Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Домашние животные и растения

Домашние животные и растения Наши братья меньшие. Мы в ответе за тех кого приручили.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 03:28   #1
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Наши домашние животные!!!!

Всем привет! Что то не нашла на форуме сходной темы и решила создать..
А то мы говорим о форуме о многом в данном разделе- о растениях, о детях, мужьях, о себе любимых .а о наших братьях меньших забыли...
Предлагаю здесь выкладывать фотки наших питомцев, рассказывать смешные и забавные истории о них.....
Начну.
Это моя киска -моя девочка Баська(Басильда), порода- русская голубая...
Проказница она жуткая, целый день носится по дому и скачет ну прям как в рекламе, может видели, про кота-паркурщика...
С её появлением в моем доме, стало гораздо меньше цветов, так как очень мы их кушать любим, особенно почему то пальмы по душе...
Наказывать её за это бесполезно,помогает только замуровывание растений в другие комнаты, куда Баське вход заказан...
Когда её принесли в наш дом- это был маленький хорошенький спокойный комочек, но пожив пару недель с нами- она стала гораздо шустрее, может выросла, а может под хозяев подстроилась, трудно остаться спокойным, если в доме растут два сорванца...
Кушаем мы(в смысле кошка) все подряд, предпочтения отдаем конечно же кошачьим консервам, и как ни странно... сырой капусте...
Первое время я ходила вся поцарапанная и погрызанная, если моя девочка начинала со мной играться, то остановить её было невозможно....
Теперь ей уже 8 месяцев и мы поумнели...
Гладить себя наша киска дает в очень редких случаях, предпочитает держаться возле нас, но на расстоянии... по существу, она у нас, такой забавный котопес...
Мяукает очень редко, зато когда чихает, так похож этот звук на гавкание...
Когда она была маленькой, мы с сынишкой, чтоб она нас по утрам не будила, закрывали дверь на ночь в нашей комнате, но повзрослев- она нашла выход, прыгает на дверную ручку, та под её весом нажимается, она спокойно спрыгивает, лапкой открывает дверь и попадает к нам...
Вот такая она у меня сообразительная...
Еще один пример того,что кошки очень умные животные- иногда у меня бывает,что я закручусь и забуду ей сменить лоток, и что бы вы думали делает моя киска? Догадались? Правильно...
Приходит ко мне в комнату и делает свое дело мне на кровать...
Я только собираюсь ложиться, бац, увидела, начинаю шуметь на неё, и взгляд падает на лоток, и тут - оба на... давно пора менять...
Ну как после такого её ругать... в других ситуациях она только в него и ходит, метод такой выбрала оповещать маму) то бишь меня),что пора убрать, а что, сказать то не может....вот и выкручивается...
нО КОНЕЧНО Я СТАРАЮСЬ ИЗБЕГАТЬ ДАННЫХ СИТУАЦИЙ...
нУ ВОТ В ПРИНЦИПЕ И ВСЕ, МОЙ РАССКАЗ о моей Баське подощел к концу, жду от вас историй о ваших четвероногих друзьях, хотя почему обязательно четвероногих, может кто-то захочет написать о любимом попугае, рыбке или о рептилии....
Изображения
Тип файла: jpg фото с камеры 026.jpg (63.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg баська.jpg (48.6 Кб, 4 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума  
Старый 03.07.2009, 03:35   #2
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Кошка – одно из самых загадочных животных. Сейчас это одно из самых популярных домашних животных. Но, несмотря на это, она сохранила свой гордый характер и независимый образ жизни. Можно согласиться с мнением многих исследователей о том, что современную домашнюю кошку, за исключением некоторых декоративных пород, нельзя считать в полном смысле домашней. Что мы знаем о кошках?
Кошка в древности. Более тысячелетия кошке поклонялись как божеству. Египтяне приписывали этому животному магические свойства. У бога Египта Ра была кошачья голова, а богиню плодородия и материнства Бастет изображали в виде кошки. Одна из самых древних пород – египетская Мао.

В память об умершей кошке в знак траура хозяева сбривали себе брови, а убийцу кошки насмерть забивали камнями. Священных храмовых кошек и питомцев знати даже мумифицировали. Археологами обнаружено около 300 тысяч мумий, относящихся к IV тысячелетию до н. э.

В средневековье на домашних и диких кошек охотились. Кошек начали продавать. Цена зависела от умения кошки ловить мышей.

На изображениях кошки с Девой Марией кошка была символом непорочного зачатия. Но кошка, находившаяся близ Иуды, становилась символом зла.

В Европе, как и в Египте, кошка считалась богиней плодородия. С пришествием христианства, богиня Кошка была провозглашена дьяволицей. Она стала неотъемлемой частью колдовских обрядов. И многие века кошки подвергались ужасным мучениям, тысячи были сожжены живьем.

Истязания кошек прекратились лишь к XVIII в. В это время ученые начинают писать первые книги о психологии, поведении этих животных. В 1871 г. Гаррисон Уэйр организовал в Лондоне первую выставку кошек.
На Руси домашние кошки появились только в начале XI в. Они быстро завоевали всеобщую любовь и популярность. Кража кошки наказывалась значительным штрафом, в несколько раз превышающим штраф за кражу коровы.

Существовало много примет поверий, связанных с кошкой ("кошку убить – семь лет удачи не видать"). Трехцветная кошка приносит счастье своим хозяевам, семицветный кот - сим вол благополучия, а вот встреча с черным котом не очень удачная примета. Однако черный кот в доме спасает от грозы и от воров. Если же черный кот сам приходит в дом – он приходит отводить от Вас беду. Многие древние приметы, связанные с кошкой, сохранились и по сей день.

Кошка чудесное животное. Мне кажется, близкое знакомство с кошкой даже способно изменить человека в лучшую сторону. Не зря ведь Бернард Шоу писал: "Каждый человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку".

Во- статья про кошку с сайта моей подруги- женского сайта Леди Мистери...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума  
Старый 03.07.2009, 17:58   #3
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Это моя Дымка в роли Снегурочки.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 18.10.2010 в 09:47.
t_a_t_a вне форума  
Старый 03.07.2009, 18:07   #4
mylenart
Участник
 
Аватар для mylenart
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 15
Репутация: 35
а это наш питомиц Артифекс Старлайт.
Сегодня ему исполнилось 3 года.
Мы его ласково зовем Атюша.
Изображения
Тип файла: jpg Artifex3.jpg (53.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 333.jpg (122.8 Кб, 1 просмотров)
mylenart вне форума  
Старый 03.07.2009, 18:08   #5
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
наши домашние животные

Это хорёк, его зовут Тери.Муж почему - то зовёт Хрюндель..Появился он у нас осенью 2006 года..Очень любопытный, любит проверять содержимое сумок.Когда приходим с работы, лезет на руки, начинает лизать руки и лицо.Любимая игрушка - крыса, когда ложимся спать, а найти Терюху не можем, подзываем его крысой -она пищит. Прибегает, берёт её в зубы и шипит на нас, наверное боится, что себе заберём.Утром можно сверять по нему будильник: в 06:30 мы ну очень хотим кушать..Из еды любит шоколадные конфеты ( только вот много нам нельзя - иначе будет конъюктивит), любим пиво с хозяином попить - редко балует он его.. Из мяса предпочитает свинину и курицу.Рыбу не понимает, любит сырые перепелиные яйца, сметану, но от неё диарея.Из фруктов предпочитает дыню и арбуз, из овощей - огурцы и болгарский перец.Любим молочные кашки, особенно манную. Первое время почему - то выгрызал кнопки из дистационного управления к телевизору, таким образом съел две "дистанции".Обожает гулять на улице, но не любит после прогулок купаться.Несколько раз его с собой брали в лес, комары его замучили, возмущений было много..Когда ходили не по тропе - на руки просился, но как только мне стоило выйти на тропу - обратно на землю..Когда едем в машине, обязательно нужно вылезти в окно, а оттуда - на крышу.Когда гулем на улице, как только его бедного не называют: и хомяк, и скунс, и хонорик..Когда делаю уборку, его любимое занятие: нападать на половую тряпку и на веник.Помощник..
Изображения
Тип файла: jpg SP_A0237.jpg (46.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg SP_A0242.jpg (48.2 Кб, 1 просмотров)
шарлиз77 вне форума  
Старый 03.07.2009, 18:42   #6
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Мои любимые собака-такса и кошка-ориенталка
Изображения
Тип файла: jpg кошка.jpg (40.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg собака.jpg (21.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:12   #7
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Мои любимые животные

Вот и наши любимцы! Даже на стекле в шкафу-купе увековечили...
Изображения
Тип файла: jpg Зима 2005_015.jpg (59.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Зима 2005_024.jpg (58.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Весна 2005_027.jpg (56.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg стройка 014.jpg (55.7 Кб, 3 просмотров)
Gressi вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:26   #8
Анжо
Участник
 
Аватар для Анжо
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Советский СОЮЗ!
Сообщений: 349
Репутация: 5241
космос!
лучший друг,и младший брат!
Изображения
Тип файла: jpg 26-01-09_2213.jpg (64.9 Кб, 1 просмотров)
Анжо вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:32   #9
bina
Участник
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: УФА
Сообщений: 139
Репутация: 391
А это Алиска мы её подарили нашей бабули, она в ней души не чает. Здесь она ещё совсем маленькая. А глазки у неё небесно-голубого цвета.
Изображения
Тип файла: jpg 4.JPG (28.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (28.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Если люди говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте - людей не переубедишь....
bina вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:35   #10
Wenera
Участник
 
Аватар для Wenera
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 63
Репутация: 93
Перец
Ссылка скрыта


Оберон
Ссылка скрыта
Wenera вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши стропы,чалки, захваты, траверсы, канаты, помогут ВАМ! ГПО-Снаб Объявления купить - продать 3 20.05.2011 18:45
Время не ждёт. Где наши детки? passer-by Женский форум 0 13.11.2008 00:10
Дикие животные в горах Сочинского Причерноморья Admin Новости города Сочи 0 09.11.2007 03:12
Наши 2 недели в начале июля... Нинуся Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи 22 30.08.2007 18:17
Тень Бога Николай2 Общение на разные темы 0 23.06.2007 15:08


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot