Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 06:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Thumbs up С 13 июня возобновлены авиарейсы Липецк - Сочи

03.06.2009 "Липецкая газета". Игорь Капустин

С 13 июня Липецкий аэропорт возобновляет полёты в Сочи. Причем билеты на эти рейсы по сравнению с прошлым годом подешевели: компания, занимающаяся перевозкой пассажиров, — «Бугульминское авиапредприятие» — снизила топливный сбор.

— «Бугульминское авиапредприятие» — надёжный партнёр нашего аэропорта, уже несколько лет осуществляющий воздушные перевозки. За это время не было случая, чтобы его работа вызывала нарекания со стороны пассажиров или администрации аэропорта, — отметил в беседе с корреспондентом «Липецкой газеты» директор «Липецкого аэропорта» Владимир Малахов.

Кстати, в июле-августе текущего года «Бугульминское авиапредприятие» намерено приобрести современные лайнеры CRJ-200. Эти воздушные суда приспособлены и для рейсов за рубеж. Это особенно актуально в связи с тем, что Липецкий аэропорт приобрёл статус международного.

Уже сейчас иностранные делегации оценивают высокий уровень готовности аэропорта. Как в плане организации полётов, так и в вопросах развития инфраструктуры. Большое впечатление на гостей производит посещение бизнес-центра аэропорта. В ожидании полёта гости могут побродить по бескрайним просторам сети Интернет, полистать свежие газеты, выпить чашечку чая или кофе. О том, что условия в Липецком аэропорту сейчас соответствуют международным стандартам, свидетельствуют записи в «Книге отзывов». Здесь есть записи и на английском, и на испанском… Таково же мнение и наших знаменитых соотечественников: полные признательности отзывы оставили Надежда Бабкина, Михаил Жванецкий. Отдельную страницу занимают записи участников завершившегося недавно в Липецкой области кинофестиваля «Золотой Витязь».

Что касается международных перевозок, то для их организации сделан важный шаг вперед. Все работники аэропорта, которые непосредственно общаются с пассажирами, прошли обучение английскому языку. Теперь их уровень владения «языком международного общения» соответствует принятым в авиации стандартам.

Рейсы за пределы России из Липецка — дело обозримого будущего. В наши дни тема номер один — возобновление полётов в Сочи. Они по традиции носят сезонный характер и пользуются неизменной популярностью. С 2004 года этим рейсом перевезено более 10 тысяч пассажиров. В этом году самолёты будут отправляться в Сочи два раза в неделю — по средам и субботам. Из Липецка авиалайнер поднимется в небо в 11.15. Время в пути — два часа тридцать минут.

Как уже говорилось, снижение топливного сбора коллегами из «Бугульминского авиапредприятия» привело к уменьшению цен на билеты. К тому же, для семей из двух-четырёх человек, летящих вместе, а также для пассажиров, берущих билеты туда и обратно, предусмотрены льготные тарифы. Кстати, рейсы в Сочи востребованы не только среди липчан, на 13 июня билеты уже заказаны и жителями Воронежа.

Источник: lpgzt.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 05:42   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочи принимает липчан

16.06.2009 "Липецкая газета". Игорь Капустин, Николай Черкасов (фото)

Можно ли позавтракать в Липецке, а пообедать уже в Сочи? Теперь – да. Дело в том, что с 13 июня возобновлены авиарейсы из столицы Липецкой области в столицу Олимпиады-2014. По воздуху путь до главного черноморского курорта России занимает от двух с половиной до трёх часов – в зависимости от направления ветра.


…Из Липецка наш Як-40 вылетает в 11.15. Рейс выполняет «Бугульминское авиапредприятие». Салон самолёта полон: на борту, помимо журналистов, те, кто предвкушает отдых на Черноморском побережье. Но не только. Есть и такие, кто летит в Сочи по делам. Например, ельчанин Юрий Матушкин. Он представляет интересы компании, занимающейся оказанием медицинских услуг. В бизнесе мобильность значит многое, поэтому выбор между поездом и самолётом Матушкин однозначно сделал в пользу последнего. Думал только о том, откуда удобнее отправляться: из Москвы, а может, из Воронежа. Оказалось, в Сочи вновь стали летать воздушные суда из Липецка.

Як-40 тем временем набирает высоту. Бортпроводница Алина Минигулова объявляет, что полёт проходит на высоте 8100 метров, средняя скорость – 450 километров в час. На обратном пути этот показатель возрастёт до 550 километров в час. Причина проста: по дороге в Сочи ветер был встречным, в Липецк – попутным.

В 14.15 самолёт совершил посадку в аэропорту Сочи. То есть, дорога заняла три часа. Для сравнения — наземный транспорт преодолевает это расстояние более чем за сутки.

Привлекательность авиаперевозок должна повыситься ещё и потому, что в этом году снижена цена на билеты. Сегодня перелёт в Сочи обходится пассажиру в 5325 рублей. За счет чего было достигнуто снижение?

— Уменьшен размер топливного сбора. В прошлом году он составлял 915 рублей, в этом – 400, — пояснила нам начальник отдела перевозок ОАО “Бугульминское авиапредприятие” Надежда Сабанина.

А ещё действует система скидок для семей и пассажиров, берущих билеты туда и обратно.

…Южная столица России встретила нас, как и полагается, солнечной погодой — 27 градусов выше нуля. Пальмы, горы, фрукты – жаль только, что любоваться красотами Адлерского района города Сочи нам пришлось недолго. Уже в 15.05 Як-40 должен был отправиться в обратный путь.

Поэтому о том, как сейчас живётся в Сочи, журналисты узнали из рассказов очевидцев по дороге в Липецк. Так, возвращавшийся с черноморского побережья Александр рассказал, что ещё дня три назад вода в море была холодной, но буквально перед полётом стала теплее, предвещая начало купального сезона. Александр также развеял слухи о дороговизне, царящей в Сочи. Да, в местах скопления отдыхающих цены действительно «кусаются», но в магазинах, расположенных вдали от туристских троп, они не превышают те, к которым мы привыкли в Липецке.

Кстати, авиасообщение между Липецком и Сочи продлится до конца сентября, самолёты будут курсировать с периодичностью два раза в неделю, сообщил корреспонденту "Липецкой газеты" заместитель начальника службы организации перевозок Липецкого аэропорта Сергей Примак.
Источник: lpgzt.ru
Изображения
Тип файла: jpg Три часа - и вы на берегу Черного моря..jpg (16.2 Кб, 61 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авиабилеты, аэропорт, липецк, самолёт в сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мэр Сочи Анатолий Пахомов: со мной будет тяжело, но интересно Admin Новости города Сочи 0 03.06.2009 20:16
О том как проходили выборы главы города Сочи - делимся своими наблюдениями Admin Новости города Сочи 22 29.04.2009 08:41
Сочи и Олимпиада. Независимый экспертный доклад членов Бюро "Солидарности" AlexE Новости города Сочи 1 23.04.2009 00:44
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot