Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Хосте

Отдых в Хосте Советы туристам по отдыху в Хосте, Мацесте, Кудепсте

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2009, 12:59   #1
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Признание в любви...

ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

ПЕРВОЕ знакомство…


Говорят, у каждого взрослого человека есть свой берег детства. Берег, куда тебе хочется возвратиться … Чрезвычайно разнообразен и удивителен мир нашей планеты. Именно Хоста очаровала меня , тогда еще четырехлетнюю девочку, своей неповторимой красотой. Уже много лет я пытаюсь разгадать тайну этого райского уголка…

Любовь с ПЕРВОГО взгляда…

Величественна и прекрасна кавказская земля! Большую часть территории занимают горы, а Черное море придает еще большее очарование. Один из живописных курортов – Хоста, расположенная между Адлером и Сочи. Вдоль дороги – склоны гор, покрытые густой растительностью. Лежащий на берегу небольшого залива городок отличается прекрасным климатом. Он закрыт высокими горами от холодных северных ветров и открыт теплому морскому.

Во времена СССР построены десятки санаториев и пансионатов, открыты дома отдыха. На территории многих пансионатов созданы собственные мини-парки, разбиты клумбы цветов. В последние годы Хоста преображается: появляются современные частные гостиницы, где простой дворник – «специалист паркового хозяйства». Здесь каждый номер уютен, красив, оборудован современной техникой. В городе реконструируются улицы. Здесь все под рукой: вокзал и банкомат, рынок и супермаркет, кинотеатр и музей Казачества.

Своеобразны и неповторимы ближние и дальние окрестности Хосты. В этом чудесном уголке растут финиковые и кокосовые пальмы. Пышными белыми цветами распускаются магнолии, розовыми цветами пламенеют олеандры. Красивые алеи образуют могучие восточные платаны. Уникальной достопримечательностью Хосты с легкостью можно назвать Тисо-самшитовую рощу. А на современном комфортабельном автобусе вы сможете отправиться на приглянувшуюся экскурсию.

Уже с рассвета горячие поклонники моря купаются в его ласковых голубых волнах, а любители поудить рыбу спешат к речке. По мере пробуждения Хосты весь пляж наполняется отдыхающими. Кого только нет среди них! Как приятно общение с новыми друзьями.
День на хостинском пляже будет потом вспоминаться дома и промозглой осенью, и заснеженной зимой. Все пережитое, увиденное минувшим летом представится как нечто сказочное. … Солнце неудержимо стремится к зениту. Постепенно становится жарко. Вдоволь накупавшись, в полдень каждый стремится укрыться в спасительную тень. Время обеда. При всем многолюдье Хосты отдыхающие не ощущают здесь скученности и тесноты даже в пик сезона. Центральную улицу занимают многочисленные кафе с нарядно оформленными интерьерами. А с национальной кухней вы сможете познакомиться практически в каждом из них. Вряд ли где еще вы найдете такое разнообразие меню.

Пустеет поздно вечером пляж. Как и где провести вечер? Вечером Хоста становится еще краше: зажигаются россыпи огней в парке, на улице, веселые толпы отдыхающих заполняют центр города. Можно посидеть в кафе, послушать музыку. Молодежь уютно чувствует себя в ночном клубе. А можно побродить по притихшим аллеям или полюбоваться вечерним морем на причале, где вдалеке мелькают огни Сочи и Адлера.

Хоста растет, хорошеет, у нее большие перспективы. Очаровательная утром, прекрасная днем, яркая вечером ежегодно открывает для меня что-то новое. И если действительно удался на славу проведенный отдых в Хосте, побывайте здесь еще раз…

Любовь НА ВСЮ ЖИЗНЬ…


Трудно представить как бы я жила, не ступив в 1972 году на эту землю. Спасибо моим родителям, которые подарили мне возможность дышать этим воздухом, смотреть на вершины Кавказских гор, возвращаться на берег СВОЕГО ДЕТСТВА…

Последний раз редактировалось УКР@INKA; 07.03.2009 в 15:44. Причина: редактирование
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:55   #2
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Приятно читать подобные признания!Сразу захотелось поскорее лето ,махнуть рукой на неурядицы и рвануть к морю!
Анюрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:33   #3
Evgi
Участник
 
Аватар для Evgi
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Репутация: 46
Признание - класс Скорее бы лето... Хочу на море
Evgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:19   #4
ZEV
Участник
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 188752
Цитата:
Сообщение от УКР@INKA Посмотреть сообщение
Говорят, у каждого взрослого человека есть свой берег детства. Берег, куда тебе хочется возвратиться
Отличное признание Я с Вами согласен по всем пунктам, только с небольшой поправкой для себя.
Я прекрасно помню отдых со своими родителями несколько раз недалеко от этого места - в Абхазии. Конкретнее... это было в Гантиади и Сухуми. У меня остались приятные воспоминания об этих поездках. НО!!! Это было в стране под названием СССР в 70-х годах прошлого века, поэтому вспоминается и другая сторона медали: поиск жилья, поиск продуктов, желание пообедать при отсутствующих точках общественного питания, поиск медикаментов и т.д. В Хосте я был лишён подобных сомнительных развлечений, поэтому я заявляю, что Хоста - это райское место, которое очаровало меня - тридцативосмилетнего мужчину, прогуливовшегося по ней с красавицей-женой и красотулькой-дочкой. Именно Хоста, а не Гантиади или Сухуми мне снится и вспоминается в морозную ночь и промозглый осенний вечер. Я постараюсь вернуться сюда во что бы то ни стало. Обязательно!!!
ZEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:16   #5
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Классное признание!Хороший литературный стиль, читаешь и словно всё перед твоими глазами.Большое спасибо!!!!
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:36   #6
СветоТенька
Участник
 
Аватар для СветоТенька
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5
Репутация: 10
мммм...так классно! очень очень понравилось описание)
СветоТенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:27   #7
soul_ocean
Участник
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 10
Согласна, УКР@INKA - хорошее признание в любви этому уютному местечку! Как же хочется вернуться в Хосту! Место, куда меня постоянно тянет :-) Единственное, в последнее время на улочках поселка не следят за читотой. Привести бы Хосту в порядок, благоустроить, и все будет пучком!
soul_ocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:57   #8
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Инночка спасибо тебе большое за такое красивое признание в любви!!!!!!и правда сразу очень захотелось на море!!!!
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:32   #9
Козьма
Участник
 
Аватар для Козьма
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 192
Репутация: 369
Да, бухта Хосты, самое живописное место! От Туапсе до Адлера 145 км. И на всём протяжении побережья, подобного ему нет! Единственное место, которое с Хостой сравниться может, это излучина берега перед въездом в Гагру. Но, это уже Абхазия. А по убогости сервиса, укоренившегося там в последние годы, с Хостой сравнивать, вообще нельзя!...
Козьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:14   #10
O'Lя-Lя
Участник
 
Аватар для O'Lя-Lя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Сочи - Хоста
Сообщений: 752
Репутация: 63830
Какое признание! И как я Вас понимаю, хоть и живу здесь с рождения!!!
Очень люблю Сочи и, ОСОБЕННО, Хосту! Хотя есть за что ругать и местный народ и сервис, но природааааа - мне так повезло здесь жить! :))
А когда читаешь такие поэтические пассы - завидуешь себе САМ :)))
__________________
Красиво жить не запретишь ;)
O'Lя-Lя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕС не оправдал надежд Абхазии: СМИ Абхазии за неделю Admin Информация об Абхазии 0 05.01.2009 18:34
Павел Вертицкий - Сто Лет Без Любви saletell Пища для души, фильмы, книги, музыка 0 07.10.2008 20:19
Признание независимости Косова — поражение российской дипломатии Admin О жизни и Политике в мире 5 23.02.2008 19:15
Признание Абхазии равносильно объявлению войны Andreych О жизни и Политике в мире 0 25.12.2007 14:23
Срочно!!! Нужны реальные истории о любви!!! 837383 Женский форум 18 26.01.2007 11:35


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot