Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 20:20   #1
kto-to-00
Участник
 
Аватар для kto-to-00
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 20
Аптечка в дорогу. Что берём?

Может не по теме, но хочется обсудить, чем будем лечить детишек на море
(не дай бог, конечно, но лекарства с собой берем). Наш в позапрошлом от рвоты и поноса и температуры только суспензией "энтерофурил" вылечился( и то дома). Ни раствор марганцовки, ни фуросемид, ни активированный уголь не помогли. Возьмем на всякий случай. Кто что еще из лекарств посоветует?
kto-to-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:42   #2
svezhest
Участник
 
Аватар для svezhest
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Репутация: 4664
kto-to-00, чё за суспензия?? У меня младшему 2 годи и 10 мес в июле (на момент поездки будет) можно с такого возраста? какого действия???
Ну а так разумеется мешок с лекарствами повезу - микстуру от кашля, капли в нос, жаропонижающее в обязательном порядке... Что ешшо? Девы?
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!))
svezhest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:54   #3
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Я возьму обычный аптечный набор, всё самое необходимое + медицинские полюса на каждого.... мы будем отдыхать рядом с санаторием Южное Взморье, если вдруг кашель или насморк, то надеюсь полечут там (ингаляции).... Вот думаю амбулаторную карту взять на всякий случай или не надо?.... Ну а если что-то будет серьёзное, то там ко врачу сходим.... В том году ездили в Геленджик, слава богу ни чего из лекарств не понадобилось, так целый пакет обратно и привезла..... Надеюсь, что в этом году всё будет хорошо.....
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:00   #4
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Мы гомеопатией лечимся - так что чемоданчик с собой как всегда везем. В пошлом году от расстройства кишечника да и просто непривычной пищи спасались Нормогастом, кстати рекомендую - побочных эффектов нет, противопоказаний тоже, а результат поразительный - тошнота и тяжесть снимается за три приема, стул завязывается с пятого. А в серии фирмы Эдас есть препараты на все случаи жизни. Не реклама, чесно слово

А ребенок усиленно готовится к отдыху - сегодня принес неуд по поведению с припиской "ПЕЛ НА УРОКЕ ПЕСНИ О МОРЕ"
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:45   #5
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Хм ...
Относительно рвоты и поноса у деток.
Не знаю открою ли "терра инкогнито", но расстройство желудка и кишечника у детей на отдыхе, практически в любой стране вызывается двумя источниками - морской водой и немытыми фруктами- овощами ( кукуруза-пирожки-семечки-пироженные и другие вариации на пляже). Справиться со второй частью трудно, ибо это требует неустанного внимания и контроля со стороны взрослых, а вот с первой - помогает профилактика - учим деток дома в ванной купаться и нырять - полоская носоглотку так, чтобы воду не заглатывать !!! Тем, кто уже понимает ( старше трех-четырех лет) объясняем на пальцах - в море за сезон очень много писают !!! Поэтому глотать такую воду - все равно что пить из унитаза. Ну а малышей - действительно банально учим нырять, не дышать под водой, и правильно дышать носом (!!! вдох - носом , выдох - ртом в воду ! ) при плавании. Поможет не только как профилактика от расстройств желудочно-кишечного тракта, поверьте маме с опытом. Здоровья вам и вашим деткам !
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:50   #6
bina
Участник
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: УФА
Сообщений: 139
Репутация: 391
хочу посоветовать таблетки ИМУДОН у кого слабое горлышко , лекарство не дешёвое но помагает супер, на 2-3 день практически всё проходит. Сама пользуюсь ,но у нас в аптеках сейчас с ними напряг
__________________
Если люди говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте - людей не переубедишь....
bina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:58   #7
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Я возьму обычный аптечный набор, всё самое необходимое + медицинские полюса на каждого.... мы будем отдыхать рядом с санаторием Южное Взморье, если вдруг кашель или насморк, то надеюсь полечут там (ингаляции).... Вот думаю амбулаторную карту взять на всякий случай или не надо?.... Ну а если что-то будет серьёзное, то там ко врачу сходим.... В том году ездили в Геленджик, слава богу ни чего из лекарств не понадобилось, так целый пакет обратно и привезла..... Надеюсь, что в этом году всё будет хорошо.....
Главное полис страховой возьмите. У меня знакомая даже мелкому плановые прививки делала, не отрываясь от отдыха, так сказать. Просто повезла его в поликлинику и сделали ему там.
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:45   #8
kto-to-00
Участник
 
Аватар для kto-to-00
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 20
Да про "энтерофурил" тоже не реклама, просто реально помогло. Посмотрела, можно с 1 мес. В Сухуми МВО в августе 2007 г. почти весь этаж болел, врачи напоили сынишку марганцовкой и пр., как "освенцим" был. Только дома долечились, а до этого 3 года бог миловал.
kto-to-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:48   #9
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
а зачем с собой брать аптечку из дома, вы ж не в аул горный едете, если что всегда в аптеке можно что угодно приобрести, особенно если в центре Адлера жить, я в пошлом году пару раз наведывалась там в аптеки за памперсами, все там есть также, правда нам повезло, дите только за 2 дня до отъезда начал температурить немного и жидкий стул появился, но за 1 день все без лекарств прошло...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:08   #10
svezhest
Участник
 
Аватар для svezhest
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Репутация: 4664
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
а зачем с собой брать аптечку из дома, вы ж не в аул горный едете, если что всегда в аптеке можно что угодно приобрести, особенно если в центре Адлера жить, я в пошлом году пару раз наведывалась там в аптеки за памперсами, все там есть также, правда нам повезло, дите только за 2 дня до отъезда начал температурить немного и жидкий стул появился, но за 1 день все без лекарств прошло...
По опыту знаю, зачастую, деток ночью прихватывает. либо темпа подпрыгивает, не приведи Господь рвота или понос... куды ночью бечь? Самое-самое необходимое должно быть под рукой! На утро оценив ситуацию, канешно, можно уже и в аптеку сходить... но для своего спокойствия - обязательно нужно!
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!))
svezhest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно а тут можно оставить pofigist Общение на разные темы 34 02.01.2014 01:31
Олимпиады в Сочи не будет! statesman Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 379 31.10.2009 13:06
Что такое выборы в России? Солидарность vs КПРФ Евгений О жизни и Политике в мире 0 28.03.2009 10:03
Путин в прямом эфире: о рубле, инфляции, бензине, жилье... Admin О жизни и Политике в мире 0 05.12.2008 01:13
Хождение на три моря il76 Отдых в Африке 11 30.11.2008 10:43


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot