все с лицензиями.
Может вспомним перед Олимпиадой, сколько кидальных ТФ открылось? Может к Новому году обратим взоры?
Не является Лицензия и прочие бумажки, панацеей от кидняков и других неурядиц!!!
И все прекрасно знаем, как в нашей стране просто покупаются Лицензии.
Вот потому и отменяют их с 2007 года. Что тогда запают лицензированные?
Кстати, лицензируют ТФ(деятельность) а вот кто работу выполняет? Иногда это сопливые девчушки, которые и представления не имеют, что продают!
Писал, пишу, и буду писать!!!
Мне лично, да и наверное любому нормально мыслящему человеку, абсолютно до балды, красивая вывеска, или звучное названи е организации. Мне лично намного важнее квалификация специалиста, кего способность выполнить ту работу, которая на него возлагается, и качество этой работы. Далее идут еще и другие приоритеты.
Но вот тяга к халяве у русского человека, и дает возможность некоторым горе-специалистам зарабатывать. Это и пресловутые скидки, на которые покупаются наши туристы и прочие заманухи.
ДАРМОВОЙ сыр в мышеловке! Качественный товар не горит!!! На ввысоколиквидные периоды, скидок не дают!!! Мало того, комиссия гостиниц, санаториев, пансионатов турфирмам, крайне мала. С чего скидки то давать? Можно давать скидки, только вот от какой цены? Или, убрав какую-то услугу.
А вот думать, каждый и принимать решения, должен сам турист.
Цитата:
3. Читайте договор и берите один из двух видов документов (ТУР1 иди чек)
Еще одна филькина грамота, именуемая Договор;-))))
Вот даже интересно, приди я сам в турфирму, зная все прибамбасы этого дела, и попроси внести в Договор все те изменения, которые считаю нужным, которые меня будут четко оберегать, от некоторых выкрутасов(мягко сказал) которые себе позволяют ТФ. Даж интересно, найдутся такие, которые внесут изменения, предложенные мною в свои филькины грамоты, гордо именуемые Договорами;-))))
Цитата:
4. Спросите у знакомых через кого они отдыхают
Возможно это и выход, но не всегда правильный!!!
Поясню! Что если ТФ прекрасно выполнило работу допустим по отдыху в Анапе, далеко не факт, что так же четко, она выполнит работу по Сочи. Или, далеко не факт, что ТФ специализирующаяся на санаториях, пансионатах, прекрасно сделает работу по частным гостиницам и наоборот.
Словом, каждый, должен заниматься своим делом.
Стомотолог, тоже врач, только вот не пойду я к нему сердце лечить!!!
Надеюсь мысль понятна!
А уж по запросам(заявкам), которые приходят от некоторых лицензированных специалистов, порой волосы на коленке дыбом встают. Хочется спросить, хоть малейшее представление имеют, что людям предлагают и где это находится.

Потому говорил и говорю Лицензированная ТФ и ее сотрудники, это далеко не панацея и не уверенность в том, что отдых не будет испорчен!!!
Цитата:
И не забывайте что маленька фирма, не показатель кидалова, каждый год пропадает много опараторов
А здесь соглашусь, на все сто!!!
И больше предпочитаю, работать с устойчивыми, средними, региональными ТА, они дорожат своей колиентурой, борятся за нее, стараются как можно больше узнать и толлько потом работать и четко выполнять заказы своих туристов.
И абсолютно не доверяю сетевикам. Гонят своих туристов, как стадо. Всем и вся предлагая одно и то-же, куда денежки вложены, и даже не пытаются разобраться, что человеку нужно и подходит ли ему предлагаемая база!
Именно в этом вижу различие в корне ТО и ТА!
ТО-это поток, и потеря кого-то из потока, их не сильно волнует, это массовка.
ТА-работает на своего туриста, нарабатывает его годами, и там принцип, что каждый турист приводит еще туриста. Потому там и отношение к туристу бережное, и именем своим они дорожат.

Хотя и от ошибок не застрахован никто! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вопрос в другом, как умеет он исправлять свои ошибки!!!
Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot