Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 23:00   #1
ИннА_rzn
Участник
 
Аватар для ИннА_rzn
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 62
Репутация: 786
подростковый отдых в турции

хотим летом отправить ребенка(мальчик 16 лет) отдыхать в турцию. на сайтах агентств все прекрасно. судя по опыту прошедших лет(кабардинка, болгария) по месту совпадает далеко не все. есть ли у кого-нибудь информация о тамошних лагерях? интересует как позитив так и негатив. заранее благодарна!
ИннА_rzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:53   #2
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Много лет работала в детских оздоровительных лагерях: место (лес, речка, море), (Россия-Турция) и возраст 16 лет!!! не совпадают с готовностью давать отчет всему, что может происходить в лагере...

ПОЗИТИВ: море, солнце, питание, разнообразие мероприятий, занятий по интересам, отсутствие контроля со стороны родителей, недостаточный контроль со стороны воспитателей, доступность противоположного пола, первый сексуальный опыт, желание повторить поездку, звонок беременной подружки...

НЕГАТИВ: оставьте сына дома!!!
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:42   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Выпала в осадок. Пока что отдыхал мой дить один только на Мальте в языковом международном лагере.
Из возможных и серьёзных минусов могу отметить действительно недостаточность контроля и недостаток своевременной информации для подростков.
Из первой самостоятельной поездки сын вернулся со шрамами от медуз.
В этом году задумываемся о Швейцарии, с теми же целями - языковая практика с носителями языка. Единственное, что существенно различает между собой все зарубежные лагеря это наличие или отсутствие серьёзной медицинской страховки, помимо обычной туристической.

Для 16 летних отроков методов контрацепции никто не отменял. И в отпуске и дома. У меня сын в том году после переезда начал встречаться с девушкой, я не лезла и не вникала первых пару месяцев, потом поговорила с обоими и объяснила, что кроме беременности есть ещё куча всяких мелочей, начиная от герпеса ( который, кстати, не лечится), а зацепить его можно уже на стадии первых поцелуев, заканчивая букетом болячек, передающихся половым путём. И первые чувства это конечно здорово, но жить то дальше нужно и желательно здоровыми.
Может я наивна, но мне кажется отпускать взрослеющего парня можно и нужно, доверять собственным детям не вредно и предоставлять им возможность самостоятельности даже полезно. Просто надо вооружать их полной информацией на доступном пониманию уровне.

В Болгарии дить был только в пансионате и с бабушкой в качестве куратора, так что ничего не могу сказать по сути вопроса.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:07   #4
ИннА_rzn
Участник
 
Аватар для ИннА_rzn
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 62
Репутация: 786
большое спасибо за внимание к моему вопросу. правда, я -то хотела узнать конкретно про лагеря в турции. рассматриваем :эфесия холидей бич клаб(бывший пайн бэй бич клаб);лонг бич, сюзер сан дримс. возможна греция - каламос бич.
что касается самостоятельности - чадо уже было 21 день в кабардинке(2007 год-14 лет), где в основном смотрят за недоденной пищей на тарелках.надо отдать должное, там очень насыщенная жизнь - каждый день какие-то праздники и мероприятия. дискотека длится 1- 1, 5 часа, далее - отбой. вот тут и начиналась активная жизнь. правда у тех, кого это интересовало. далее были 2 недели в астре(болгария,2008 -15 лет). астра - просто место отдыха, никаких тебе аниматоров. номинально есть вожатый из россии- представитель турфирмы. он их водит в город, едет с ними на экскурсии. увечий не было оба раза( кроме обгорелого носа). венерических болезней не обнаружено, внебрачных детей - пока вроде никто не звонил ни в дверь, ни по телефону. курить не начал, пить- колоться тоже.
придерживаюсь того мнения, что кому надо, он и под боком у мамы и папы дел наворотит. не буду приводить примеры из жизни. то есть , вопрос "пускать -не пускать" не стоит. вопрос - куда ехать. интересует : питание, чистота в номерах, наличие посторонних на территории. спасибо!
ИннА_rzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:42   #5
ИннА_rzn
Участник
 
Аватар для ИннА_rzn
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 62
Репутация: 786
Все же решила написать об итогах отдыха сына.
Почитав пост Gold_fishechka, задумалась насчет Мальты. Этот лагерь в списке предложенных нашими турагентствами был. Когда заикнулась об этом сыну, получила категоричный отпор : " Я устал в школе за год, хочу просто отдыхать"(вообще он у нас на медаль идет). Как ни старалась, не убедила. Далее опять начала штудировать инет в поисках информации. Не могу сказать, что прочитанное добавляло оптимизма... После очередного созвона с агентством мне порекомендовали языковой лагерь "Хилтон". Почитала, дети писали на форумах, что особо не разбалуешься - воспитатели строгие. Меня это порадовало. Посмотрела фото, отзывы. Решила - да. Сын опять начал бузить, но я уже разозлилась: " Либо это , либо ничего вообще!"
И в начале июля мы его проводили в Турцию.
Проведенное там время он вспоминает как самое лучшее в своей жизни( а уж ее пресной и однообразной назвать - ну никак язык не поворачивается ) . Грустил месяца два...Жизнь там очень насыщенная всяческими мероприятиями, времени свободного хватало только на купание в море. Весь день общение вне номера шло на 90% на английском языке. Каждый вечер проводились шоу - тоже на английском. Сын у нас не любитель петь и , тем более, танцевать. Я с колоссальным удивлением смотрела( привез 4 диска с видео и фото), с каким удовольствием все это он проделывал в лагере! Конечно, за грамматикой там особо не следили, письменных занятий практически не было( это то, из-за чего отрок все же согласился туда ехать). В основном разговорная практика.
Но ему там очень понравилось . За это говорит и тот факт, что он почти не пользовался мобильным интернетом и аськой - некогда было. Телефон пылился в сейфе номера, на связь выходил только смс-ку скинуть типа:" Жив-здоров, все в порядке!"
Расставались дети в аэропорте со слезами,девчонки вообще в голос плакали. Наш раздавил при прощальных объятьях дорогие солнечные очки, но нисколько не опечалился. Сейчас ведут активное общение в "Контакте". А сын заявил, что "если куда и поедет - то только в Хилтон".

Последний раз редактировалось ИннА_rzn; 14.10.2009 в 12:51.
ИннА_rzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:45   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Cпасибо, что отписались по результату. Взяла и себе "Хилтон" на заметку ( посмотрю, есть ли там заезды зимне-весеннего периода) и очень рада, что у вас всё прошло прекрасно и главное, оставило не только следы разговорной практики, а и человеческие отношения после лагеря.

Добавила бы Вам плюс в репутацию, но похоже, не так уж часто я балую форумчан своими плюсами - так что пока, увы не могу выполнить желаемое в Ваш адрес. В любом случае спасибо за полезный отзыв
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:31   #7
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Инна, внесите ясность, пожалуйста, где все-таки Хилтон, в который ездил ваш сын?

Начала про Хилтон искать в Яндексе.
На одном из сайтов было:"Образовательный языковой лагерь "Хилтон" в Мармарисе. НОВИНКА! Новая база размещения детского языкового лагеря "Хилтон" в Кушадасах."
Потом попался сайт хилтон-камп.ру
"Настоящий лагерь «Хилтон» проводится только в тех местах и в те сроки, которые указаны на данном сайте. Центральный офис «Хилтон» находится в Перми, а все официальные партнеры перечислены на нашем сайте в разделе «Запись»." - это у них сказано так.
Там пройдясь по ссылкам, нашла , что Хилтон в Дидим, Palm Wings Beach Resort HV-1.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:53   #8
ИннА_rzn
Участник
 
Аватар для ИннА_rzn
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 62
Репутация: 786
Таня, сын отдыхал именно в Дидим, Palm Wings Beach Resort HV-1. Как он мне разъяснил, каждый год у них меняется место дислокации лагеря. Но всякий раз это хорошие отели. А вот основной состав преподавателей - тот практически неизменен, они в самом деле из Перми. Костяк - люди солидные, вожатые - студенты, дети под надзором вожатых (отряды до 10 человек) фактически круглосуточно. Знаю точно, что в осенние канакулы должен состояться выезд в Данию, а в зимние - куда-то под Пермь.Про весну пока не слышала ничего. Ну , а лето - по традиции -Турция. Так что, если сын поедет туда вновь, скорее всего( ну мало ли?) это будет совсем другое место.
ИннА_rzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:42   #9
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Инна, спасибо большое за разъяснение.
Значит я все-таки нашла правильный сайт.
Буду туда заходить смотреть.
Может к лету уговорю свое сокровище отдохнуть без мамы.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквапарк "Аквалоо". Отдых в Краснодарском крае. Денис 2008 Отдых в Лазаревском районе 19 24.07.2011 19:47
Отдых в курортном поселке Головинка Лазаревского р-на г.Сочи Рашид Тешев Сдать жильё в Большом Сочи 3 12.04.2009 09:10
Отдых в Крыму может подорожать вдвое и не только там gosa Информация о Крыме 2 26.02.2009 23:05
Отдых в Турции Pavel93 Отдых в азиатских странах 9 03.09.2008 22:51
Отдых в Адлере - рассказ Osaa Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 28.08.2007 11:07


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot