Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Частные гостиницы Большого Сочи

Частные гостиницы Большого Сочи Каталог частных гостиниц Сочи, Адлера, Хосты, Лазаревского. Дома отдыха на побережье

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2005, 18:38   #1
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Exclamation Частный отель «Крутая горка» - нюансы

Вот такой нюанс произошел с нашими туристами, которые хотели отдохнуть в отеле «Крутая горка». В общем, рассказывать много не буду, как говориться, сразу к делу. Заселили мы туристов в этот отель, но даже переночевать они там не смогли. Почему??? Да потому что там появились правила, точнее сказать - АНКЕТА ОТДЫХАЮЩЕГО. Ниже изложена анкета и советую, кто захочет остановиться в этом отеле, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите и прочтите все до конца и если у Вас появятся вопросы, Вы смело их можете задать хозяину отеля. После того, как мы переселили наших туристов в другой отель, они были ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ.

Частный отель «Крутая горка»

АНКЕТА ОТДЫХАЮЩЕГО

1. Ф.И.О.
2. Год и место рождения
3. Паспорт: №, где, кем и когда выдан
4. Место жительства, номер тел.: сот., дом., e-mail
5. Дата заезда: день, час, каким транспортом
6. Дата выезда: день, час каким транспортом.

ПРАВИЛА,
которые надо соблюдать в отеле.
В номерах

- не включать электробытовые приборы, роме фена, телефона и электробритвы;
- не выносить из номера полотенца;
- не употреблять пищу и не курить;
- закрывать окна и двери при работающем кондиционере;
- не вешать мокрое белье на двери шкафа;
- не пытаться найти новые каналы на ТВ

В бассейне


- заходить на подиум без обуви;
- купаться только в светлое время суток или когда горит подсветка;
- перед купанием принять душ;
- не употреблять пищу и не курить;
- не заносить стекло;
- не позволять без присмотра купаться детям до 10 лет;
- не приносить в бассейн матрасы;

На территории


- соблюдать чистоту и порядок;
- курить только в отведенных местах;
- не рвать цветы;
- не кормить рыбок;
- после 23-00 соблюдать тишину;
- не приводить на территорию без разрешения посторонних;
- всегда закрывать калитку;

В столовой


- не выносить из столовой посуду, продукты питания;
- не создавать очередь у чайника за кипятком;
- занимать любое свободное место;
- не входить на кухню;

Категорически запрещается: проносить на территорию отеля продукты, напитки, кроме: фруктов, овощей и молочных продуктов. Отходы немедленно выбрасывать в мусорный бак на улице.

В случае выявления нарушения администрация вправе принимать адекватные меры вплоть до выселения, благодарим за взаимопонимание.

С правилами ознакомлены
Подпись _______________
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 20:22   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Правильно Ванечка тему гвоздиком приколол!!!!
Те кто общались на другом форуме(понятно) наверное помнят, мою дискуссию там, с "восторженными туристами", которых в одном месте, весной, собралось в теме аж трое сразу. Когда дошло до того, что начали лить грязь, на владельца, рядом стоящего "Мурманска". Тоже получил сегодня по факсу такую же АНКЕТА ОТДЫХАЮЩЕГО. Почитал, вот только она мне не отдых напоминает, а расписание в казарме или в............. Согласен, что это частный дом и владелец устанавливает правила поведения. Но ведь люди на отдых приезжают. И правило должно быть одно НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ!
Это как раз к вопросу, почему с одними работаем, а с другими, и слышать не хоца.
Ну а данная АНКЕТА ОТДЫХАЮЩЕГО пусть будет для туриста тем набором вопросов, которые необходимо оговаривать при бронировании номера у владельза. Хотя сразу скажу, такую АНКЕТА ОТДЫХАЮЩЕГО вижу ВПЕРВЫЕ!!!! Надо ее к ним на сайт в гостевую скопировать. А то там одни дефирамбы и статья из "Огонька". Но на этот фарс, я уже как-то отвечал.
Еще бы я добавил в данную АНКЕТА ОТДЫХАЮЩЕГО подробный распорядок дня. В выходные дни, разрешил бы даже отбой в 23.00 а за нарушения, оставлял бы без пищи дня на три и круглосуточно лишал бы права в бассейне плескаться. Можно еще штат дружинников с плетками нанять, чтобы четко следили, чтобы передвижение по территории, на прием пищи было строем и в составе семьи. А владельцам, при встречи, здравицу громко выкрикивали. И закончил бы АНКЕТА ОТДЫХАЮЩЕГО фразой "ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА, ДОГОРИЕ ГОСТЬ!"
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:05   #3
Кири-Сан
Участник
 
Аватар для Кири-Сан
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 994
Репутация: 4987
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Офигеть! У хозяина крыша поехала?! Да фиг я поеду к нему! Правильно Игорь говорит - люди едут отдыхать! А не в казарму! Я хочу и буду валяться в номере с пивком и раками, тащить "в дом" купленные на рынке вкусности и не только фрукты, балдеть буду до 2 ночи в городе или на пляже - как душа пожелает, потом спокойно и тихо возвращаться в номер! За свои деньги вешать себе хамского цербера на шею? Увольте-с! Я не мешаю другим, прочие не мешают мне - вот и все!
Хочешь зарабатывать денег - повернись к людям лицом, а не...
Кири-Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:27   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Цитата:
Сообщение от Кири-Сан
Офигеть! У хозяина крыша поехала?! Да фиг я поеду к нему! Правильно Игорь говорит - люди едут отдыхать! А не в казарму! Я хочу и буду валяться в номере с пивком и раками, тащить "в дом" купленные на рынке вкусности и не только фрукты, балдеть буду до 2 ночи в городе или на пляже - как душа пожелает, потом спокойно и тихо возвращаться в номер! За свои деньги вешать себе хамского цербера на шею? Увольте-с! Я не мешаю другим, прочие не мешают мне - вот и все!
Хочешь зарабатывать денег - повернись к людям лицом, а не...
Катюша! Здесь не всё так однозначно. Есть те вопросы, которые и Иван, и я знаем, но не пишим, есть определенные "правила игры". В анкете достаточно пунктов, которые очень часто рассказываешь туристу. Но не в такой диктаторской форме.
Ну например. Ведь и я обычно говорю туристу. Возьмите пункт, на который ты обратила внимание-питание в номере!!!!
А кто потом будет там тараканов выводить, паласы, которые, хоть раз, но кто-то уделает. Потому, я обычно в ненавязчивой форме всегда скажу, что есть столовая или беседка. Словом есть место. Возьми про окна и двери. Если работает кондей. Так ведь их действительно нужно закрывать! Зачем улицу охлаждать? Возьми бассейн. Сколько раз видим, что стоит душ и принято в бассейн входить через душ. А как многие идут? Словом есть нужные пункты. Только вот преподнести их нужно нормально, а не как........ Там немного другое. Называется игра в одни ворота...... Я прекрано знаю и эту гостиницу и владельцев. В свое время, было предложено по ней работать, но посмотрев и по-беседовав с владельцами, решил воздержаться. На то есть причины. Некоторые были высвечены, в теме еще на том форуме, там вообще классно дошли, что пришлось рявкнуть. Ведь было просто понятно, что выступают или сами владельцы, или заинтересованные, прячась под туриста. Там дошли очень далеко, что пришлось в этот район приехать. Прямые поклепы на соседей и возвеличивание себя красивой. Словом мне там и так всё ясно, это легко прогнозировалось. С такими владельцами, стараемся не работать. Пусть сами, а мне имя дороже. Т.б. что они просто неконкурентноспособны со многими владельцами в том районе. А с закрытием пляжей Адлеркурорта, так вообще не вижу смысла.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:57   #5
Кири-Сан
Участник
 
Аватар для Кири-Сан
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 994
Репутация: 4987
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Цитата:
Сообщение от minihotel
Катюша! Здесь не всё так однозначно. Есть те вопросы, которые и Иван, и я знаем, но не пишим, есть определенные "правила игры". В анкете достаточно пунктов, которые очень часто рассказываешь туристу. Но не в такой диктаторской форме. .
Блин, псиала-писала ответ, а все глюкнулось, даже сохранить не успела
Игорь, возмущает именно диктат! Я согласна и про окна, и про тараканов. Но... это неизбежные амортизационные издержки хозяина! А как он хотел - чтобы люди платили только за возможность подышать воздухом его комнаты, лежа на кроватях? Надо быть готовым к пятнам, забытым закрыться калиткам и прочим прелестям. Создай людям все условия - к тебе будут ездить! Если уперся - ну что ж, твое право. Люди будут искать то, что ИХ УСТРОИТ за ИХ деньги!
Действенно только одно правило:yes: - не мешай другим! Точно!
Короче, Игорь, вот куплю дом в Сочи - созвонимся - сработаемся!
Кири-Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 13:15   #6
amo16
Участник
 
Аватар для amo16
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 612
Репутация: 320
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Цитата:
Сообщение от Кири-Сан
Игорь, возмущает именно диктат! Я согласна и про окна, и про тараканов. Но... это неизбежные амортизационные издержки хозяина! А как он хотел - чтобы люди платили только за возможность подышать воздухом его комнаты, лежа на кроватях? Надо быть готовым к пятнам, забытым закрыться калиткам и прочим прелестям.
Молодец! Полностью поддерживаю! Постоялец, в первую очередь, платит за возможность отдыхать, а не хранить в голове 359 пунктов поведения в гостинице.
__________________
Если хочешь получить результат - приходится все делать самому!!!
amo16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 13:36   #7
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Ребята! Да полностью согласен за диктат. Но просто диву даешься порой с туристов. Ведь у себя дома, он себе никогда этого не позволит. Поймите правильно и хозяев. Вот Вам простой свежий пример. По моей квартире. Была молодая пара. Я им конечно ни слова не сказал, но для себя отметил, что я не хотел бы их видить в своих личных клиентах. И поймите правильно. Просто зас***** мне квартиру. Вынужден был разобрать в кухне всю сантехнику, и что там только небыло. Ну неужели они и у себя дома, и вермишель и прочую лабуду выбрасывают в раковину, а не в унитаз или ведро? Ну ведь тоже так нельзя, по принципу за всё уплачено, творю, всё что захочу.
Амортизация, амортизацией. А Вам будет приятно, что Вы приедете, а я Вас заселю в номер, там где вырвали разетку, ободрали стены, пятна на паласе. Я не сторонник диктата, но предпочитаю рулить процесом не запрещая. Т.е. условия будут ясны до оплаты, а дальше мы их четко обсудив, выполняем. И если у меня приезжают 2 мальчика, или две девочки. Ну ведь понятно, что селить их в дом, где живут семьи, ну не нужно. Понятно чем будут на отдыхе заниматься. И соответственно по-говорив с людьми, нужно просто подобрать им жилье, где всё это допустимо.
Но говорю серьезно, порой такие постояльцы бывают, что у меня хозяева, стиснув зубы перед ними, молчат, а мне звонят и просят, ну пересели их куда нибудь, не нужны мне их деньги.
Ребята! Их единицы, но они есть. И творят такое, что не дай бог. Это не турист, это варвар, наглый, хамовитый варвар. Ведь чужой труд нужно тоже уважать. Сам наблюдал, это не мой турист. Но хозяйка сделала замечание, да даже не замечание, просто попросила аккуратней. А там нагло, чисто по хамски ответ-Я ТЕБЕ ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИЛ!!! Вы считаете это нормальным? Извините, но я так не считаю. Есть нормы приличия и уважения. Но никогда не буду оправдывать владельцев, которые отслеживают, кажлый шаг отдыхающего и зудят над ухом по каждой мелочи.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 14:49   #8
Кири-Сан
Участник
 
Аватар для Кири-Сан
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 994
Репутация: 4987
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Цитата:
Сообщение от minihotel
Ребята! Да полностью согласен за диктат. Но просто диву даешься порой с туристов. Ведь у себя дома, он себе никогда этого не позволит.
Да уж. Я в отпуске больше мыла посуду и вытирала стол, чем дома:dontknow: . Стыдно же!
Цитата:
Сообщение от minihotel
Это не турист, это варвар, наглый, хамовитый варвар. Ведь чужой труд нужно тоже уважать.
Вот здесь и надо применять фэйс-контроль - кого брать к себе .кого не стоит. Но ведь фиг заранее догадаешься, что приехали свиньи ! Радует только, что их единицы.
Кири-Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 14:53   #9
amo16
Участник
 
Аватар для amo16
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 612
Репутация: 320
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Игорь, не понимаю проблемы!
Все давно решено и успешно применяется в гостиннично - туристическом бизнесе.
Существует система и расценки штрафов за порчу имущества, утерю имущества и т.д. А всякие распорядки - это совок. В такие отели люди повторно приезжать не будут.
__________________
Если хочешь получить результат - приходится все делать самому!!!
amo16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 15:59   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Частный отель «Крутая горка» - нюансы.

Ребята! Да всё правильно говорите. Вот только на практике немного сложнее. Попробуйте получить штаф за УМЫШЛЕННО испорченное. Я уж не говорю, о допустем разбитом стакане. Да и порой просто не хочется нервы мотать. А фейс контроль. Ну так Катя. 13 лет с туристами, всех туристов к себе сам встречаю, ну нормальная пара, внешне. Спокойные ребята. Ну ведь сами занете, что просто есть засЛанцы. Я на своих детей рычу, когда она тот же фен за шнур из розетки вытягивает, ведь вырвет розетку, а мне время тратить, делать.
Это просто разное отношение людей. И действительно очень часто слышу и звучит это тоном замским "Мы за всё заплатитли!" Вот и спрашиваю обычно таких, за что конкретно они делали оплату? Это просто уже начинают наглеть. А вот когда на место ставишь. Начинают возмущаться, что вот так относятся к туристам, что больше в Сочи не приедим. Словом противно слушать. Да тема поведения на отдыхе туристов. Здесь столько можно рассказать. Посмотрите на отзыве, за прошлый год, отзыв по "Престижу", и посмотрите, что там некоторые пишут, что чуть ли это не норма. А там такое было, что просто очень жаль, что таким морды не набтли. Так еще наглость имели в отзывах разместить бред. Там в "Престиже" тогда, не разобравшись, хозяин девочку уволил. Там коллектив, таких КОЗЛОВых очень долго вспоминал. И вот читаешь порой отзывы, и просто явны видно. Истиная причина его написания.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot