Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2009, 18:24   #1
Flint78
Участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 32
Репутация: 55
ГИБДД и дорога к морю

Добрый день!
Просьба поделиться информацией тех, кто в 2008 и 2009 году путешествовал к морю на своих личных автомобилях!
В частности интересует Краснодарский край и Ростовская область, были ли ли совершены со стороны сотрудников ДПС данных областей неправомочные действия по отношению к автомобилистам и их пассажирам?
Вопрос интересует в связи с тем, что интернет пестрит разного рода противоречивой информацией по данному поводу, а скоро хочу поехать к морю на машине!

Последний раз редактировалось Flint78; 20.06.2009 в 20:10.
Flint78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:41   #2
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
Каждый год ездим к морю на личном автомобиле. Информацию по 2008 году могу дать такую:
1. Трасса в Ростовской области вся напичкана камерами, разметки нет, временные знаки не сняты, практически по всей области реконструкция трассы. Про сотрудников ДПС вообще молчу, если тормознут - найдут до чего докопаться. Вобщем по Ростовской области едем очень аккуратно. Хотя нам еще ни разу не удалось проехать Ростовскую область бесплатно.
2.Краснодарский край: дороги - замечательные, водители грузовиков - вежливые (всегда уступят место для обгона),сотрудники ДПС строние, но справедливые. Единственное, что хочу отметить: ДПСники в Краснодарском крае очень настороженно относятся к чисто мужским экипажам. Могут авто досмотреть. Если тормознут - лучше не пререкаться.
Нас остановливали для досмотра - ничего страшного, мы ж не везем оружие и наркотики :))) Они фонариками посветили, сумки посмотрели, потом извинились и попрощались, пожелали счастливого пути и ехать не более 120 км/ч.
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:00   #3
Flint78
Участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 32
Репутация: 55
Спасибо за информацию, действительно успокоили, судя по тому, что друзья форумчане не жалуются можно понимать,что беспредела впринципе нет на дорогах.
В принципе сам на машине в 2007 году ездил в Сочи, всё было без проблем, не смотря на то, что ехал с радар-детектором, то есть очень быстро, заранее засекал их засады и притормаживал. Девайс ни разу не подводил.
Flint78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:06   #4
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Flint78 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, действительно успокоили, судя по тому, что друзья форумчане не жалуются можно понимать,что беспредела впринципе нет на дорогах.
В принципе сам на машине в 2007 году ездил в Сочи, всё было без проблем, не смотря на то, что ехал с радар-детектором, то есть очень быстро, заранее засекал их засады и притормаживал. Девайс ни разу не подводил.
в этом году уже есть много информации на разных автомобильных форумах о том что радары не спасают как раньше. так что засад стало больше и часто сначало ставят камеру а через определенное расстоянние с ноутом сидят и тебе веселые картинки показывают.
Хотя есди так подумать то не превышать скорость да же выгодне и быстрее, спокойнее доедишь если учеть что на общение с Гайцами тратишь определенное время
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:08   #5
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Мы тоже в прошлом году ездили на машине,всё было нормально,но тормозили часто,всё документы проверяли...
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:37   #6
Flint78
Участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 32
Репутация: 55
На самом деле любая камера ГИБДД фиксирует только картинку, а скорость по прежнему измеряет прибор "Доплера". Напомню, что прибор действует по принципу оправки с радара сотрудника ДПС в сторону вашего авто двух коротких импульсов, потом он высчитывает пройденое растояние между замерами и делает вывод о скорости Вашего движения.
И это даже здорово, что они начали делать выносные камеры с радарами на дорогах не доезжая до их засады. Ведь раньше они свой ФЕН всегда держали "жалом" вниз, чтоб их наши радары не чувствовали. И приходилось с большой скорости тормозить что называется в пол, а потом смотреть на их изумлённые лица и наслаждаться.
А теперь их прибор тупо фонит на расстояние 5-7 км, даже резко тормозить не приходится. Просто сбавляешь скорость и всё!
Вкратце развею мнение о том, что якобы если тебе в лоб фен врубят, то уже от замера не спастись, это не так!
Проверено лично мной и друзьями, выгледет это так: едешь, вдруг раздаётся резкий звуковой сигнал радара, в доли секунды убеждаешься что сзади никого, и давишь тапку тормоза в пол, тут же радар начинает сново орать как полоумный, да да, это как раз пришёл второй импульс измерения. А у тебе уже скорость 60 кв/ч, ввиду большой разницы в скоростях замера импульсов прибор ему говорит, извини брат, но измерить не могу, лови прочерки на дисплее. Повторюсь, на тульской трассе меня много раз мерили в лоб с расстояниям метров 300, бесполезняк, радар рулит!
Главное только радары правильные брать, что попало не поможет, стоимость такого девайса состовляла в 2007 году 10000 рублей, но она себя полностью уже окупила.
Вы не представляете как приятно смотреть, как инспектор ДПС выпрыгивает из засады с феном на перевес и прицеливается в Вас. Фишка в том, что как только он нажимает свою гашетку, у меня срабатывает прибор и я резко торможу, он в свою очередь проанализировав ситуацию о том, что он нажал гашетку и у меня клюнула машина носом понимает, я его засёк, после этого он теряет всякий интерес к такой машине.
Так он даже не пытается впарить чужую скорость!!!!!!
Мой радар в том числе и по москве видит все камеры и я езжу со спокойным сердцем не боясь штрафов
Кстати все камеры по москве практически работают очень редко, так, висят для устрашения
Но если какая-нибудь окажется вкючена и вы об этом знать не будете, даже не сомневайтесь , Вас примут на ближайшем посту!

Последний раз редактировалось Flint78; 22.06.2009 в 23:46.
Flint78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 07:42   #7
bezopasnost
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 189
Добрый день. Я из Казани. У нас выносные радары с фотокамерами настраивают не вдоль трассы, а под углом градусов 70-80 и прячут за столбами. И антирадар снимает их метров за 50-70. Так что не всегда выручает. Потом приходят письма счастья с указанной суммой.
bezopasnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 09:42   #8
Flint78
Участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 32
Репутация: 55
Честно говоря ОЗАДАЧЕН такой хитростью ГИБДД города Казани!!!!!!!!!!!!!!
Но могу предположить, что хороший радар всё-таки должен помочь. Вот бы кто из участников форума использующий в Казани радар Вистлер ПРО-78 отозвался бы и рассказал о своих впечатлениях.
Неужели в Москве ГИБДД оказалось менее прозорливое и не догадалось так умно использовать угол поворота кАмер с радаром?!
Кстати а какой у Вас радар?
Flint78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:16   #9
bezopasnost
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 189
Мангуст, а номер не помню. Думаю, никакой радар не поможет, если луч направлен в другую сторону
bezopasnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:24   #10
Flint78
Участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 32
Репутация: 55
Понятно, если будет возможность -попробуйте WISTLER -78 PRO и всё будет нормально. Эта модель работает на 360 градусов и я не думаю, что измерители установленные по обочинам в Казани работают по средствам лазера. Ведь только у лазера световой пучок 2 мм и его сложно засечь, в Москве то с лазерными биноклями стоят только в районе садового. А на столбах могут висеть только обычные фены, а они фонят классно и засечь их можно из далека!
Flint78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самая лучшая канатная дорога у Сочи - КАКАЯ? очень люблю канатки! Andrewbest Информация об Экскурсиях 81 24.10.2010 19:13
Отдых в Адлере с 30.07.08 по 12.08.08 Юрий Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 95 18.06.2010 22:42
База данных ГИБДД Ольга/Сочи Автомобильный Сочи 2 23.05.2009 14:52
Для Сочи эта дорога решит много проблем Admin Автомобильный Сочи 1 13.05.2009 23:15
На машине из Москвы в Адлер 20 августа есть желающие? sokrat Как добраться до места отдыха?! 6 27.05.2008 15:26


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot