Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 02:50   #1
Bonah
Участник
 
Аватар для Bonah
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 66
Репутация: 5316
Адлер в июне это замечательно

Прямо скажу писательским талантом не обладаю, поэтому попробую рассказать как отдыхалось в этом году.В 2007 году, в августе, я впервые попала в Адлер, сказать что я была в восторге -не сказать ничего.Поэтому в этом году очень боялась, что впечатления от прошлого раза окажутся обманчивыми , тем более , что ехать с 4-летним ребенком в июне было немного страшновато(пугало прохладное море).Забегая вперед сразу скажу, что теперь в Адлер я поеду только в июне, ну или край в сентябре.Всю весну я честно изучала всю инфу на нашем любимом форуме, а также на других ресурсах.В результате все равно не рискнула бронировать-что-то не успела( пока думала мест на наш период не осталось), что-то из проверенного форумчанами просто было не по карману.Поэтому ехали с целью оставить ребенка с папой на вокзале, а самим отправиться на поиски жилья(ехали мы с мужем и ребенком,и моими родителями).На вокзале я позвонила тем людям у которых отдыхала, в 2007 году, места у них были , поэтому отправились с вокзала сразу к ним.Так как нам с мужем нужен был экономичный вариант, остались опять на Ульянова, тем более что к этой улице у меня какая-то особая любовь :). У родителей финансовые возможности были пошире, поэтому решили искать жилье им где-нибудь недалеко.Наша хозяйка посоветовала им частную минигостиницу на этой же улице , Ульянова,22, миниотель Елена.И как потом оказалось они не прогадали-условия созданные хозяевами в соотношении цена-качество просто замечательные, а отношение к своим гостям вообще выше всяческих похвал.Соответственно мы , имея в наличии комнатку 10кв.м без кондея, телевизора, ванную на пополам с семьей хозяев, и , правда, отдельный санузел, платили 600 руб за 3-х в сутки.Родители же имея в номере и ТВ,и кондиционер, и с/у с ванной(а не просто душевой кабинкой)и большую площадь номера платили уже 1300 в сутки за 2-х.
Теперь, что касается еды-готовить на отдыхе я категорически отказываюсь, поэтому самостоятельно мы только завтракали, затарившись в Магните на ул.Свердлова колбаской и сырком, бутербродов с кофе нам было достаточно.Правда по пути на пляж все равно заходили в столовую-ребенка кормили его любимой гречневой кашей с сосиской.Обычно заходили либо в столовую возле Фламинго, либо проходили чуть дальше к Маяку, в этих же столовых и обедали.К слову обед обходился нам на троих в среднем в 350 руб, брали каждому по второму и суп, который ребенок съедал с папой пополам, +что-то попить с выпечкой.Ужинали в основном там же, не считая 3-х вечеров,2-а из которых провели поглощая вкуснейший шашлык в кафе "Радость" , у Алика.Честно- понравилось все и баранина, и семга и и конечно шашлык из свинины.Единственный момент-напитки лучше покупать где-то заранее, ибо стакан сока по цене 2-х литровой пачки покупать не хотелось. Разочаровала меня в этот раз пиццерия Адриано, может у меня что-то со вкусом не так, но пицца мне больше понравилась в Атланте, Цезарь , который я так мечтала попробовать в Адриано тоже не произвел впечатления.Шашлык из свинины в июне месяце был 100 руб за 100гр, а из семги и баранины 150 руб 100гр.В остальные дни ужинали мы где-то за 250-300 руб, так что как я и планировала в 1000 на питание в день мы укладывались.
Ну и конечно развлечения :) - во-первых и главных море я просто обожаю еще с детства, в те социалистические времена мы ездили отдыхать стабильно каждый год. Море практически все дни было достаточно чистое, штормило только в день приезда, на следующий день слегка, и потом уже в день отъезда.Один раз видели какое-то явления в виде кучи маленьких каких-то полудохлых мушек на поверхности воды в районе 9 часов утра, но к 12 часам море уже почти очистилось. В отличие от августа в этот раз были медузы, дите в восторге от них было.Пляж нас устраивал исключительно галечный и почти всегда были загорали и купались напротив маяка.
Очень хотелось поехать куда-нибудь на экскурсии, но учитывая возраст ребенка(4 года) и его нелюбовь к дальним поездкам на автобусе решили ограничиться Вечерним Сочи +Аквариумом(500 руб с чел), Дельфинариумом (600 руб с чел) и походом в парк Южные культуры(150 руб с чел, подозреваю, что вечером можно было пройти и бесплатно,потому что когда мы шли обратно, тетеньки-контролера уже не было, правда мы заходили не с главного входа). Парк Южные культуры почему-то особый трепет вызывает у сына, в шутку даже прозвали его ботаником, потому что ЮК это единственное место , где он фотографировался с удовольствием и даже мог попозировать. И вообще флора Адлера настолько не оставила его равнодушным , что мы пытали местных жителей с целью узнать названия всех встречающихся на пути растений.
Вообщем всей радости и удовольствия от отдыха передать словами не могу, попробую подкрепить фотографиями, к сожалению качество оставляет желать лучшего.
По порядку:
Поезд Тамбов-Адлер
Добрались до улицы Ульянова
А вот наконец и море
Любимая сосна в парке Южных культур
Парк Ривьера в Сочи
А вот и главная цель отдыха-мотоцикл и паровозы :)
Мзымта в июне отличалась от того, что мы видели в августе 2007.
Чуть позже постараюсь еще фотографий выложить.
Тем , кто только собирается отдыхать , удачного отдыха.Огромное спасибо всем форумчанам, которые помогают делать нам свой отдых комфортным.
Изображения
Тип файла: jpg Поезд.jpg (84.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Во дворе дома.jpg (137.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Море.jpg (96.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Пляж.jpg (151.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Любимая сосна в ЮК.jpg (272.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Два эльфа.jpg (82.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Наконец-то.jpg (96.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Набережная Мзымты.jpg (90.3 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Bonah; 07.07.2009 в 02:57.
Bonah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 03:00   #2
Rusja
Участник
 
Аватар для Rusja
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1,220
Репутация: 32896
Ой, какая молодец! Прочитала на одном дыхании. Сразу видно, эмоции через край :) Спасибо.
Rusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 03:42   #3
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
класс, узнаю мотик на фото, мой сын в июне тоже с него не слезал, там еще рядом с ним машинка такая классная была с дисплеем...
хороший отчет, еще пишите, пока впечатления свежие...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 06:31   #4
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Bonah, скажите, на пляже в июне так много людей?
А за отчет спасибо!!!
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 07:48   #5
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Отчет замечательный, масса положительных эмоций, все четко и доходчиво! А то некоторые в других постах форум свалкой обзывают(обидно даже), а люди с такой душой отчеты об отдыхе пишут! Спасибо Вам!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:26   #6
Bonah
Участник
 
Аватар для Bonah
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 66
Репутация: 5316
Всем спасибо за отклики!
УКР@INKA, это фото пляжа от 26 июня, действительно, народу прибавилось, при чем буквально за 2 дня, 25-26, в начале второй половины июня народа поменьше было.Но это опять же, кому что :) - мне лично комфортно когда вокруг люди, не люблю отдыхать когда на ближайшие 10 метров один лежишь.
Кстати, в другой теме писали о стройках в Адлере и в частности на улице Ульянова.Обычно к началу сезона стройки замораживаются, но действительно на углу Гвардейской и Ульянова возводят очередную гостиницу(предположительно).По слухам это детище владельца Атланта, который занимает не последнее место среди власть имущих Адлера, поэтому эта стройка идет и не заморозилась на время сезона.Но я эту стройку замечала иногда по утрам , когда на море собиралась и вещи с балкона забирала, в остальное время мы были либо на море, либо гуляли по городу, а ближе к вечеру строительство не велось вообще. Еще немного фотографий:
Набережная в середине июня
Кусок пешеходного моста через Мзымту
Пляж в районе Фламинго
Пляж напротив Маяка\
В парке Южные культуры
Ну и вода в море-неужели можно назвать её грязной и мутной??!
Изображения
Тип файла: jpg Набережная июнь.jpg (80.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Пешеходный мост через Мзымту.jpg (46.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Пляж ближе к Фламинго.jpg (93.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Пляж напротив маяка.jpg (122.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Южные культуры.jpg (77.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Вода.jpg (72.8 Кб, 4 просмотров)
Bonah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:00   #7
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
хочется еще фото))))
очень рада,что вы не разочаровались и в этом году))
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:05   #8
Ольга К
Участник
 
Аватар для Ольга К
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 16
Репутация: 10
Немного не по теме. Скажите, пожалуйста, как Вам поезд Тамбов-Адлер. Мы едим 16 июля этим поездом, взяли купе. Опасаемся, что вагоны будут грязные и будет очень жарко.
Ольга К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:32   #9
Bonah
Участник
 
Аватар для Bonah
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 66
Репутация: 5316
Ольга К, мы второй раз ехали этим поездом и одна и та же картина почему-то-туда вагон приличный(относительно конечно, но проводники убирают, грязи нет), не очень старый.В Адлер ехать было не жарко, даже в августе(правда мы каждый раз доезжали только до Белореченска, потом неделю у родственников и на скоростной электричке до Адлера). А вот обратно, да, вагон обшарпанный, грязновато и до утра ехать жарковато, к утру вагон охлаждается и уже легче.Но Вы в купе едете -там должно быть на порядок получше+кондиционеры наверное должны быть. Тяжело с ребенком-окно открыть, боишься просквозит конкретно, не открывать-жарко, но мы мужественно вынесли дорогу не открывая окна(да простят меня пассажиры на боковушке, очень перед ними неудобно, но им сутки неудобств, а мне потом неделями ребенка лечить), хотя в остальных купешках , кроме аварийного окна открыты были.

Последний раз редактировалось Bonah; 07.07.2009 в 13:37.
Bonah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:54   #10
Ольга К
Участник
 
Аватар для Ольга К
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 16
Репутация: 10
Bonah, спасибо за ответ, едим тоже с детьми первый раз, очень беспокоимся, как они перенесут дорогу.
Ольга К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузия напала на Южную Осетию Snoopy-Den О жизни и Политике в мире 186 08.08.2010 13:23
Мэр Сочи Анатолий Пахомов: со мной будет тяжело, но интересно Admin Новости города Сочи 0 03.06.2009 20:16
Что такое выборы в России? Солидарность vs КПРФ Евгений О жизни и Политике в мире 0 28.03.2009 10:03
Путин в прямом эфире: о рубле, инфляции, бензине, жилье... Admin О жизни и Политике в мире 0 05.12.2008 01:13
Обращение Д.Медведева к Федеральному собранию (стенограма) Admin О жизни и Политике в мире 2 05.11.2008 21:37


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot