Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 02:48   #1
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Отчет об отдыхе в Адлере в июне 2009

30 МАЯ.
В 12.20. сели в поезд Гомель-Адлер, в единственный прицепной из Воронежа вагон. Ехали с тяжелыми мыслями, так как согласно Яндекс-прогнозу погоды, первую неделю нашего отдыха нас ожидали лишь дожди и грозы. Не смотря на то, что ехали в плацкарте, сутки переезда дались легко, ну немного за мелким по вагону побегали, но в целом доехали нормально. Погода за окошком была пасмурная, но по мере продвижения на юг- распогоживалось.
31 МАЯ.
Проснувшись утром, обнаружили, что уже подъезжаем к Туапсе и, о чудо, за окном сияло солнце. Редкие ряды загорающих на побережье, вдоль которого мы ехали, радовали глаз и тешили мою душу, жаждущую поплавать в море.
Приехав на Адлерский вокзал, обнаружили, что наши телефоны с теле-2шными симками, показывают ограниченный сервис.
Пока бегали по вокзалу в поисках встречающего нас хозяина( а жили мы у Dali- в «Гостях у Анны»), слышу как объявили на весь вокзал: «Татьяна Линьков, вас ожидают у стола справок». Спасибо сообразительности Dali, а то б так и бегали б по вокзалу, не имея возможности созвониться….
Разместившись в нашем потрясающем номере(опять же, спасибо Dali за такой прекрасный сюрприз, превзошедший все наши ожидания и чаяния), покидали наши вещи и побежали на пляж….
Ура! Ура! Ура!!!!!! 31 мая, а я плаваю в море, немного холодноватом, но все же потрясающем и чудесном море!!!!
И ребятенка я в тот же день успела окунуть, за что впрочем потом и поплатилась, половину нашего отдыха, он проходил потом с насморком.
Вдоволь наплававшись, отдохнув в номере, вечером пошли гулять по Адлеру, сходили в парк, что по дороге к «Огоньку»,дитё было в восторге, покатались там по бассейну на лодочках и т.д.
Посидели в кафешке на берегу моря. Затем взяли винца, сидели на берегу, кидали камушки в воду до ночи, наслаждались жизнью. Счастливые вернулись домой…
Изображения
Тип файла: jpg поезд.jpg (131.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg бамбуковый лес.jpg (151.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg в номере.jpg (141.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg красота.jpg (101.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg море 31 мая.jpg (84.2 Кб, 7 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 02:51   #2
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
фото1- в поезде, фото2- первое купание в этом году(31 мая), фото3- наш прекрасный номер, фото 4 - бамбуковый лес, фото5 -красота в парке южных культур
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 02:52   #3
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
1 ИЮНЯ.

Проснувшись, решили сходить в парк Южных культур. По пути погуляли на алле Спортивной славы, в парке Бестужева пофоткались, побродили по берегу Мзымты.
Вход в Парк искали долго и упорно, часа полтора не меньше. Так как было не очень жарко, вышли из дома в открытой одежде и не намазавшись солнцезащитными средствами. За что и поплатились, особенно я, так как очень сильно обгорела, так что все последующие дни ходила то покрытая волдырями, то облезшая как змея, меняющая кожу.
В Парке Южных культур славно погуляли. Особенно впечатлили нас бамбуковый лес, пруд с уточками и черепашками, старые постройки напоминавшие добрые советские кинофильмы….
Нафоткавшись и нагулявшись от души, стали продвигаться к выходу. Наткнулись на аллею саженцев пальм. В кадках стояли пальмы, от 30см до 1,5 м высотой, их высаживали рабочие, создают походу дела новую пальмовую рощицу.
Вышли из ПЮК, в районе Имертинской бухты, посмотрели на строительство порта. Все огорожено заборами, грузовики шастают туда - сюда, поднимая тучи пыли, короче зрелище мало приятное. Все отдыхающие из этого района кстати ходили плавать на центральный пляж.
По дороге назад накупались, зашли покушать во Фрегат. Нам понравилось, даже дитё все ел сам и с удовольствием, только цены там немного выше, чем в остальных прибрежных кафешках, что немного странно, так как вроде слышала, что это заведение социальным считается.
Гуляя вечером, сделали вывод, что чем ближе к морю, тем напитки вообще и вино в частности дороже. К примеру в начале улицы Свердлова в магазине цены на вино колеблются от 120 до 160руб за 1 литр, а на той же улице, на подходе к пляжу уже 400-500р. За 1 литр. Позднее узнали, что на рынке цены на вино еще дешевле, от 80р за 1 литр, при том же качестве (вина Кубани).
Вечер опять провели на пляже, с камушками и бутылочкой Шардоне.
2 ИЮНЯ.


Ночью заметила, что дитё у меня весь огненный, как видно сказались купания в холодной морской воде. С утра побежала в аптеку, благо она была расположена рядом на Ульянова, накупила сыну лекарств и стала сожалеть о том, что похоже, мы уже наоотдыхались.
Днем по соседству с нами поселилась(этажом ниже) Алена(с форума) с сыном, и я напоив свое дите лекарствами и оставив его с папой, пошла с ними на пляж
Короче, 2 го июня ничего интересного не было, я весь день моталась между пляжем и домом. Вечером тихо мирно сидели в номере.
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)

Последний раз редактировалось Татьяна Линьков; 11.06.2009 в 03:13.
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:13   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
3 ИЮНЯ.

С утра дитенку стало гораздо лучше, и мы выбрались погулять. Искупавшись в море, взяли катамаран(четырехместный, цена вопроса в этом году 300руб.
Нам крупно повезло, катались по морю и увидели в метрах 5-10 от нас играющего дельфина, подплыли к нему. Он еще минут 20 прямо около нас резвился. Дите был доволен и счастлив. Всё-таки в природе за этими красивыми и умными животными интереснее наблюдать, чем в дельфинарии.
Вечером с сыном, Аленой и Анютой 89(тоже с форума) поехали на №Фотоне» кататься. И опять, о счастье, увидели много-много дельфинов. В этой поездке особенно понравился вид на море и заснеженные вершины Кавказских гор вдали, в прошлом году в августе катались, такой красоты уже не было…
После морской прогулки, опять весь вечер плавали на пляже…
фото 1- на катамаране, фото 2- прогулка на Фотоне(вид на снежные горы)
Изображения
Тип файла: jpg катамаран.jpg (56.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg прогулка на фотоне.jpg (58.1 Кб, 5 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:20   #5
Лисенок78
Участник
 
Аватар для Лисенок78
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Камчатка
Сообщений: 34
Репутация: 114
А почему на фотках числа апрельские?
Лисенок78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:42   #6
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
4 июня.
Решили поехать в Абхазию. Но так как все предлагаемые экскурсионными фирмами поездки длительны по времени ( с утра и до ночи), а это для ребенка трудновато будет выдержать, то поехали сами.
Доехали до Псоу( 18р за билет с человека). Затем, пройдя через рынок, вышли к пешеходному переходу через границу, которую без проблем пересекли( для тех, кто путешествует с детьми в Абхазию- не забудьте взять с собой вкладыш о гражданстве ребенка). Заплатили обязательное страхование- 15р с человека в день.
Как только мы оказались на абхазской стороне, нас стали одолевать предложениями сдать жильё, предлагать экскурсии. Один особенно назойливый джигит, так усердно нас разводил, предлагая покатать всего за 3тыс. руб, говоря, что билет на маршрутку нам обойдется в 400р на каждого в 1 конец и т.д., еле отвязались…
Кое-как отбившись от него, решили ехать в Гагры. Сели на маршрутку, которая оказалось стоит всего 50р с человека( вывод: туристы! Не верьте навязчивым джигитам!).
С ветерком прокатившись вдоль морского побережья, вышли в районе Старой Гагры. Погуляли по парку- красивому, с многочисленными фонтанами, скульптурами, но запущенному(прошлогодняя листва неубрана, пруды все заилены и т.д.)..
Вышли на пляж. Вид открылся изумительный. Море- просто лазурное, шикарное и почему то намного теплее чем в Адлере.
Наплавались и нафоткались, в том месте так классно горы подходят вплотную к морю…
Затем пошли гулять в расположенное неподалеку ущелье, в котором протекает река(название не знаю, так как были без экскурсовода). Видели много красивых зданий, многие из них очень старые и разрушенные(видно отголоски войны), недействующую канатку и много еще чего интересного…
Нагуляв аппетит, решили, что впечатления от посещения Абхазии будут не полными, если мы не отведаем местных блюд. Зашли в ресторанчик на берегу моря, коих в том районе очень много, заказали различных национальных блюд и по бокалу вина. Все было очень вкусное, очень острое, и не дорогое.
Затем благополучно сели на маршрутку и вернулись в Псоу. На рынке в Псоу накупили множество сувенирчиков (которые там кстати намного дешевле чем в Адлере на рынке или на набережной) и вернулись домой. Весь вечер опять барахтались в море.
фото1 - Абхазия фото 2- на пляже в Гаграх 3-в парке там же 4- домик с часами
Изображения
Тип файла: jpg Абхазия.jpg (95.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg море и горы.jpg (89.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Гагры в парке.jpg (150.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Домик.jpg (103.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:46   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Цитата:
Сообщение от Лисенок78 Посмотреть сообщение
А почему на фотках числа апрельские?
Да потому что мы числа на фотике не выставили, и только дома обратили внимание,когда в комп фотки перекидывали....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:52   #8
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Домик с часами-знаменитый ресторан "Гагрипш"
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 04:18   #9
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
5 июня.

Мой детеныш еще с прошлого года просился на джиппинг. В этом году решились. Маршрут выбрали покороче и наименее экстремальный. Сразу скажу, что на наш вкус с выбором не ошиблись. Нам всем безумно понравилось, все были в восторге.
Цена вопроса- 800р с человека. Ездили на 2х джипах со славными ребятами- Артуром и Арутом. Ребята(водители) были очень веселые, заразили своим задором и всех нас., да к тому же понабрали они с собой в дорогу очень много вкусного вина, коим мы на остановках и наслаждались.
Маршрут был таков: вначале посещение форелевого хозяйства, потом Ахщтырской пещеры. Там суперски нафоткались, посмотрели наскальные рисунки(обведенные краской, создалось впечатление, что перед нашем посещением экскурсоводы их сами всю ночь рисовали), сталактиты и сталагмиты там тоже были, но очень уж маленькие.
Затем посещали женский монастырь, так прикольно всех кто был одет в шорты(и мужчин в том числе) заставили юбки там надевать…
Понравилась мне там береза с розами(см. фото).
Еще там прикол один был. Пока мы после посещения святого места всей кагортой пили вино, мое дите рулил в джипе и постоянно и пронзительно сигналил(кстати водители его фоткали и сказали, что его фотку сделают и на свой джип приклеют к рекламному щиту, для привлечения туристов с маленькими детьми, так что будете в Адлере на пересечении Свердлова и Просвещения, сможете лично лицезреть). Ну я сыну возьми да скажи: «Хватит сигналить, а то кабаны сбегутся» И что б вы думали, через пару минут после этого пробегают мимо нас 2 кабанихи… Мы смеялись жутко(оказалось местные держат одомашленных кабанчиков, они у них по улице бегают). Все в шутку меня обвинили в шаманизме, и сказали,чтоб я больше ничего не каркала….
Потом посещали каньон, купались в ледяной воде, мазались глиной, потом ездили в Самшитовую рощу, купались в истоке Псоу, фоткались. На Белых скалах купались…
Потом в кафешке у речки ели шашлык. Там живет прирученный олененок, гладили его. Там еще бегала курица с цыплятами. Мой мелкий и «добрый» сынок, взял палку да как вдарит по одному из них. Ну думаю, готов цыпленочек, сидит не подает признаков жизни… Я его пальчиком тык, вроде запрыгал… Так потом мой Димка замучил ловить этих бедных птичек, что под конец уже курица всей грудью кидалась их защищать…
Купались там в речке, течение в том месте ужасно быстрое и вода холоднющая…
Усталые и счастливые вернулись домой Очень много радостных воспоминаний осталось от этой поездки, всего здесь словами и не передашь. Дитю очень понравилось. Он кстати у меня в машине даже поспать немного умудрился, пока мы по ухабам прыгали. Так что, если кто с маленькими детками мечтает о джиппинге, можете смело выбирать данный маршрут, думаю, что не пожалеете.
фото 1- экстремалим фото 2- форелька фото 3- своды пещеры фото 4- самый главный экстримал фото 5-самшитовая роща фото 6- типа рафтинг фото7- олененок фото8-наскальная живопись
Изображения
Тип файла: jpg эктремалим.jpg (123.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg форелька.jpg (89.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg своды пещеры.jpg (134.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg самый главный экстемал.jpg (99.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg самшитовая роща.jpg (131.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg рафтинг.jpg (117.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg олененок.jpg (113.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg наскальная живопись.jpg (82.2 Кб, 4 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)

Последний раз редактировалось Татьяна Линьков; 11.06.2009 в 04:27.
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 04:28   #10
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Домик с часами-знаменитый ресторан "Гагрипш"
Ой, точно, спасибо что напомнили, а то я забыла совсем название....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погода в Июне 2009 года в Сочи - лето началось Admin Погода в городе Сочи и Адлере 52 03.07.2009 19:32
Отчет об отдыхе в Сочи 25 апреля-9 мая 2009 г Юлец Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 18 10.06.2009 14:50
Отчет об отдыхе в Адлере DimausKaz Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 120 02.04.2009 00:05
Отчет об отдыхе в Алере с ребенком makarovpasa Отдых в Адлере 52 17.01.2009 12:17
отчет об отдыхе в Адлере в отеле "Вилла РИФ" POINTer Отдых в Адлере 25 19.09.2008 21:19


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot