Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Сдать жильё в Большом Сочи

Сдать жильё в Большом Сочи Объявления о сдачи жилья в Большом Сочи. Для тех кто хочет сдать жильё. Адлер, Хоста, Сочи, Лоо, Лазаревское. Всем читать! ПРАВИЛА ПО РАЗМЕЩЕНИЮ Объявлений

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 19:07   #1
Рашид Тешев
Участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Arrow Отдых в курортном поселке Головинка Лазаревского р-на г.Сочи

Отдых в курортном поселке Головинка Лазаревского р-на г.Сочи.
Расположен между Лазаревской 20км и Сочи 30км.
К достопримечательностям поселка Головинка относятся явные , отличительные черты этого курорта и те природные или иные объекты, которые издавна привлекают туристов сюда.
1:-Широкий пляж с волнорезами, возможность нырять, загорать и на песке и на мелких камешках. Не скользкое дно удобное для купания.
2:-Чистейшая горная река Шахе позволяет всем желающим дополнительно освежиться в прохладной горной воде.
3:-Очень важное преимущество в том, что в поселке Головинка находится крупнейший в Сочи Головинский водозабор. Мало кто знает, что город Сочи, поселок Лазаревское и еще около 45ти мелких населенных пунктов питаются этой водой. Поэтому вода и пляж чистейшие! Жесткая санитарная зона! В самой Головинке вода не хлорируясь, попадает в краны прямо из реки Шахе чистейшей, прохладной и очень вкусной. Это отмечают Все приехавшие к нам.
4:- Головинское тюльпанное дерево. Это важнейший экскурсионный объект.Гиганское дерево о котором ходят легенды. Оно находится на расстоянии 70-80 метров от пляжа. Посещайте на здоровье и ехать никуда не надо.
5:- Головинские Дольмены. Это каменные сооружения, памятники древних цивилизаций, возраст которых около 4600лет. На черноморье их множество, в Головинке известно более трех. При желании Вы можете посетить один из них.
6:-Экскурсионный объект " 33водопада". Думаю в представлении не нуждается. Он находится за горным поселком Кичмай, всего в 10ти км. от Головинки и посетить его можно без помощи экскурссионных бюро.
7:-Чайные плантации. По берегам реки Шахе растет настоящий чай. Чайных плантаций на Черноморье много, одна из самых крупных находится в 2х км от Головинки. На это стоит посмотреть...
8:-Дикий пляж. Согласен , это редкость но в Головинке он все же есть. Пройдя около 1км пляжа, где морской берег делает изгиб, у Вас будет возможность свободно и открыто загорать и купаться целыми днями..
9:- Свежий и чистый горный воздух. В Головинке он особенно чист. Каждое утро долина реки Шахе наполняется прохладой альпийских лугов. Это воздух предгорьев , более холодный, наполняет головокружительной свежестью наш поселок. В первые дни аклиматизации у вас может даже кружиться голова.. Не привык человек из средней полосы России к такому количеству кислорода в воздухе..
10:-Отсутствие давки. Широкий и просторный, бесплатный пляж, состоящий от песка и мелкой гальки до просто гальки. Здесь места хватит всем. И Вам не надо будет заранее занимать или искать свободное место. Это очень важный фактор вашего настроения и чтобы не попасть в подобную ситуацию не принимайте предложения таксистов и маклеров, а просто следуйте назначенным маршрутом.
11:- Спокойствие отдыха. Как уже говорилось, поселок Головинка давно завоевал репутацию места для Семейного отдыха. В Головинке на сегодня кроме 2х столовых всего 9 кафе. Местные жители внимательно следят за тем, чтобы отдых их постояльцев был тихим и спокойным и поэтому Оглушительной, разносящейся на сотни метров музыки Вы тут не услышите. Тем кому уже довелось попадать в такую переделку понятно почему, описывая этот факт, смело относим его к ПЛЮСАМ отдыха в Головинке. В Головинке спокойно, тихо, уютно и чисто, есть переговорный пункт, почта, автовокзал, остановка ж/д. транспорта, магазины, небольшие уютные кафе, супермаркет, и многие другие удобства для туристов, но нет ничего того, что могло бы осложнить им отдых.

Вы можете ознакомиться с описанием и фотографиями Головинки на
Ссылка скрыта

Мои условия проживания с описанием и фото размещены здесь
Ссылка скрыта

и здесь
Ссылка скрыта

а также посмотреть отзывы
Ссылка скрыта

2-х, 3-х, 4-х местные номера с евроремонтом, с отдельным входом. Удобства общие не на улице, встроены в дом, в т.ч. 2 туалета (кафель, унитаз, центральная канализация), 2 душа (кафель, горячая вода), кухня (посуда, холодильники, газовые плиты, мойка), телевизор, видеомагнитофон все общее, бесплатная автостоянка
До моря 10 мин спокойным шагом по ровному месту, до речки 5 мин
До ближайшего кафе-столовой 50 метров. Продуктовые магазины, киоски, рыночки, аптека, остановки общественного транспорта все на расстоянии от 100 до 300 метров

Стоимость койко/место/сутки май от 150-200 руб, июнь от 200-250 руб, июль-август от 250 до 350 руб в зависимости от номера. Дети до 6-ти лет бесплатно без отдельной койки.
Встреча на вокзале в Лоо или Лазаревском бесплатно.

Справки по
тел.8-918-345-02-82
Е-mail: mrb3@mail.ru

Последний раз редактировалось Рашид Тешев; 04.04.2009 в 11:31.
Рашид Тешев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:27   #2
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Скажите, а в каком месяце цветет тюльпановое дерево? Мы два раза были в Головинке, только в районе военного санатория, но ни разу не захватили период цветения. А место и в самом деле райское, правда иногда на отдыхе все таки хочется и повеселиться, а вот с этим напряг(((
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:09   #3
Рашид Тешев
Участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Скажите, а в каком месяце цветет тюльпановое дерево? Мы два раза были в Головинке, только в районе военного санатория, но ни разу не захватили период цветения. А место и в самом деле райское, правда иногда на отдыхе все таки хочется и повеселиться, а вот с этим напряг(((
В конце мая-начале июня.
Рашид Тешев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 09:10   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Головинка - действительно спокойное место, и пляж широкий и малолюдный. Посмотрела всю информацию по ссылкам - вот он, желанный бюджетный отдых. Только я бы все же не стала называть эти комнаты "с евроремонтом" с качественным ремонтом, пожалуй, будет точнее.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в поселке Якорная щель Миня Отдых в Лазаревском районе 16 22.04.2009 14:59
Отдых на Черном Море. Сочи. Пос. Головинка. OTDbIX B CO4U Частные гостиницы Большого Сочи 6 16.05.2008 09:53


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot