Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 06:22   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Игорь Щеголев назначен руководителем рабочей группы по подготовке Олимпиады в Сочи

Руководителем рабочей группы по информационным технологиям и связи Совета при президенте России по спорту, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи назначен глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев, говорится в сообщении министерства.
Как сообщал ранее "Кавказский узел", в мае в Сочи побывала координационная комиссия Международного олимпийского комитета с целью оценить процесс подготовки Зимней Олимпиады 2014 года. Председатель комиссии Жан-Клод Килли в конце визита сообщил, что у МОК нет никаких замечаний к ходу подготовки города Сочи к предстоящим Играм, но еще предстоит огромный объем работы.

25 мая премьер-министр, первый заместитель председателя Совета Владимир Путин утвердил состав рабочей группы, в которую вошли представители Минкомсвязи, МВД, Роспечати, Роскомнадзора, Россвязи, Росинформтехнологий, администраций города Сочи и Краснодарского края, а также руководители крупных предприятий отрасли.

Совет при президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению 22-х Олимпийских зимних игр и 11-х Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, 27-й Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани - совещательный орган при главе государства, в чьи функции входит обеспечение взаимодействия между органами государственной власти, общественными объединениями и организациями в области физической культуры и спорта, спорта высших достижений и подготовки Игр в Сочи.

Основными задачами Совета в сфере подготовки к Олимпийским играм являются проведение экспертизы нормативных правовых актов, анализ хода реализации планов и программ, касающихся подготовки и проведения Олимпиады, а также взаимодействие с Оргкомитетом "Сочи-2014" в целях согласованных действий, пишет "Газета.Ru".

Возглавил группу по информационным технологиям и связи Совета при президенте по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр в Сочи глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, передает "Радио Маяк".

Как сообщал "Кавказский узел", 14 мая премьер-министр России Владимир Путин на ужине с членами комиссии Международного Олимпийского комитета в Сочи (МОК) заявил о том, что общая расчетная стоимость олимпийской инфраструктуры составляет около 200 миллиардов рублей. Из них чуть более половины - это средства федерального бюджета, остальное берут на себя инвесторы.
Вчера, 2 июня, вице-премьер Александр Жуков по итогам заседания Наблюдательного совета оргкомитета "Сочи-2014" сообщил, что в 2009-2010 годах средства на подготовку к Олимпиаде в Сочи не будут выделяться из федерального бюджета. Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщал о том, что массовое строительство олимпийских объектов в Сочи начнется этим летом, в настоящее время выполнены все необходимые подготовительные работы.
По словам главы оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко, бюджет олимпийской стройки составляет $1,8 млрд. По его подсчетам, планируется привлечь еще около двух миллиардов долларов от спонсоров. По словам Чернышенко, во время проведения Олимпиады в Сочи будут приняты порядка 150 тысяч участников игр и 1,5 млн гостей.
Однако против программы подготовки Сочи к Олимпиаде с самого начала выступают ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убежденными, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.
"Кавказский узел" представляет серию видеосюжетов, которые рассказывают о ситуации в современном Сочи.
Источник: kavkaz-uzel.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:04   #2
Munigas
Участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
Игорь Щеголев назначен руководителем рабочей группы по подготовке Олимпиады в Сочи

Новым вице-премьером, курирующим подготовку к Олимпиаде Сочи-2014, станет Дмитрий Козак. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, правительство представило свои изменения в структуру правительства.

"Я эти изменения поддержал", — подчеркнул президент. Как передает "Интерфакс", Д. Медведев призвал Д. Козака сконцентрировать свое внимание на подготовке к Олимпиаде 2014 года. "Если вернуться к Олимпиаде 1980 года, то этими вопросами занимался отдельный заместитель председателя правительства", — добавил президент.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Госсовета по вопросам развития спорта сообщил о принятом им решении учредить должность отдельного вице-премьера, который будет курировать подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

По его словам, подготовка в Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи является одной из центральных задач руководства страны. "Вы знаете, что мы стремимся построить не только олимпийскую столицу, но и один из лучших мировых курортов, и дать горожанам, всем россиянам развитую и удобную инфраструктуру", — подчеркнул Д. Медведев.

На место Д. Козака, являющегося главой Министерства регионального развития, будет назначен заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин.
Munigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:37   #3
Louieze
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
Игорь Щеголев назначен руководителем рабочей группы по подготовке Олимпиады в Сочи

Начальником Центра «Олимпиада-2014» Министерства внутренних дел Российской Федерации назначен генерал-майора милиции Юрий Демидов. Соответствующий указ был подписан президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает 1 октября пресс-служба Кремля. До назначения Демидов занимал должность начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России.
Центр «Олимпиада-2014» был создан в структуре МВД России в целях эффективной организации работы по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Louieze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игорь щеголев, сочи-2014


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли отдыхать в Сочи накануне Олимпиады? Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 2 15.09.2009 11:45
Сочи и Олимпиада. Независимый экспертный доклад членов Бюро "Солидарности" AlexE Новости города Сочи 1 23.04.2009 00:44
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot