Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 15:36   #1
Adie
Участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16
Репутация: 63
Мы только что вернулись из Адлера. Были там с 8 по 11 мая

Мы только что вернулись из Адлера. Были там с 8 мая по 11. Я из этих мест, а вот мой муж даже моря никогда в жизни не видел. С большим трудом удалось таки его уговорить приехать. Специально в это время, пока "не сезон".
Честно говоря, никогда не отдыхала как курортник, поэтому мои впечатления, к сожалению, очень пасмурные. Родственников напрягать не хотелось, потому что прекрасно сами на себе знаем, что такое бесконечные гости, хоть и родные. Поэтому решили сами по себе.
Удивило прежде всего отношение "местных" (как не иронично это теперь звучит для меня). Нам показалось, что они не совсем адекватно оценивают себя и условия, которые они предлагают и забывают, что это даже не турция, которую я, естесственно, "презираю". Поселились в комнате на улице Просвещения в Адлере, забыла номер дома. Пятиэтажная гостиница с хозяйкой "тетей Светой" на набережной и напротив Южного взморья... Муж у меня долго не мог понять за что мы будем платить 1500 рублей в сутки. Да, номер, по адлерским меркам хороший. Но он жил за 1500 рублей в сутки в одноместном номере в Президент отеле.... Но потом я его поводила по другим гостиницам, хозяева которых, словно делали нам одолжение, когда предлагали комнаты, и он понял, что это еще дешево. Но ему обязательно нужно было, чтобы ванна с туалетом и нормальная кровать. В сентябре нам пообещали, что этот номер будет стоить около 3500 рублей и возможно больше, цитирую: "потому что так стоило в прошлом году".
Забегаловок рядом особо не было, хотя, в целом, зная город, найдешь, где поесть. С тоской прошлась по рынку. Но, все таки еще не сезон.
Все это сильно подпортило впечатление и стали появляться мысли, а не свозить ли все же ребеночка в Турцию и не париться?
Возникает вопрос: друзья, в стране кризис! народ без работы ходит, з/п сокращают и люди по два года на отдых копят! Вы чего? Это при том, что те же турецкие отели и авиакомпании снижают!!! еще цены! Да я знаю лично человек 15, которые при всей своей любви к нашему Черноморскому побережью из-за дороговизны и сервиса не хотят туда больше ехать и катаются в Болгарию, Турцию и Черногорию.
Я прекрасно знаю, как туго тут с работой и чем зарабатывают люди, но почему же мы не хотим меняться? Почему мы думаем, что если мы дадим возможность человеку пожить в нашей комнате он будет на седьмом небе от счастья и заплатит бешеную цену? Да не будет, таких с каждым годом все меньше. Забыли прошлый кризис, когда пляжики были пустые?

В итоге, конечно, если бы не окружающая родная природа, которой, я уверена нет нигде в мире, и родственники, а также неразрывная связь с этими местами лично у меня, из-за которой я туда и приехала снова, - не поехала бы больше точно. Теперь я понимаю тех людей, слова которых раньше меня злили, о том, что лучше берег турецкий и "олл инклюзив энд фулл сервис".

А муж, при том, что ему конечно же понравились природа и море, похоже, больше не поедет. "Уж лучше я накоплю на Эйлат",- как он сказал.

Последний раз редактировалось Dimalex; 31.05.2010 в 15:11. Причина: Убрал "Отчет, действительно, хороший, спасибо." (осталось при переносе из другой темы)
Adie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:52   #2
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Грустно всё это, конечно, но что ещё Вас расстроило, кроме стоимости жилья? Естественно, те кто отдыхал уже на ЧПК понимают, что там, в большинстве своём не Хиллтон, хотя в последнее время всё же появляются отдельные, весьма приличные варианты.
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:09   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Все это сильно подпортило впечатление и стали появляться мысли, а не свозить ли все же ребеночка в Турцию и не париться?
Ой какой показательный отзыв!!!!

Как классно показывают, как у нас умеют искать себе место под солнцем, выбирать и кого потом винить!!!

СПАСИБО ВАМ за такой отзыв, на Вашем примере дам сравнение - пусть другие подумают как где и что выбирать!

По фоткам, вроди понял, с какой гостиницу (ооочень известная) сделано фото...

А теперь, попытайтесь, хотя бы на нашем сайте, найти и посмотреть те объекты, которые можно было выбрать в ВАШЕМ ЖЕ ценовом диапазоне...

1. Частный отель "Альмира" - сертифицирован и имеет официальную категорию 3 звезды (надеюсь разницу увидете и поймете) - стоимость в маи 2050 рублей с завтраками (отнимите завтраки и получите, практически свой ценовой диапазон, который ВЫ оплачивали зи частную гостиницу - надеюсь понятно)

2. Частная гостиница "Фламинго" номер с видом на море - теже самые 1500 рублей, правда объекты сравнивать эти, очень сложно....

3. Частный отель "Адельфия" однокомнатные номера (разные категории) от 1700 до 1900 за номер с завтраками....

4. Частный отель "Парадиз" и тоже в маи стоимость на однокомнатные номера от 1300 до 1700 и тоже с завтраками....

Могу еще продолжить....
Могу в меньшем ценовом диапазоне примерчики привести....

Вот и посмотрите, те объекты, которые здесь обозначил!
Постарайтесь сравнить их всесторонне...
А дальше сами себе ответе на вопрос "Как качественно я САМ СЕБЕ, подготовил свой отдых и кто в этом виноват?"

П.С.
Извините за прямоту....
И успокойте себя тем, что НЕ только Вы один такой, кто предпочитает сам заниматься, а не обращаться к тем, кто в этих вопросах, не одну собаку съел, и не одну пару обуви истоптал...........

И как Вы хорошо нашли этот форум (уверен и другие найдете тоже) ПОСЛЕ отдыха, чтобы выплеснуть свой негатив....
А что Вам мешало, найти этот же форум но ДО отдыха и нормально подготовить свой отдых!!!

П.П.С.
Легко проверить мои слова...
Частные гостиницы, уровня как Вы жили, у нас в продаже в маи стоят в ценовом диапазоне 800-1200 рублей за номер!
Надеюсь понятно.................

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:16   #4
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Цитата:
Сообщение от Noginsk Посмотреть сообщение
Грустно всё это, конечно, но что ещё Вас расстроило, кроме стоимости жилья? Естественно, те кто отдыхал уже на ЧПК понимают, что там, в большинстве своём не Хиллтон, хотя в последнее время всё же появляются отдельные, весьма приличные варианты.
Показалось, что Ссылка скрыта расстроило ВСЕ. И еще показалось, что расстроило не потому что дорого, а потому что человек взглянул на вопрос жизни в курортном городе с точки зрения туриста...И не понравилось...
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:44   #5
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
У меня сложилось впечатление, что в отзыве Adie в первую очередь звучит боль за когда-то родной город...
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 04:30   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ссылка скрыта Ваше сообщение выделено в отдельную тему.

P.S. К сожалению произошла ошибка и были удалены Ваши фотографии, если кто себе их сохранил закачайте в тему пожалуйста.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:13   #7
bili bons
Участник
 
Аватар для bili bons
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 660
Репутация: 9696
Полностью согласен с minihotel,весь негатив вы себе сами устроили.Были в Адлере в эти же дни ,жили на Просвещении,все удобства,вид с балкона(10 кв. м) на море....ровно в два раза дешевле. Вначале мая ,вариантов ........МОРЕ
bili bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:25   #8
Окси
Участник
 
Аватар для Окси
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 112
Репутация: 71
Очень жаль, что у вас все так получилось (хотя скорее не получилось нормально отдохнуть).
Мы в прошлом году были с дочерью с 01 по 09 мая в "Альмире". Впечатления только самые положительные, и "тоски" при походе на рынок не возникало.
Я всё-таки думаю, что человек видит то, что он хочет видеть, вот и всё. Главное, чтобы у людей, читающих этот сайт не складывалось впечатление об отдыхе в Адлере по таким вот сообщениям. Игорь прав, такой "отдых" должен научить остальных правильно выбирать, чтобы потом не искать виноватых.
А негатива хватает и в Турции, и в Болгарии и в Черногории. Вся лишь разница в том, что когда человек едет отдыхать за границу, он более ответственно относится к выбору. Так как в случае неудачи, он не сможет уйти жить в другую гостиницу.
Окси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:42   #9
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
А от чего "тоска" при походе на рынок?
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:05   #10
rupreht
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 166
Репутация: 832
Цитата:
Сообщение от minihotel Посмотреть сообщение
Ой какой показательный отзыв!!!!

Как классно показывают, как у нас умеют искать себе место под солнцем, выбирать и кого потом винить!!!

СПАСИБО ВАМ за такой отзыв, на Вашем примере дам сравнение - пусть другие подумают как где и что выбирать!
Опять самореклама. В стиле "Сами виноваты - обратились бы к нам и получили незабываемый отдых". В отзыве чёрным-по белому написано "Муж у меня долго не мог понять за что мы будем платить 1500 рублей в сутки. Да, номер, по адлерским меркам хороший. Но он жил за 1500 рублей в сутки в одноместном номере в Президент отеле....". А Вы ему "Альмира - вычтите завтраки - получите 1500 рублей и вот Вам Президент отель". Человек не хочет платить 1500 рублей за номер в сутки в мае. Он говорит, что за эту самую сумму он жил в Президент-отеле. Это Вам не понятно? Турецкие отели снижают цены - это тоже в отзыве ясно написано. А у нас почему-то ценовая политика неясная.
rupreht вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс: Акция в защиту бездомных животных в Сочи Dr.Faust Домашние животные и растения 49 27.10.2009 02:36
Отчет об отдыхе в Адлере DimausKaz Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 120 02.04.2009 00:05
Что такое выборы в России? Солидарность vs КПРФ Евгений О жизни и Политике в мире 0 28.03.2009 10:03
Девальвация рубля: хроника обмана. В обменниках уже $1=37 рублей, 1 евро 47 рублям Admin О жизни и Политике в мире 23 03.03.2009 21:33
отчет об отдыхе в Адлере в отеле "Вилла РИФ" POINTer Отдых в Адлере 25 19.09.2008 21:19


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot