Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 12:53   #1
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
38 дней на море. Геленджик.

Здесь будет рассказ!

Писать буду частями, т.к. времени свободного сейчас совсем мало
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:38   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Это лето мы решили провести в Геленджике.
Итак.....Ж.д вокзал г. Новороссийск. Все то же самое, как и на всех вокзалах побережья-как только вываливаешься с вещами из вагона, тебя подхватывает куча таксистов, которые плетутся и навязываются))).
Цена проезда до Геленджика- около поезда 1500 руб, в районе вокзала "дешевеет" 1500-1000, ниже не опускается. Я вызвала такси и доехала за 600. Таксисты на вокзале, в основном, кавказцы. В Геленджике таксисты славянской наружности.
Путь мой лежал в Голубую бухту. Была я там давно, территория океанологии мало изменилась, разве что построили несколько новых домов внутри самой территории.
Рядом построен коттеджный поселок,если там снимать жилье, то до моря прилично топать через парк.
Сняла жилье в первом доме от моря рядом с Адм. зданием на 4 дня. Штормило, купаться не хотелось совсем, да и водорослей было навалом на берегу. Пляжик маленький, работало всего 2 кафешки, 2 торговые палатки. Короче, делать совсем нечего, разве что полазать по окрестностям, что и было сделано в течение этих четырех дней в перерывах между купаниями и дождями!")) Окрестности там замечательные, даже чудесные. А воздух какой!!! Нектар, а не воздух)))

В первый же день поехала в Геленджик искать жилье на всю компанию.
На Толстом мысу быстро нашла подходящее жилье с 7-го и до конца июля, чем обрадовала хозяйку, т.к отдыхающих у нее на этот момент не было никого!!! 3 комнаты, 2 беседки, летняя кухня-все это было в нашем полном распоряжении. Жили как на даче.
И огромным плюсом было то, что она согласилась нам готовить обеды-ужины за 400 руб. в день, т.к. собщественным питанием там плоховато. Продукты покупали на центральном рынке, на "привозе" и в "Магните".
Город мне очень понравился, спокойный, чистенький, очень уютный, "пробок" не наблюдала. Транспортное сообщение хорошо налажено-автобусы и маршрутки ходят часто, уехать можно без труда в любую точку города.
Автобусное сообшение по побережью тоже налажено, можно ездить в Новороссийск, Анапу, Краснодар и т.д.

На центральном пляже не купались, очень много народа. Купались "у себя" на пляже д.л. "Нива", или уходили дальше к маяку, несколько раз были "на круче". Водичка самая чистая "на круче".
Съездили в Джанхот-милый поселочек, в Дивноморское-тоже неплохо, но народа там побольше было, чем в Геленджике. От Джанхота пешком по дикой тропе дошли до скалы Парус!!!( но это отдельная история-напишу в подробностях чуть позже!:)))
Прасковеевский пляж тоже понравился.
До Криницы с Беттой так и не добрались, оставили тот район на следующий год.
3 дня жили в палатках-это супер!! Мешали только комары, спиральки еле спасали.
Побывали в сафари-парке. Животные не впечатлили, а вот на канатке я бы еще покаталась, и не один раз!!! Потрясающий вид на город, бухту, окрестности.
Девиз этого лета-ни дня без дождя!!! Но это не омрачило отдых, наоборот иногда даже приятно, когда на тебя льются прохладные потоки водицы с неба)))


Продолжение следует. Фотки будут. Скоро.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее

Последний раз редактировалось Felinae; 01.09.2008 в 11:27.
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:47   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
А я думаю, куда ты запропостилась!?
Прям какой-то максимализм у тебя из года в год по продолжительности отдыха наболюдается! Это скоро 364 дня в году будешь отдыхать!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:00   #4
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Ага, лет через 20, когда на пенсии буду, а пока по нарастающей!)))
В конце сентября еще съездю на пару неделек, правда не знаю куда ехать(
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:50   #5
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Хочу фоток Геленджика и окрестностей! :)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:15   #6
Paulina
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 37
Репутация: 84
У меня вопрос ко всем, кто отдыхал в Геленджике. Я никогда не отдыхала у нас на юге (только в Крыму была очень давно), зато много раз была в Турции (Анталья, Кемер, Мармарис), но на следующий год хочу попробовать сменить направление и отдохнуть у нас на юге. Турция мне уже надоела - я там всё видела, и хотя мне там,в общем-то, нравится отдыхать, но всё равно хочется посмотреть что-то новое. Да и авиабилеты дорожают с каждым годом - скоро уже невыгодно будет туда летать. Вот и решила, что следующим летом поеду на поезде к нам на юг, решила, что это будет Геленджик, т.к. Анапа меня что-то не очень привлекает - природа там не очень, а в Сочи дорого всё. Про Геленджик читала много хороших отзывов, да и Дольмены судя по фотам стоит посмотреть. Вопрос ко всем - стоит ли после Турции ехать в Геленджик? Или всё же я рискую разочароваться? Просто вот хочется уже настраиваться конкретно - стоит ли ехать туда или нет, а то вроде как мне и хочется сменить направление на наш юг (да и самолётом летать мне не особо нравится - всё равно это риск), но с другой стороны боюсь, что мне не понравится, и я буду жалеть о таком эксперименте. Читала мнения людей на эту тему, но так ничего конкретного и не нашла. Может, тут есть какие-то люди, которые так же, как и я, сначала отдыхали в Турции, но потом поехали в Геленджик и не разочаровались в нём. А то вот боюсь я разочароваться... Тем более, что отпуск у меня раз в году. Не хочется просто так ехать ради эксперимента.
Paulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:46   #7
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Приношу свои извинения за длительное отсутствие по уважительным причинам!))

С большим опозданием выкладываю фотки))
Изображения
Тип файла: jpg Геленджик июль 2008 094.jpg (16.5 Кб, 67 просмотров)
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:47   #8
Tima_Gold
Участник
 
Аватар для Tima_Gold
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 68
Репутация: 1655
а я хотел бы узнать..может кто то сказать где лучше,в адлере или геленджике...жилье дешевлее может где то или одинаково?с женой собрались в адлер,но вот она увидела на сайте фото аквапарков геленджика и теперь хочет туда..и от адлера до геленджика долго добираться?
Tima_Gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:02   #9
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
От Адлера до Геленджика долго. Аквапарк там действительно самый крупный..Но здесь можно и Лоо посетить)
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:43   #10
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Tima_Gold Посмотреть сообщение
а я хотел бы узнать..может кто то сказать где лучше,в адлере или геленджике...жилье дешевлее может где то или одинаково?с женой собрались в адлер,но вот она увидела на сайте фото аквапарков геленджика и теперь хочет туда..и от адлера до геленджика долго добираться?
Быстрее всего на комете из Сочи 6 часов до Новороссийска, а там на автобусе 40 минут. Хотя может она и заходит в сам Геленджик не помню. Но цена, на самолете из Москва до Сочи дешевле
Был я в этой Золотой бухте, действительно очень большой, но цены убойные, да и народу, на "бумеранг" простоял 40 минут. Сгорел
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семь дней в Адлере Мария В Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 18 02.05.2009 19:43
Анапа и Геленджик - комфортный отдых, море, солнце, пляжи, лечение gosa Курорты Краснодарского края 0 31.05.2008 21:34
Отдых на Черном Море. Сочи. Пос. Головинка. OTDbIX B CO4U Частные гостиницы Большого Сочи 6 16.05.2008 09:53
Гости и жители Сочи купаются в море с нечистотами Admin Новости города Сочи 1 29.09.2007 18:40
Молодожены снимут комнату в ценральном районе сочи на 10 дней Nazana Снять жильё в Большом Сочи 2 21.06.2007 05:28


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot