Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 21:27   #1
Нинуся
Участник
 
Аватар для Нинуся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 305
Репутация: 186
Wink Наши 2 недели в начале июля...

Ну вот теперь и я решилась написать отзыв о своем отдыхе.
Вот мы и выбрались небольшой компанией на наше черноморское побережье, манящее своими горами, просторами моря и такими долгожданными теплыми днями.
Прилет 30.07. в 19.05
Билеты на самолет были куплены нами заранее в апреле (Скай Экспресс - 1000р. с человека в оба конца).
Вылет и прилет - без задержек, что очень порадовало и чего я очень боялась - в мае нас задержали на 4 часа.
Багаж выдан сразу, наши тела доставлены по адресу в Дагомысе. Ехали по объездной, пробок не было, лишь работники дорожных служб лотали
многочисленные ухабы на мосту...
1 день!
На следующее же утро мы отпраивлись осматривать обновленный Дагомыс - Армавирская блистала - новый асфальт, новый тротуар и фонари,
обустроенный мини-рынок, какие-то обновившиеся кафешки и набережная, доделанная вплоть до самой речки.
В 9 часов на пляже народу никого - море манит лазурью и чистотой!
Днем нами были встречены остальные две половинки нашей компании - весь день мы провели на море, купались, ужинали в Альбоме...
впрочем как и завтракали и обедали, десертничали... более вкусной форели я не ела в своей жизни... кухня у них божественная, официантки очень милые и...
быстрые...Это, на самом деле меня очень удивило, сервисом здесь давно не страдали. Имею ввиду не Альбом, а Сочи вообще.
2 день!
Снова море, пляж, безделье. Днем поездка на Ахун. Взяли машинку и укатили с ветерком...
Как всегда самые замечательные фотки (если погода не пасмурная), милое кафе с кавказской кухней и намеченные планы поехать в Лазаревку.
3 день!
Поездка в Лазаревку.Зачем? Хороший вопрос - планов было много, ведь и мест куда сходить много. И вот мы там - но еще рано, все закрыто...
пошли к Дельфинарию - посмотреть расписание и пр... Облом - вторник не рабочий день....
пошли к Аквапарку - закрыт, к расписанию - посещение на три часа только с трех, а на весь день зависать не хотелось... Второй облом...
Пошли гулять по пляжу, впервые в жизни увидела бомжа, спящего на пляже...
Народу тьма уже с утра - научены люди, что вакантные места надо занимать заранее, в 8 ч. уже начинается ходьба по головам.
В итоге от поездки - фотки моря, чистого, классного... фотки магнолий - чудесные у них там магнолии...
Еле выбрались оттуда - электричек не было...пришлось на автобусе - жесткач.
4 день!
Решили поехать на речку - море надоело, захотелось чего-то более прохладного. Было выбрано место - Корыта (в 10 минутах езды от центра Дагомыса) на р. Западный Дагомыс, одно из наших любимых мест.
Хозяева доставили на место и уехали руководить своим бизнесом домой. Можно доехать на автобусе - маршрут Дагомыс-СолохАул, загружает народ в центре Дагомыса, ходит каждый час.
Сборы - заехали на рыночек на Армавирской - арбуз, курочка гриль, дом.вино...
И вот мы там - в очень жаркий день под тенью самшитов прохладно, шумит речка. Расположились возле самой воды - в ней же охладили фрукты и вино...
Фотографий не счесть... женская половина компании не решилась купаться - вода ледяная... однако кое-кто даже устроил себе джакузи...
Собрались обратно, когда все было выпито и съедено... Телефоны не берут - такси вызвать нельзя... Обратная дорога пешком - взбодрила...
Нами были встречены грязнющие хрюшки и стадо коров, пролетавший над нами ястреб и еще много чего... Вот так мы пешком добрались до дома... Сколько
это в км - не знаю... вроде около 7... может больше. Устали, загорели, счастливы.
5 день!
Снова море и пляж.
6 день!
Ранним утром этого дня мы решили устроить туристический маршрут Мацеста-Орлиные скалы-Агурские водопады.
За пять минут на утренней электричке добрались до Сочи, а там сели в маршрутку до Мацесты.
На месте - сильнейший запах сероводорода - везде. Дабы избавиться от его присутсвия в ноздрях быстренько отправились по направлению вверх к Орлиным
скалам. Сначала асфальтированная дорога, а затем тропа и через 1 час мы наверху. А там могучий Прометей, пещера Аида, далеко внизу озеро и водопады...
Обзор на море и горы в снегу... Любование и фотографирование заняло много времени... но взмокшие мы хотели вниз к водопадам и лишь иногда
останавливаясь, чтобы запечатлеть какого-либо представителя флоры или фауны Кавказа, мы добрались сначала до одного водопада, затем до того, что с озером.
Там устроили привал - купались, купались, купались. Вода оказалась на порядок теплее, чем на корытах.
Затем накувыркавшись и уже порядком проголодавшись от кувырканий собрались обратно - по тропе вдоль Агуры.. делали привал в Чертовой купели - она почти высохла. Пешком добрались до Спутника - дождались маршрутку, вылезли напротив Худ.музея и решили побаловать себя кондитерскими излишествами (название кафе забыла) - натубились так, что половину пирожных пришлось оставить - не полезли!
Вернулись домой с чувством собственного превосходства и перспективой покорения Эвереста.
7 день!
Погода подвела - пошел дождь, на море собирали ракушки и гальку. Для чего? Чтобы в аэропорту заплатить лишние деньги за перевес!
8 день!
Решив, что пасмурная погода это то, что надо для прогулки по Дендрарию - мы поехали в Сочи.
Сначала обошли верхнюю часть - прекрасные деревья, цветы, кустарники, архитектура...птицы...много нового... Была в третий раз - все равно понравилось...
Спустились в нижнюю - все исфоткали - спавших на воде от жары лебедей, классного енота, гусыню с приплодом, кайманов и пр.....
Погода к вечеру наладилась и снова стало жарко...
Ужин - офигенная клубника в палатке на др.стороне улицы... за сто рэ за кг.
9 день!
Образовалась командировочка в Аквапарк... с 2 до 6 часов мы были в Аквалоо... удовольствие это стоило 600р. с человека.
8 горок (закрытые, т.к. аквапарк зимний), шведский стол - рис, капуста, напитки, пончики...
Шезлонги, бассейн с океанской волной, шоу для взр и детей... Вкусная пицца...
Получили - хороший загар.
Мое впечатление - Наутилус в Лазаревке мне понравился больше.
10 день!
И снова ранним утром и второй электричкой мы добрались до Сочи... на автовокзале сели в маршрутку до Красной поляны.
Этой поездки я так ждала - возможность увидеть горные вершины летом не давала мне покоя два месяца после поездки в мае.
И вот - чистейшее небо, Аибга и ее вершины перед нами...
Приехали рано - канатка еще закрыта, погуляли по окрестностям и ровно в 10 нуль-нуль отправились на верх...
Народу уже было предостаточно. С каждой очередью подъемника все более ощущался этот чудесный горный воздух, внизу все устлано зарослями паапоротника,
пасутся лошади и раскидывают свои вечнозеленые плети рододендроны...
На вершине первыми нас встрчает милый зверь-огромный пес с добрыми глазами. Он еще в мае попался мне на фото.
Было уплачено 40 р. за проход и мы пошли гулять ... такая тишина... такая красота... эти цветы... эти вершины... Ничего нет прекрасней...
Упросили пограничников - пропустили нас чуть дальше, чем положено - а так хотелось облазить все вокруг... Вдалеке паслись коровы, стояли балаганы и виднелись
горы Абхазии...
По прошествии 4,5 часов мы решили возвращаться вниз... истратив всю память своих фотоаппаратов... Становилось прохладно, уже набегали облака...
А внизу мы поняли, что сгорели... как курочки на вертелах...
Окунулись в Мзымту - посмотрели отправление сплава на рафтах.... и вернулись на автобусе в Сочи...
Главное, что вынесли из этого дня - крем для загара с защитой под 30 при подобных поездках должен быть в сумочке всегда.
11 день!
Сгоревшие, как окурки мы отправились снова в Лазаревку - в Дельфинарий... понравилось очень, аж слезы на глаза наворачивались от умиления... чудо-животные жаль, что плененные.
12 день!
море и солнце... были нам противопоказаны - отсиживались дома, зализывали раны, выползали ночью, чтобы людей не пугать и потусоваться...
13 день!
Снова пошел дождик... купили сувениры, футболки с эмблемой олимпиады, грустили и снова мазались кремами от ожогов.
14 день!
Простились с морем - оно было такого неописуемого цвета...
В аэропорту купили два букета роз за 250р. каждый - как напоминание о нашем отдыхе...
и улетели в Москву... ветер был попутный - меньше, чем за 2 часа мы были во Внуково...
__________________
:big: И жииить хорошо, и жизнь хорошааа:big:

Последний раз редактировалось Нинуся; 22.08.2007 в 19:30.
Нинуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 21:53   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Нинуся, очень ждали Вашего возвращения на форум! Хватит отдыхать!
Вы так здорово все описываете, что самой хочется скорее назад на море ( в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов...), забыть о суете и отдаться прекрасному - природе!
Пишите дальше, дайте посмотреть, визуально и ощутить, то что Вы видели.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:59   #3
Нинуся
Участник
 
Аватар для Нинуся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 305
Репутация: 186
Когда был мною написан этот отзыв и прочитаны многие другие на форуме - я подумала, что я уродец в каком-то смысле...
У всех на первом плане бытовые проблемы и неурядицы, возможности и неудачи в денежном аспекте..
А мне почему-то хотелось описать то, что я увидела и что вижу каждое лето... То, что дает мне силы перед рабочим годом, то, что вдохновляет меня на фотоподвиги и дает мне эстетические силы... Природа...ее энергия, которой не видешь в Москве, та зелень листвы и синева моря.... ведь наслаждаться этим - и есть отдых!!!
Все фотографии или почти все (2000 штук сложно выложить сразу) скоро выложу ссылкой.
Если возникли какие-то вопросы - я всегда смогу и с удовольствием отвечу на них.
__________________
:big: И жииить хорошо, и жизнь хорошааа:big:
Нинуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 23:28   #4
Natali5023
Участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 99
Репутация: 33
Огромное спасибо за ваши впечатления! Читаю и уже представляю как на след.неделе сама отправлюсь туда, правда так и не определились ещё точно куда - Лоо или Дагомыс.
Жду ваши фото
Natali5023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:14   #5
Нинуся
Участник
 
Аватар для Нинуся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 305
Репутация: 186
Здесь не все, но многое...
периодически постараюсь закидывать новые фотографии




Ссылка скрыта
__________________
:big: И жииить хорошо, и жизнь хорошааа:big:
Нинуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 09:39   #6
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Нинуся! И рассказ и фотки просто класс!!!
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:13   #7
Пташка
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 53
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Нинуся Посмотреть сообщение
Здесь не все, но многое...
периодически постараюсь закидывать новые фотографии




Ссылка скрыта
Обалденно вы отдохнули. Я вот всё детство отдыхала на Мацесте старой. А в прошлом году приехали туда, а домики наши снесли уже лет 15 как и встрелити свою хозяйку, которая по прежнему работает мед. сестрой. Она узнала мою мать, так приятно было спустя столько лет им повидатьсяСкажите, откуда там можно в горы поднятся? Очень сильно тоже захотелось пройти ваш маршрут
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:46   #8
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Скажите, откуда там можно в горы поднятся? Очень сильно тоже захотелось пройти ваш маршрут
Посмотрите этот раздел Ссылка скрыта
в 4 сообщении есть ссылка, там много интересного.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:59   #9
Пташка
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 53
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Посмотрите этот раздел Ссылка скрыта
в 4 сообщении есть ссылка, там много интересного.
Ок, огромное спасибо, еще есть время всё это изучить и самое тяжкое-уговорить мужа на такую прогулку
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:19   #10
Пташка
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 53
Репутация: 10
Ой, как хорошо, что до сих пор работает Кавказский Аул. Из детства помню, что там пепси кола была вкусная в бутылочках
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тень Бога Николай2 Общение на разные темы 0 23.06.2007 15:08
Что вкусненького в начале июля? Basilek Обсуждение отдыха в Абхазии 4 15.06.2007 03:38


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot