Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 10:38   #1
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Я вот хотела бы еще про экскурсии сказать

Цитата:
Сообщение от serg1 Посмотреть сообщение
я думаю люди не будут экономить на жилье, а уменьшат количество экскурсий
Добрый день! Я вот хотела бы еще про экскурсии сказать. Мы отдыхали в Сочи в 2004 и в 2008 гг. и заметили, что изменился сам принцип организации экскурсий. Т.е. теперь кроме самих достопримечательностей в поездку включают какую-либо развлекаловку, в основном еду. Или "а-ля" анимацию с угощением ("а потом мы с вами едем на пасеку, там сидим за столом, а пасечник дядя Миша нам рассказывает с шутками и прибаутками о своих пчелках..."). Ясно, для чего это все. Цена экскурсий вознеслась довольно прилично, прочем это все обязательно, не по выбору. Но не всем же это нужно. Мне не нужно. Я хочу смотреть на интересные места, а еда эта по завышенной стоимости, тем более шуточки, которые не всегда интересные, мне лишнее. Я все понимаю, бизнес, но в результате меня лишают выбора, вытягивают деньги, портят отдыхательный настрой, потому что я хочу разнообразить свой отдых экскурсиями, но отдавать лишние деньги за навязанные и не нужные мне услуги не хочу, иногда и не могу. Причем, это распространяется не не длинные поездки, а на те, что проходят по полдня или меньше (со всей этой ерундой длятся, конечно, больше). Вот это я считаю большим минусом в сервисе, ведь неприятно, когда тебя пытаются...дурить, извините за грубое слово.
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:26   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
а пасечник дядя Миша нам рассказывает с шутками и прибаутками о своих пчелках...")
Ребята поверте - это уже ЗВЕЗДА!!!!
Рассказываю!
Как-то наблюдал сам, когда туда приехали сами отдохнуть!
д.Миша - просто молодчина и соображает головой!

Словом приезжает экскурсия и он к этому готов.
Сидит за столиком его пара друзей и он как бы для них готовит и шашлычек и винишко и всё что к этому прилагается....
Дальше, во время экскурсии и дегустации, мимо Вас, пронесут всё это изобилие к столику заказавших....
Запах будет - обалденный...
НЕ волнуйтесь, кто-то из группы, обязательно сделает заказ для себя....
А дальше как говорится, понеслось, из группы человек 8-15 обязательно захотят....
И чес говоря, это ХОРОШО, что есть такие соображающие люди.
Хотя естественно, и правильно написали, что далеко не всем это нужно, а они становятся заложниками тех, кому это нужно...
А т.к. водитель и экскурсовод в этом тоже заинтересованы, то и получается что человек 30-40 зависят от гараздо меньшего числа желающих, которым это нужно...
Но это издержки, которые есть и не только в Сочи. По загранке, даже из отеля выезд намного раньше и дальше затягивают в шоп-тур, и здесь тоже понятно для чего и тожде понятно, что не всем это нужно........
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:00   #3
SMOK
Участник
 
Аватар для SMOK
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 106
Репутация: 1673
Smile

Цитата:
Сообщение от Delimus Посмотреть сообщение
Добрый день! Я вот хотела бы еще про экскурсии сказать. Мы отдыхали в Сочи в 2004 и в 2008 гг. и заметили, что изменился сам принцип организации экскурсий. Т.е. теперь кроме самих достопримечательностей в поездку включают какую-либо развлекаловку, в основном еду. Или "а-ля" анимацию с угощением ("а потом мы с вами едем на пасеку, там сидим за столом, а пасечник дядя Миша нам рассказывает с шутками и прибаутками о своих пчелках..."). Ясно, для чего это все. Цена экскурсий вознеслась довольно прилично, прочем это все обязательно, не по выбору. Но не всем же это нужно. Мне не нужно. Я хочу смотреть на интересные места, а еда эта по завышенной стоимости, тем более шуточки, которые не всегда интересные, мне лишнее. Я все понимаю, бизнес, но в результате меня лишают выбора, вытягивают деньги, портят отдыхательный настрой, потому что я хочу разнообразить свой отдых экскурсиями, но отдавать лишние деньги за навязанные и не нужные мне услуги не хочу, иногда и не могу. Причем, это распространяется не не длинные поездки, а на те, что проходят по полдня или меньше (со всей этой ерундой длятся, конечно, больше). Вот это я считаю большим минусом в сервисе, ведь неприятно, когда тебя пытаются...дурить, извините за грубое слово.

Извиняюсь, что может быть не в тему... Просто прочитав - вспомнил аналогичный случай!!!
В прошлом году из Лазаревки ездили на экскурсию. Красная поляна (Альпика) + сплав). В автобусе были туричты которые купили экскурсию у двух разных турфирм. автобус большой видимо они решили скооперироваться пополам.....в районе "мамайки" наконецтаки заходит наш экскурсовод.... как оказалось директор турфирмы "Теттис". а мы ехали от "Экскурсии от Михаила"... Ну так вот, сначала она перераспределила всех кто у нее покупал билеты в одну и Михаила в другую сторону автобуса.... Половину дороги от Сочи до КП она рассказывала какая у нее замечательная турфирма, как она сама ее подняла и какая она молодец, и почему она ее так назвала.... Вторую половину дороги она восхваляла, какую то Греческую семью, которая живет на КРасной поляне, и рассказала о ней буквално в нескольких поколениях.... ПОтом рассказала какой чудесный у них свой ресторан, и пасека....... и мы только под конец дороги узнали, когда свернули с трассы, что мы оказывается едем в этот ресторан на дегустацию и можно будет покушать.... по приезду все ПРИНУДИТЕЛЬНО-ДОБРОВОЛЬНО посадили за столы и всучили меню, альтернативы не было))) буквально к каждому подходила и спрашивала ВЫ УЖЕ ЗАКАЗАЛИ??? так мы потратили ДВА ЧАСА экскурсии, когда всем хотелось поскорее прибыть на КП...потом нам долго рассказывали про их мед глинтвейн и т.д. дали попробовать (не спорю все оч. вкусно).... но мы ехали не за этим.... в итоге на КП у нас осталось времени чтобы поднятся по конатке 20 минут на верху и обратно...... после сплава была завершающая часть рассказа о турфирме "Теттис"... и какая не очень хорошая фирма "Экскурсии от Михаила" ХОТЯ у всех были одинаковые права, НО кто купил экскурсию от Михаила - заплатили на 300р меньше!!!
SMOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:49   #4
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Цитата:
Сообщение от SMOK Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что может быть не в тему... Просто прочитав - вспомнил аналогичный случай!!! И т.д.

Добрый день! Ой, ну это уже не бизнес, а безобразие! Все больше укрепляюсь в мысли о том, что, прежде, чем заплатить за экскурсию, надо постараться вызнать о ней как можно больше. Если удастся, конечно. Я думаю, что это в тему, т.к. туристов такие прелести не привлекают.
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:23   #5
olga-67-90
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
извините за глупый вопрос: про одежду на экскурсиях я уже поняла, а вот как быть с личными вещами? Например на рафтинге где оставляют сумки с документами? И если предусмотрено купание, то ехать надо сразу в купальнике (например на 10 часов) или можно где-то переодеться? Еду, можно сказать, впервые, была 25 лет назад...
olga-67-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 09:53   #6
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
Цитата:
Сообщение от olga-67-90 Посмотреть сообщение
извините за глупый вопрос: про одежду на экскурсиях я уже поняла, а вот как быть с личными вещами? Например на рафтинге где оставляют сумки с документами? И если предусмотрено купание, то ехать надо сразу в купальнике (например на 10 часов) или можно где-то переодеться? Еду, можно сказать, впервые, была 25 лет назад...
мы оставляли в газельке, на которой нас привезли к месту сплава. пока мы сплавлялись, машина подъехала к конечной точке сплава.
desna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 09:56   #7
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
Цитата:
Сообщение от SMOK Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что может быть не в тему... Просто прочитав - вспомнил аналогичный случай!!!
В прошлом году из Лазаревки ездили на экскурсию. Красная поляна (Альпика) + сплав). В автобусе были туричты которые купили экскурсию у двух разных турфирм. автобус большой видимо они решили скооперироваться пополам.....в районе "мамайки" наконецтаки заходит наш экскурсовод.... как оказалось директор турфирмы "Теттис". а мы ехали от "Экскурсии от Михаила"... Ну так вот, сначала она перераспределила всех кто у нее покупал билеты в одну и Михаила в другую сторону автобуса.... Половину дороги от Сочи до КП она рассказывала какая у нее замечательная турфирма, как она сама ее подняла и какая она молодец, и почему она ее так назвала.... Вторую половину дороги она восхваляла, какую то Греческую семью, которая живет на КРасной поляне, и рассказала о ней буквално в нескольких поколениях.... ПОтом рассказала какой чудесный у них свой ресторан, и пасека....... и мы только под конец дороги узнали, когда свернули с трассы, что мы оказывается едем в этот ресторан на дегустацию и можно будет покушать.... по приезду все ПРИНУДИТЕЛЬНО-ДОБРОВОЛЬНО посадили за столы и всучили меню, альтернативы не было))) буквально к каждому подходила и спрашивала ВЫ УЖЕ ЗАКАЗАЛИ??? так мы потратили ДВА ЧАСА экскурсии, когда всем хотелось поскорее прибыть на КП...потом нам долго рассказывали про их мед глинтвейн и т.д. дали попробовать (не спорю все оч. вкусно).... но мы ехали не за этим.... в итоге на КП у нас осталось времени чтобы поднятся по конатке 20 минут на верху и обратно...... после сплава была завершающая часть рассказа о турфирме "Теттис"... и какая не очень хорошая фирма "Экскурсии от Михаила" ХОТЯ у всех были одинаковые права, НО кто купил экскурсию от Михаила - заплатили на 300р меньше!!!
и все промолчали?
я б точно не сдержалась и высказала все что я об этом думаю!
это банальное неисполнение договора оказания услуг. человек заплатил за одно, а ему навялили другое.
люди, не будьте лошарами! не молчите!
desna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:24   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
В прошлом году, уже не вспомню, на какой экскурсии, к нашей группе присоединили группу от другой точки (как я поняла, и от другой фирмы). У нас был заявлен один маршрут, а той группе было обещано еще и посещение аквариума на Мацесте. Наша экскурсовод Виолетта (от "Аэлиты") очень быстро "разрулила" проблему - после экскурсии на объект, обещанный обеим группам, всех, кто не был в аквариуме и кто хотел его посетить, завезли в Мацесту, а тех, кто в аквариуме уже был, свозили на дегустацию вин. Естественно, за дегустацию была доп. плата. Кто не хотел ехать на дегустацию, просто мог погулять в Мацесте, дожидаясь общего сбора двух групп. Насильно никто никого не тянул. Просто очень невыгодно возить маленькие группы на экскурсии, поэтому и объединяют. Каждый выживает как может.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:08   #9
olga-67-90
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
а кто-нибудь знает стоимость американских горок в Ривьере?
olga-67-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:48   #10
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от olga-67-90 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает стоимость американских горок в Ривьере?
Была универсальная цена 100 р.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно а тут можно оставить pofigist Общение на разные темы 34 02.01.2014 01:31
Гостевой дом "Алена" Ул. Б.Хмельницкого 34 в Адлере nadua Частные гостиницы Большого Сочи 131 21.06.2012 23:26
Отчет об отдыхе в Адлере DimausKaz Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 120 02.04.2009 00:05
Что такое выборы в России? Солидарность vs КПРФ Евгений О жизни и Политике в мире 0 28.03.2009 10:03
Хождение на три моря il76 Отдых в Африке 11 30.11.2008 10:43


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot