Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 21:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Министр образования Фурсенко: ЕГЭ отменен не будет

Единый госэкзамен в России отменен не будет. С 2009 года он будет проводиться на всей территории страны как единая форма оценки знаний выпускников школ, заявил на коллегии в Министерстве образования и науки его глава Андрей Фурсенко.
"Назад пути нет - ЕГЭ будет реализован в том виде, как предусмотрено в законе. Никаких откатов назад не будет", - сказал он. "Я хочу, чтобы это было ясно всем, кто, к сожалению, спекулирует на эту тему, создавая неправильное впечатление у ребят, родителей, нашего общества", - подчеркнул министр.
Фурсенко также объявил, что двоечники не должны поступать в институт - ни на платные, ни на бюджетные места. "Эта идея должна быть реализована в ходе ЕГЭ", - подчеркнул министр.
ЕГЭ критикуется в российском обществе, которое требует отмены единого госэкзамена или введения добровольного принципа его сдачи.
Одним из противников единого госэкзамена является ректор МГУ Виктор Садовничий. Он считает, что ЕГЭ не должен быть единственным способом поступления в вуз, так как он не может выявить "талантливых и способных".
15 октября ректор уже обратился к президенту Дмитрию Медведеву с предложением выступить с национальной инициативой по развитию школьного образования.
Медведев сегодня впервые на своем посту проводит заседание Совета по науке, технологиям и образованию при главе государства. Оно посвящено развитию общего среднего образования.
На заседании Совета Садовничий обозначил ряд приоритетных направлений для создания "школы будущего" в России. Он подчеркнул, что эти предложения "могли бы составить основу национальной инициативы президента, которую можно назвать "наша новая школа".
Ректор МГУ предложил также для разработки данной инициативы сформировать национальную комиссию или координационный совет.
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов также считает стратегической ошибкой введение ЕГЭ в обязательной форме. По мнению Миронова, полномасштабное введение ЕГЭ в 2009 году приведет к разрушению существующей системы образования.
В 2008 году ЕГЭ проводился в 84 регионах России, в сдаче экзамена приняли участие 1 млн 90 тыс выпускников 11-х классов. Текущий год - последний перед введением института ЕГЭ в штатный режим, сообщает ИТАР-ТАСС.
Идеи Фурсенко не нравятся и российским коммунистам. Они призывают к отставке министра образования и науки (вместе с главой Минфина Алексеем Кудриным). "Фурсенко должен уйти в отставку, и политика государства в сфере образования должна быть изменена", - заявил член фракции КПРФ Борис Кашин.
Другой член этой фракции Олег Смолин считает, что Фурсенко "входит в тройку самых непопулярных министров". Вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников напомнил, что коммунисты были против утверждения министрами Фурсенко и Кудрина, когда формировался нынешний состав российского правительства.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 01:33   #2
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Я тоже против ЕГЭ, в этом году моя дочь тоже здавала ЕГЭ, и что же получилось, она здала на "5" учиться отлично, но каково было моё удивление,когда на 5-ки сдали троечники, с еле натянутыми тройками.Они просто от болды поставили в тесте плюсы и удача к ним обернулась лицом. а вот подруга моей дочери,девочка училась на 5-ь,правда она очень за всё всегда сильно переживала,т.е.с повышенной нервной системой,она написала ЕГЭ на 4. В отделе образования не знали.что делать с троечниками..вот так.ЕГЭ-это не всегда знания. Надо просто с корупцией в вузах быстрее бороться,тогда и ЕГЭ не надо будет.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте вспомним что нам обещала Единая Россия Admin О жизни и Политике в мире 6 29.11.2007 12:55
Итоги экономического форума в Сочи: город будет готов к Олимпиаде Admin Новости города Сочи 0 25.09.2007 06:57
Все будет клево! (хорошие пророчества) Времяонт Общение на разные темы 0 18.05.2007 12:28


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot