Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 12:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочинские школьники о профессиональном будущем

В школе № 13 прошла конференция «Мой путь». Она должна помочь старшеклассникам определиться в выборе будущей профессии. Школьники презентовали свои электронные работы с размышлениями о своём профессиональном будущем. В них совсем не детская оценка современного рынка труда.
Не секрет, что многие студенты разочаровываются в выбранных профессиях уже к середине третьего курса. Выбор в таком случае невелик - идти на нелюбимую работу, или переводиться на другую специальность, теряя время и деньги. Чтобы такого не произошло с будущими абитуриентами, и задумана эта конференция. Может, кому-то вовсе и не надо идти в ВУЗ. Достаточно после 9 класса получить рабочую специальность, спрос на которую никогда не упадет.

Людмила Копылова, заместитель директора по учебно-методической работе школы №13:
«Каждый день миллионы людей спешат на работу, и глядя на них дети могут задуматься - чем они занимаются, как они выбрали свой путь, свою профессию, стали ли бы они работать, имея деньги? И если бы у них была возможность построить свой профессиональный путь, ту же профессию они бы выбрали, или другую?»

Никита Ганюшкин, ученик 9 класса школы №13:
«Наш проект называется «Самые востребованные профессии». Мы его подготовили, чтобы люди знали, какие профессии стоит выбирать. Это медицина, строительство, туризм».

Для тех, кто уже определился с дальнейшим образованием - это шанс узнать больше. Для тех, кто сомневается, сделать выбор. В школе есть даже отдельный предмет, посвященный выбору будущей профессии.

Юлия Поротикова, ученица 9 класса школы №13:
«Я собираюсь поступать в Экономический ВУЗ и считаю, что изучать историю бизнеса надо с школьного возраста».

Педагоги, глядя на энтузиастов, которые после уроков остаются и решают дополнительные тесты, радуются: подрастает мыслящее поколение. Определиться с будущим школьникам помогает и личный опыт - многие уже пробуют подрабатывать в каникулы.
Дина Тальникова, Оганнес Мкртчян, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:55   #2
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Никита Ганюшкин, ученик 9 класса школы №13:
«Наш проект называется «Самые востребованные профессии». Мы его подготовили, чтобы люди знали, какие профессии стоит выбирать. Это медицина, строительство, туризм».
Молодцы!
Сочи нужны: медицина, строительство, туризм. Добавил бы еще физкультурники и ботаники, а точнее, специалисты по озеленению.
Для Сочи достаточен один ВУЗ по этим специальностям.
А экономистов, финансистов, юристов, филологов, учителей, программистов, физиков, математиков, химиков, журналюг пусть готовят федеральные образовательные центры.

Последний раз редактировалось BorisN91; 10.02.2009 в 17:24.
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:52   #3
MOORE
Не активирован
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
я была на этой конференции. действительно много интересного рассказывали. я и сама должна была там выступать, но решила, что тема, буквально навязаная мне учителем, не слижком интересна. я считаю, не хватало чего-то нового, необычного. всё слижком затёрто, бонально. глупо критиковать будучи зрителем в зале, но я так же как и все искала матерьял, отбирала ненужное и сталкивалась порой с более интересными идеями
MOORE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:28   #4
Ivanovich
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 60
Репутация: 205
Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
я была на этой конференции. действительно много интересного рассказывали. я и сама должна была там выступать, но решила, что тема, буквально навязаная мне учителем, не слижком интересна. я считаю, не хватало чего-то нового, необычного. всё слижком затёрто, бонально. глупо критиковать будучи зрителем в зале, но я так же как и все искала матерьял, отбирала ненужное и сталкивалась порой с более интересными идеями
"бонально" и "матерьял" - это идиотская олбанщина или
такие вот "мыслители" у нас растут?
Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:45   #5
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Люди, имевшие "более высокий коэффициент интеллекта", смогли определить личностные качества своих знакомых...
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:53   #6
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
"бонально" и "матерьял" - это идиотская олбанщина или
такие вот "мыслители" у нас растут?
Вот такие "оценщики" у нас выросли
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
школы в сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сочинские школьники готовятся сдавать ЕГЭ Admin Учёба в городе Сочи 7 16.03.2014 17:34
Самые одаренные сочинские школьники получили путевки в «Орлёнок» Admin Учёба в городе Сочи 0 24.11.2008 02:42
Сочинские школьники от учебы отдыхают на работе Admin Учёба в городе Сочи 0 27.06.2008 07:05


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot