Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Частные гостиницы Большого Сочи

Частные гостиницы Большого Сочи Каталог частных гостиниц Сочи, Адлера, Хосты, Лазаревского. Дома отдыха на побережье

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2006, 15:17   #1
NickCh
Участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Частный дом "Самшит"

Собственно, по совету друзей, собрался с женой в июле в Адлер.
Собрались остановиться в Частном доме "Самшит" что на ул. Чкалова.
Друзья хвалили, но что то на вашем форуме я не нашел про данный дом никаких отзывов.
Хотя по полученной информации, все устроило и мы забронировали номер.
Кто что скажет?
NickCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 15:20   #2
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Это Вам лучше написать личное сообщение (или на мыло) пользователю ЛИКА! Если мне не изменяет память она отдыхала в этой гостинице!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 16:00   #3
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
NickCh
я ответила, но не на почту, а в персональные сообщения на форуме.
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 16:03   #4
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
я ответила, но не на почту, а в персональные сообщения на форуме.
вот вредная! а чего сюда не написала?
Это я сказал как с тобой связаться, если человеку срочно надо, а ты...вот и что следующие интересующиеся читать в этой теме будут ? :))))
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 16:11   #5
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
Цитата:
Сообщение от Сергей_F
вот вредная! а чего сюда не написала?
Это я сказал как с тобой связаться, если человеку срочно надо, а ты...вот и что следующие интересующиеся читать в этой теме будут ? :))))
а что там писать? Обычный дом Главное - знать минусы самого района!

Скопирую частично...
Можете прочитать отзыв за 2005 год Ссылка скрыта. ( не мой)
Надо иметь ввиду главный минус этого района - ж/д вдоль пляжа и сами пляжи уже, чем в центре Адлера. Если это не пугает, то гостиница неплохая.
Всего примерно 20 номеров. С одной стороны дома - 4 номера на этаже, вход в номер отдельный - поднимаешься по лестнице на балкон, опоясывающий весь этаж - и заходишь в номер. В чем-то это плюс, в чем-то минус... Для меня минус в том, что нет личного балкона. В гостинице тихо, никакого шума не слышно.
Мы жили в 3-местном номере, он такой как на фото на сайте, только стоит еще одна кровать у противоположной стены (в ногах у двух кроватей). В принципе, все соответствует описанию и фотографиям. Санузел небольшой – туалет, умывальник, душ (снизу огорожен небольшим бортиком и висит шторка). Санузел полностью облицован кафельной плиткой. Мне кажется, что лучше брать номер на 3 этаже, потому что должен быть лучше напор воды в душе. Когда все примерно в одно время приходят с пляжа, напор может быть маловат. Мебель простенькая. 3 кровати, 3 тумбочки, трюмо, шкаф для одежды, кресло, маленький столик (типа журнального), холодильник маленький (фрукты, молоко, йогурт, вино, пиво войдут, а вот кастрюля с едой – нет, наверное Маленький телевизор, показывал хорошо. Кондиционер форточный, сначала шумно, но за день привыкаешь. Я думаю, что лучше такой кондиционер, чем вентилятор, который будет гонять пыль по номеру.
Окна у нас выходили на Фрегат, но думаю, большой разницы нет. Т.к. балкон проходной, то окна обычно прикрывали жалюзи.
В Самшите мы не питались, т.к. много ездили по экскурсиям, завтракали сами – кефир, йогурт, булочки (совсем рядом – за углом соседнего дома есть 2 магазинчика, весь необходимый минимум там есть). А на ужин ходили по разным кафе, их там очень много. Но в гостинице внизу есть маленькая кухня со всем необходимым, можно и там готовить. В кафе можно втроем поесть и на 300 р, и на 1000. Будьте внимательны при заказе, некоторые блюда не порционные, а весовые, т.е. цена указана за 100 гр.

Бассейн в Самшите – очень маленький, так – для ребенка или только окунуться. Дорогу на пляж хозяева Вам покажут, это близко, действительно минуты 3-4. Это пляжи не Адлеркурорта, а частного сектора. Пляжи в том районе узкие, ж/д. Проход на пляж ПОД ж/д, удобно. Мы были в июле, но ходили на пляж с 9 до 11-12 утра и после 16, в это время места всегда были.
Общее впечатление от отдыха у нас положительное. То, что пляжи узкие и галечные, мы знали заранее , в самом Кургородке нам тоже понравилось (хотя многим не нравится, что много народа). Так что с этой стороны никаких неожиданностей не было. Кстати, в Адлеркурорте есть банкомат, так что деньги мы везли на сбербанковской карточке. Но документы, билеты на самолет оставляли в номере – все в сохранности.
Гостиница (на мой взгляд) неплохая, все необходимое есть, номера простые, но чистенькие. Хозяева доброжелательные. Думаю, что за эти деньги, Самшит – хороший вариант.

Вот соседний дом – ЧГ Шарм, там и номера интереснее, и балкон в каждом номере, и Сплит-система. Но там и цена другая, если хотите – посмотрите Ссылка скрыта
Советовать ехать именно в Самшит я не могу, Вам ведь может и не понравится.
Если едете с ребенком, советую взять с собой необходимый минимум лекарств, до аптеки в Кургородке надо еще дойти, а в аптеке на соседней улице выбор маленький. В Кургородке есть поликлиника, но для отдыхающих в частном секторе прием платный 120 р.
Если бы я собиралась в этом году в Кургородок, то опять бы жила в Самшите. За эту цену я ЛУЧШЕ не нашла. Если будут еще вопросы, пишите.
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...

Последний раз редактировалось Лика; 14.06.2006 в 20:18.
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 16:12   #6
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
сайт Самшита Ссылка скрыта
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 17:52   #7
NickCh
Участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Лика

Спасибо, почитал. Надеюсь нам там понравиться и вообще Адлер!
NickCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:32   #8
NickCh
Участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Неужели больше никто не отдыхал в Самшите из присутствующих на форуме гостей? Или кто из завсегдатаев что еще дополнит.
Так понимаю пляж в этом районе не самый лучший. Наверное придется ходить на ближайший платный?
NickCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 18:36   #9
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Так понимаю пляж в этом районе не самый лучший. Наверное придется ходить на ближайший платный?
Вы сначала, на общедоступный сходите.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 18:51   #10
NickCh
Участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Так и спросил поэтому. Т.е. общедоступный пляж в районе Чкалова, так сказать не плох?
NickCh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эллинг - частный дом bay Частные гостиницы Большого Сочи 4 07.05.2006 01:55
Частный отель «Крутая горка» - нюансы resort Частные гостиницы Большого Сочи 55 29.09.2005 16:03


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot