Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 07:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочинские школьники от учебы отдыхают на работе

Этим летом более тысячи сочинских школьников нашли себе временную работу. Помогло им в этом управление образования администрации города. Содействие властей необходимо. Не все предприятия решаются брать детей, потому что производительность труда невелика. По закону, им нельзя работать больше четырех часов в день.
Каждое лето на сочинский хлебокомбинат приходят новые сотрудники - школьников оформляют на работу официально и даже дают первые в их жизни трудовые книжки. Предприятие традиционно сотрудничает с пятнадцатой гимназией и начальнику хозотдела не первый раз приходится на время перевоплощаться в преподавателя.

Марина Григорьева, начальник административно-хозяйственного отдела сочинского хлебокомбината:
«Наверное, они еще не понимают всей ответственности того, что происходит с ними. Потому что им еще по 14 лет, но, во всяком случае, видим и требуем, чтобы они поняли, что ни так все просто в этой жизни».

Впрочем, подросткам доверяют самую простую работу. Все они из одного класса - так веселей. С них все равно требуют прохождения практики, тут можно получить какой-то опыт и заработать немного денег. А некоторым это доставляет еще и моральное удовлетворение.

Софья Удодова:
«Приятно, что ты чем-то помогаешь, чему-то учишься. (Корр.: А зарплата?) Устраивает, у меня мечта плеер купить, должно хватить».

В управлении образования города разработана целая программа летнего трудоустройства школьников. Предлагать работу начинают еще весной. Действует молодежная биржа труда. Все это призвано помочь определиться им во взрослой жизни. Ведь очень многих ставит в тупик вопрос - кем ты хочешь работать?

Елизавета Федотова:
«Я не знаю, вообще не думала об этом пока».

Хлебокомбинат платит за детский труд 2 300 рублей в месяц. Еще тысячу доплачивает центр занятости. По закону подростки работают по четыре часа в день. С 8-ми утра до полудня. Так что и времени на отдых остается вполне достаточно.
Валерий Перевозчиков, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
Источник: МаксТВ
Изображения
Тип файла: jpg 28371.jpg (67.3 Кб, 29 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа для школьников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot