Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 04:15   #1
Андрей52
Участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
Arrow Оповещен - значит вооружен!

Здравствуйте!
Решил в помощь отдыхающим оставить в этом разделе и свой пересказ
отдыха, который у меня состоялся в середине августа этого года.
Итак, конечно же доставка)))
Прошу Вас, для Вашего же блага если добираетесь до места автобусом
(например Н.Новгород) и услышите, что это автобусы KIA от
турагенства Радость - выберите что-либо другое, инача рискуете
испортить свой отдых до его начала..
1. автобусы идут с постоянным опозданием.
2. до такой степени старые, что у них ломается абсолютно все..
лично в наших поездках было: опоздание автобуса на 7 часов, и
благо только мелкие поломки в дорогах.

В Адлер нас привезли в 7 вечера вместо 4 - стояли больше часа в Сочах
в пробке. Доставили всех до гостиниц, наша была последняя. Это ул.
Цветочная. А точнее переулок Южные Культуры. Под названием Морской
бриз. Фото гостиницы видели, вроде понравилось.. Но на месте, увидев
стоящие особняки по соседству, поняли что уже ошиблись.
Гостиница в 4 этажа, боковая уличная лестница, и однотипные номера,
добираться в которые по "балконным ограждениям". Располагается кстати
напротив гостиницы "Ростов". После скорого заселения милой хозяйки
которую за все время отдых видели 3 раза, мы расположились в номере
на 1 этаже. И были конечно омрачены - она узнала о нашем приезде
только за день и нам как нежданным и достался номер 4 ну прям таки со
всеми удобствами)

В номере было: кровать 2-шка, трюмо, шкаф, 2 тумбочки, ТВ и кондиционер, ну почти как и заказывали. Туалет совмещенный с ванной
тоже в номере. И сразу о них. После первого пользования появился неприятный запах, который сопровождал нас до конца отдыха. Вода в ванной уходила с большим трудом, а каждое утро у унитаза образовывалась лужица. Мы извините люди хоть и молодые но помимо делать не будем, а откуда ей браться - загадка.. После выяснилось что 5 комнате таже ситуация и ещё постоянно подкапывающаяя труба. На вопросы хозяевам постоянное перенапрвление к другому.. И кто там хозяин.. не поняли вообще.
Как и было показано на рисунках был небольшой бассейн и несколько лежаков.. в конце отдыха который был достаточно грязным. Потом так же поняли что и в кафе при гостинице лучше лишний раз не ходить. Питание мы не брали. Но кто брал все же вечером покормили. Подумав и решив все же взять завтраки и ужины.. на месте они нам обошлись в 1650 р. на 8 дней. И дешевле на 900р. если оплачивать фирме. Еда конечно было скудноватой и почти всегда ходиили перекусить в другие заведения. Такие как Кавказкая кухня, и отель с вывеской - ЗАВТРАКИ, ОБЕДЫ, УЖИННЫ именно так) ещё были ресторанного типа в Эдеме и в гостинице через одну от нее. До них максимум 50-100 м хода. Поев разок в столовой Утро сразу отказались.. думаю и вы так же) ещё нормальное место это СКИФ на набережной.
Что ещё касаемо номера. Не оставляйте там еду! Мигом набегают муравьи. Так же нами были замечены сороконожка и таракан)
ТВ брал при нас 5 или 6 программ, много сочинской рекламы. Кондициионер работал исправно, если не считать что бывало сам включался и выключался) Кровать мягкая, белье чистое. Выданные полотенца убрали в шкаф и ими вообще не пользовались. Их наличие в конце не спрашивали. Да, ещё друзья отдыхающие в "Астори" сказали,. что с них взяли 200р. налог, у нас же этого не было)
2 общих холодильника стоят под лестницей. Ставили продукты, сохранялись. На 4 этаже гостиницы имеется диванчик на площадке и был замечен холодильник в номере.. вот кому только это принадлежало)

До моря было действительно близко, радовало и налиичие в Адлере разных пляжей и мелкая галька как у Монтажника и камни у реки у набережной. Там же кстати за 50р. можно 2 часа поваляться на лежаке.
Море в Адлере зависит от реки. Если в горах прошел дождь, вода будет грязноватая и местами холодная, не удивляйтесь) Из цивилизации там ещё - грязные кабинки для переодевания, иногда надувают горки. На пляже по лучше. Катание на банане, бочке, водном мото, теплоходе, полет на парашуте. Если Вы с ребенком за рекой найдете более мягкие для захода в воду места. Но глубина везде нарастает резко. Большие волны видели только один раз когда купались у набережной.. может даже накрыть с головой) осторожнее..

Если выезжать дальше
Проходя через пешеходный мостик посмотритте вниз, можете увидеть выложенное из камней название и вашего города. Их там уже множество. Далее поверните направо и вдоль реки двигайтесь к рынку. Ам же через дорогу находится остановка маршруток. Садимся на на любой идущий либо в Сочи, либо в Кургородок. На улице ленина будет остановка Известия, за ж/д вокзалом. Тут почти рядом аквапарк Амфибиус - вход 700 р. с 10 до 18. и 500 с 19 до 22. но поговаривают что работтает и ночью) там с десяток горок. можно кататься одному или на круге в паре, а потом увидеть себя на фото) на территории 2-3 кафе.. можно сытно перекусить за не стольуж большие деньги. дельфинарий удивил четкостью расписания с 2005 года так и остались сеансы если не ошибусь в 11, 14 и 16 часов. за вход 400 или 500р.
в той же части вдоль ж/д идет большой рынок сувениров.

На каждом углу стоят стенды с посещением экскурсий. Брали2 на нашей улице - Красная поляна. по дороге - водопад девичьи слезы и удовольствие от горной трассы, посещение пасеки. Далее на высоте 650 м выбор. Либо на канатке на Аибгу - 2238м, либо на джипах на Ачишхо - 2350. Мы как раз там и были, не пожалели! Водитель прикольный, обо всем рассказал, коньячком для храбрости напоил) на верхней площадке можно в трубу увидеть водопады.. но и без этого красотища! так же в дороге есть кафе, можно перекусить.
можно взять небольшие конные прогулки, а если тянет вода или воздух, тогда сплав по Мзымте и полет на легкой авиации. удовольствие около 3000. при нас никто не летал, погода не та была.
Была поездка в Воронцовские пещеры.. не буду спорить красиво. Спуск на 60 м. вглубь скал, сталактиты, сталагмиты по дороге в 600 м. но грязно, и иногда не слышно гида, а не переспросишь.. так и не узнаешь ничего. вход 180. посещение нарзанного источниика 50. плюс к ним по 50 р. так называемый экологический сбор за нахождение на территории национального парка, не удивляйтесь.)

В Сочи ездили сами, так как уже знакомы с ним.. Из мест для просмотра - красивый Дендрарий - 200р. не то что в Алере - 100, а ночью так и бесплатно) здание ж/д вокзала, морвокзала, его фонтан, у почты, в парке у реки Сочи конечно парк Ривьера. Аттракционы думаю все 100р.+50р. карта, катались на американских горках.. здорово но мало.

Назад лучше добираться на автолайне-газеле, стоят прямо на остановке у автово и ж/д вокзала 125 маршрут) Единственный минус пробки на въезде в Адлер от ж/д вокзала по Ленина, Мира и снова Ленина почти до Южного взморья. Без них обошлось только раз. Но все же от рынка до кургородка добираться кажеться по быстрее.

Спасибо за внимание)
Не пугайтесь минусов, главное подойдите с большой ответственностью к выбору ночлега, посоветовавшись с бывалыми, теми кому есть вера. И Счастливого вам отдыха, тем более август и сентябрь в тех местах самые посещаемые.
Спрашивайте, что интересует, постараюсь рассказать что знаю. К нам на юг выбираюсь уже в 3 раз.. и мне очень там нравится!
Андрей52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:24   #2
Veronka
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 21
Репутация: 10
А как дорога от Сочи до Адлера? И сколько по времени ехать?
Veronka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:02   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Smile

Андрей, Вы так хорошо описали отель, что я его без труда узнала! (Мы отдыхали неподалеку, чуть ближе к морю).
Фотографировала в Адлере много, и Ваш отель в кадр попал
__________________
Я - Ольга.

Последний раз редактировалось Любчинова; 13.07.2009 в 20:06.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто такие Друзья? Что для вас значит слово Друг? Admin Мужской форум 44 12.01.2011 01:21


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot