Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.05.2009, 22:48   #1
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Отдых в Адлере в мае

Решила написать небольшой отчетик о нашем отдыхе в Адлере в мае 2009 года (с 02 по 07). Отдыхали опять в МиЛи. Почему там? Потому что устраивает ее месторасположение. Близко и маршрутки во все стороны (Сочи, Красная поляна), близко пиццерия Адриано, которая покорила меня своей вкусной и не очень дорогой едой, ну и до пляжа не далеко, хотя сейчас он нам и не очень то был нужен, ну и конечно же еще удобно и то, что в гостинице кормят завтраками, для меня это было очень и очень хорошо.
Приехали мы в Адлер 02 мая, изначально решили доехать до гостиницы на маршрутке, но придя на остановку и прождав там маршрутку, в которую можно было бы втиснуться (очень странно, что 3 маршрутки, которые проехали в сторону Адлера попались нам битком), все таки договорились с водителем и доехали за 100 рублей до гостиницы.
Заселились быстро, т.к. все уже знали и объяснять нам ничего не пришлось. Номер был с балконом (Спасибо большое Сергею «Мега Сочи» за то, что нам дали номер с балконом). В гостинице ведутся приготовления к сезону. При нас докрашивали фасад здания, красили балкончики. В кафе изменили интерьер, очень красиво. На стенах фактурной штукатуркой сделаны рисунки адлерской набережной, изображен ж/д вокзал Сочи, Адлерский маяк, в общем очень красиво.
В день приезда погода была просто замечательная и разобрав вещи мы решили прогуляться по набережной. Погуляли, посмотрели как тихо и спокойно вокруг, народ отсутствует. Кстати, самолеты, сейчас, летают там не так часто как летом. Еще не сезон. В кафешках на набережной народу очень мало. Тоже ведутся приготовления к сезону, что-то красят, чинят, переделывают. И не все кафе еще открыты. На причале очень много рыбаков. Ловят барабулю. Теплоход «Фотон» катает редких отдыхающих. Видели пару раз дельфинов недалеко от берега.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле

Последний раз редактировалось Yanochka; 01.09.2010 в 11:02.
Yanochka вне форума  
Старый 10.05.2009, 22:53   #2
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
На следующий день собирались поехать на Красную поляну покататься на канатке. Но с утра проснулись и увидели, что идет дождь. Спустились в кафе, позавтракали и пошли обратно в номер. Потом все таки решили сходить в магазин. Патэрсона на Демократической уже нет, совсем нет, здание снесли и огородили забором. Такое впечатление, что будет что-то типа парковки перед строящимся домом. Пошли в «Новый век», Магнита там теперь тоже нет, вместо него открыли какой-то супермаркет «Золотая Нива», это что-то типа Седьмого континента или Перекрестка, цены соответствующие. Но выбрать можно что-то.
После обеда погода наладилась и мы решили прогуляться до Южных культур ну и заодно посмотреть на стройку порта. Прошли вдоль берега, сделали несколько фоток стройки, и пошли в гулять в парк. Вход стоит 100 рублей. В парке очень красиво весной. Все цветет. Аромат стоит очень приятный. Лягушки квакают так, что уши закладывает. Птички всякие летают, а я так вообще увлеклась съемкой различных цветочков, что чуть на ужа не наступила. Орала на весь парк, слава богу, народу мало было, и никто не прибежал. Очень испугалась, он здоровый такой был, в траве зашуршал, я сначала и не поняла кто это, а когда дошло, пулей выскочила от куста, который фоткала. Гуси в пруду плавают, уточки. Черепашку даже видели, но она не плавала, просто на островке грелась на солнышке. Кстати, очень много собак по городу бегает. Летом такого не видела, может просто внимания не обратила, но сейчас их очень много повсюду.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле

Последний раз редактировалось Yanochka; 01.09.2010 в 11:02.
Yanochka вне форума  
Старый 10.05.2009, 22:54   #3
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Ну вот только зачиталась ,а уже усё.....просим продолжения.....
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума  
Старый 10.05.2009, 22:56   #4
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Яночка фотки супер!
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума  
Старый 10.05.2009, 22:58   #5
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
На следующий день с самого утра погода была великолепная, светило солнышко, на небе ни облачка, и, позавтракав, мы решили ехать на Красную поляну. Но тут нас постигло разочарование. Подъемники с 4 по 7 мая не работали, велись профилактические работы. Ну значит не суждено мне было подняться на снежные вершины, как мечтала. Значит будет повод приехать туда еще раз весной или зимой. Раз уж приехали, решили прогуляться в окрестностях. Прошлись к горному ручью, не знаю, может это какое-то ответвление от Мзымты, очень красиво, вода по камешкам перекатывается, течет, шумит. Воздух потрясающий. Потом решили подняться в гору, чуть повыше. Посидели там на полянке, пофотографировали горы в снегу, коней, которые там паслись, попытались чуть позагорать. Но на небе стали появляться облака, потом небольшие тучки и мы решили, что пора оттуда уходить. Облака с тучами в горах всегда появляются ниоткуда и очень быстро, удивительно. Кстати, в ущелье Ах-Цу не увидели фотографов с животными, может не сезон, а может еще по каким причинам.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле

Последний раз редактировалось Yanochka; 01.09.2010 в 11:02.
Yanochka вне форума  
Старый 10.05.2009, 23:10   #6
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
На следующий день опять с утра шел дождь. Собирались ехать в Сочи, но все таки решили пока отложить, надеялись, что на следующий день повезет. Решили сходить в «Новый век» и посетить тамошний кинотеатр. Посмотрели «Форсаж 4» в «красном зале», мест всего около 60, зал не большой. А вообще в кинотеатре Нового века всего 2 зала, красный и синий. Народу было очень мало, мы вдвоем и еще 6 человек, т.е. всего 8 человек смотрели фильм. А до обеда вообще-то мы собирались сходить в к/т Комсомолец на «Росомаху», но на сеанс в 13.00 билеты нам не продали, т.к. кроме нас двоих никто не пожелал смотреть фильм. Вечером мы приходили в Комсомолец еще раз, но на 19.00 опять не попали, но зато с третьей попытки на сеанс в 21.00 мы все таки купили билеты и посмотрели фильм. А что еще было делать? Весь день шел дождь, прекращался на полчаса и опять.
По поводу кафешек: есть мы ходили только в Адриано у рынка, ну и несколько раз в Адриано же на Свердлова. Ну нравится мне там, что поделать.
На следующий день опять был дождь, но т.к. это был наш предпоследний день в Адлере, то решили все таки ехать в Сочи, в Дендрарий. Сели в маршрутку и поехали, пока доехали до Дендрария дождик прекратился. Купили билеты на канатку и в сам Дендрарий, стоимость всего вместе, включая карту по Дендрарию и страховку 405 рублей с человека. Пока поднимались по канатке, опять пошел мелкий дождик. Ну раз уж приехали, пошли гулять. Сразу скажу, что дождик начинался и заканчивался во время нашей прогулки очень много раз. Но это нам не помешало. Как же красиво в Дендрарии весной, в прошлом году были там в сентябре, было очень красиво, но весной, это что-то. Все цветет, деревья с молодыми красивыми листочками. Пальмы, бамбук, все те же лягушки квакают. Видели белку, первый раз вижу белочку там. Очень красиво, клумбы с кучей цветов. Деревья цветут, кусты цветут. Все цветет и пахнет. Ходили, к сожалению, без экскурсовода, т.к. погода была плохая и нам сказали, что вряд ли наберется столько народу, что можно будет экскурсию проводить. Ну ничего, время еще есть. Были и в нижнем Дендрарии, там тоже очень красиво, все также цветет. Лебеди плавают и белые, и черные. Куча разных уточек, ондатры или выдры плавают (не знаю, как правильно они называются). Пеликаша сидел прям на парапете у пруда, такой важный. Гуси ходят по лужайкам, гуляют. Тишина и покой, народу никого. Фотографируй не хочу, летом такого не будет, ни к чему не подойдешь, все будет занято людьми.
После Дендрария спустились к морю и пошли вдоль моря по направлению к Морвокзалу. На пляжах никого, очень мало народу гуляет. На набережной также идут приготовления к сезону, все чистится, убирается, подкрашивается и т.д. У Морского вокзала народу было побольше. Дождик к тому времени закончился, стало чуть проглядывать солнышко и народ решил прогуляться. Очень жалко, что все проходы к балконам здания Морвокзала закрыты, не подняться, а очень хотелось прогуляться наверху. Сделали несколько фотографий, полюбовались на яхты и решили сходить в Макдональдс, будь он неладен, есть то охота (ну ничего, один раз можно).
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле

Последний раз редактировалось Yanochka; 01.09.2010 в 11:02.
Yanochka вне форума  
Старый 10.05.2009, 23:15   #7
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Следующий день был последним. С утра быстренько позавтракали, собрали вещички и пошли прогуляться к морю, чтобы перед отъездом домой подышать морским воздухом. Погода сначала была не очень, но потом стало появляться солнышко. Сходили на причал. Потом покушали опять же в Адриано, вернулись в гостиницу, побыли немного там. Ну и все, пора на вокзал, уезжать домой. Очень грустно было, но грела одна надежда, что свосем скоро мы снова вернемся в Адлер и все здесь будет по-другому. Уже не будет той тишины на набережной. Не будет той пустоты пляжей. А будет много народу, атмосфера всеобщего праздника и веселья. Музыка будет играть из всех кафешек. Набережная будет переполнена различными аттракционами, фотографами с животными.
После этой поездки я поняла, что отдых на море может быть разным. И пусть сейчас я не искупалась в море, не побывала на многих экскурсиях, которые планировала из-за погоды и отсутствия большинства экскурсионных точек. Но было другое, спокойные прогулки по берегу моря, свежий морской воздух, шум моря, крики чаек и тишина… Без толп народа, которые так надоели здесь дома, без шума и гама, без поисков места под солнцем и в кафе, без суеты. Пусть кому-то может показаться, что с погодой нам не повезло, но это не так. Я очень прекрасно отдохнула и теперь чувствую себя просто великолепно и смогу таки доработать до отпуска, который уже так скоро будет, надо лишь дождаться сентября и я снова увижу Адлер.
А летом, летом так почему-то хочется и отдохнуть от работы, но, в тоже время, хочется всего этого всеобщего веселья, куч народу, шума набережной, суеты…
Отдыхать хорошо в любое время года, это я теперь точно знаю.
Всем удачи и приятного отдыха. Спасибо, что дочитали мой рассказ до конца.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле

Последний раз редактировалось Yanochka; 01.09.2010 в 11:02.
Yanochka вне форума  
Старый 10.05.2009, 23:18   #8
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Yanochka,спасибо большое за замечательный отчёт!
antonio1981 вне форума  
Старый 10.05.2009, 23:29   #9
gorod55
Участник
 
Аватар для gorod55
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Омск
Сообщений: 332
Репутация: 24813
Замечательный отчет и прекрасные фотографии!
gorod55 вне форума  
Старый 10.05.2009, 23:29   #10
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Yanochka, спасибо за экскурсию по знакомым местам... Фотографии только усилили желание постоять вот на той кучке камешек, которую ты сфотографировала. Спасибо!
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Адлере с 30.07.08 по 12.08.08 Юрий Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 95 18.06.2010 22:42
Мой отдых в Адлере malimoshka Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 7 04.10.2007 17:15
Отдых в Адлере - рассказ Osaa Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 28.08.2007 11:07


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot