Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2008, 15:55   #1
Гаврюкова
Участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 120
Репутация: 292
Отзыв об отпуске.


Предлагаю тему. Мы на форуме все так обсуждаем организацию собственного отпуска, а здесь я предлагаю давать финальное резюме. Как сложилось/несложилось. На каких пляжах купался, в каких кафе питался.....В каких местах побывал.
Итак. Начну с себя.
Мы должны были лететь Скай Экспресс. Вылет в 8.30. Рейс задержали на 3 часа. Помыкались по аэропорту. Хорошо по совету форумчан взяла бутербродов (большой вам респект за это). Сели в самолёт.На моем кресле был банально оторван ремень безопасности. Так и полетела....
В аэропорту Сочи, в фирме Росса у нас была забронирована машинка, Шевроле Спарк. Через 5 минут оформления бумаг нам дали замечательного чистенького "голубого гнома" и мы покатили в Эстосадок, в отель Татьяна. Там нас приняли как радных... Сбросили чемоданы и помчались обратно на море.
Подробнее: очень хороший отзыв фирме Росса. Отличные машины. Вежливые и предупредительные сотрудники. Снабдили нас всеми документами. Ездить можно было по всему краснодарскому краю (чем мы не воспользовались). Для поездок за пределы нужна особая доверенность от фирмы. Так как нам не надо было то мы и не интересовались. Но я думаю если кто спросит, то вопрос легко решаем. Если мы решим повторить отпуск по этому сценарию, то только в Россу.
Отель Татьяна - замечательное место с нормальными номерами. В несезон отель был практически пуст. Вместе с нами жила там иностранная делегация (англичане кажется). В стоимость входит завтрак. Очень вкусный и очень сытный, из двух блюд. Всё в лучших рестораных традициях. Было только два минуса: в номере нет холодильника (мы просто привыкли отдыхать так, чтоб арбуз в холодильнике всегда меня ждал, а так пришлось экстренно с ним справляться чтоб не скис) и балкона. А ещё с одной стороны небольшое строительство. Но оно нам не мешало.
Итак, приехали мы в Адлер и пошли на центральную набережную искупаться. И вообще пришли в ужас. Народу очень много, шумно. Забрели наверное в самый конец где уже реконструкция какая-то идёт. Там кое-как расположились. Вещи оставить страшно, а плавать по одиночке не интересно. Короче кое-как поздоровавшись с морем пошли искать где поесть.С этим проблем не возникло. Перекусили и поехали обратно в отель.Дали себе зарок что на следующий день поедем на частный пляж пансионата Бургас (мы там отдыхали два года подрят), в знакомые места, там накупаемся от души, а там уже будем потом искать какие-нибудь другие пляжи.
Гаврюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:29   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Ждем продолжения и фоток! Моя приятельница два года назад тоже в Бургасе отдыхала, так же очень довольна отдыхом и пляжем (если ж.д. в расчет не брать).
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:10   #3
Гаврюкова
Участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 120
Репутация: 292
Итак, первым нашим полноценным купанием был опять же Бургас. Да, конечно, железная дорога, каменные волнорезы преграждают вход в море.....Но мы очень любим это место. Это наш кусочек Краснодарского края в котором мы всегда счастливы.
Рядом с пансионатом есть чебуречная. Так эти чебуреки мы уже третий год в Москве и области прославляем...Это что-то необыкновенно вкусное.....Правда цены там поднимаются каждый год на чуть-чуть...на 5-10 рублей. И сейчас чебурек стоит 35 рублей.
Так как мы много ездили на машине хочу отдельное слово сказать о дорогах и автомобилистах. Нас поразили местные дороги. Горные дороги. Практически везде (помимо основных трасс вдоль побережья) нам пришлось штурмовать горы. На нашем крошечном малыше это было просто страшно делать. Этими заминками мы доставляли неудобства местным водителям, которые знают все дороги и ездят на приличной (на мой взгляд) для таких дорог местности. Особенно произвело впечатление как занесло нас в жилые районы в Сочи в горах в районе Дендрария....Узость улочек поразила, а это считается двусторонним движением. Ползли с минимальной скоростью, выглядывая из-за каждого угла, потому что на встречу могла выскочить машина на нормальной скорости.....
И в связи с этим выражаю восхищение местными водителями! Это просто мастерство!
Гаврюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:42   #4
Гаврюкова
Участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 120
Репутация: 292
Создала свой фотоальбом на форуме.
Гаврюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:43   #5
knopa2
Участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
Кошмарный джиппинг в кургородке Адлера.

В этом году ездили в Адлер второй раз и решили ради разнообразия съездить на джипинг, вечером вышли в кургородок- там на каждом шагу стоят так называемые джипы, договорились, нас было трое, я с мужем и подруга. Утром нам было сказано, прийти на определенное место к 9 часам утра, все началось с того, что поехали мы на джипинг около 10 утра только, все остальное время мы кого-нибудь ждали. Как потом выяснилось, Самвэл- так звали нашего водителя вечером не смог никого найти и чтоб не вести только нас троих, взял с собой своего друга и двух девиц из Воронежа, девицы, мягко говоря легкого поведения, ну и естественно единственные кто оплачивал поездку были мы. Нас возили на водопады где надо было за вход платить, мы платили, а насчет всех остальных Самвэл говорил, что остальные с ним и они шли бесплатно. На станциях наш водитель вместе со своим другом и девицами, куда-то пропадали- ходили по кустам зажимались. И когда они в очередной раз куда- то пропали со своими девицами, мы свернули не туда- грубо говоря заблудились. Мы начали кричать, а когда нас нашли мы высказали, все что думали, что деньги платим мы, а экскурсию устраивают кому угодно только не нам. На нас начали орать, дело дошло даже до драки. Мы в троем развернулись и ушли, чтоб не усугублять ситуацию и в конце- концов остались одни в горах- мы больше двух часов ползали по горам и искали выход- слава богу выбрались, а добрые люди нам помогли добраться до Адлера. Для информации Джип с номером 110АЕ, водитель Самвэл. После такого происшествия, в Адлер ехать больше нет желания, вот так своих туристов теряют наши курорты!!!!!!
А еще хозяйка нам рассказывала, уже после нашего происшествия, что были у нее две девочки 18 лет с Украины, так вот они тоже поехали на джиппинг, а вернулись через двое суток, их завезли в какой-то горный аул насиловали и били пятеро местных джигитов в течении двух суток, а потом их привезли и просто положили у ворот. Обе девочки были в очень тяжелом состоянии, но милиция спустила, все это на "тормозах", так-что джиппинг никому не рекомендую!!!!!
knopa2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:51   #6
Ниночка
Участник
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Репутация: 10
Гаврюкова, хороший отчет и фотографии замечательные! Хочу скорее в Адлер! :))
__________________
Ко мне только на "ты" :)
Ниночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:56   #7
Ниночка
Участник
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от knopa2 Посмотреть сообщение
В этом году ездили в Адлер второй раз и решили ради разнообразия съездить на джипинг, вечером вышли в кургородок- там на каждом шагу стоят так называемые джипы, договорились, нас было трое, я с мужем и подруга. Утром нам было сказано, прийти на определенное место к 9 часам утра, все началось с того, что поехали мы на джипинг около 10 утра только, все остальное время мы кого-нибудь ждали. Как потом выяснилось, Самвэл- так звали нашего водителя вечером не смог никого найти и чтоб не вести только нас троих, взял с собой своего друга и двух девиц из Воронежа, девицы, мягко говоря легкого поведения, ну и естественно единственные кто оплачивал поездку были мы. Нас возили на водопады где надо было за вход платить, мы платили, а насчет всех остальных Самвэл говорил, что остальные с ним и они шли бесплатно. На станциях наш водитель вместе со своим другом и девицами, куда-то пропадали- ходили по кустам зажимались. И когда они в очередной раз куда- то пропали со своими девицами, мы свернули не туда- грубо говоря заблудились. Мы начали кричать, а когда нас нашли мы высказали, все что думали, что деньги платим мы, а экскурсию устраивают кому угодно только не нам. На нас начали орать, дело дошло даже до драки. Мы в троем развернулись и ушли, чтоб не усугублять ситуацию и в конце- концов остались одни в горах- мы больше двух часов ползали по горам и искали выход- слава богу выбрались, а добрые люди нам помогли добраться до Адлера. Для информации Джип с номером 110АЕ, водитель Самвэл. После такого происшествия, в Адлер ехать больше нет желания, вот так своих туристов теряют наши курорты!!!!!!
А еще хозяйка нам рассказывала, уже после нашего происшествия, что были у нее две девочки 18 лет с Украины, так вот они тоже поехали на джиппинг, а вернулись через двое суток, их завезли в какой-то горный аул насиловали и били пятеро местных джигитов в течении двух суток, а потом их привезли и просто положили у ворот. Обе девочки были в очень тяжелом состоянии, но милиция спустила, все это на "тормозах", так-что джиппинг никому не рекомендую!!!!!
какой беспредел !!!! неужели в Адлере нет контролирующей организации куда можно обратиться? Дурдом...
__________________
Ко мне только на "ты" :)
Ниночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:22   #8
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Цитата:
Сообщение от Гаврюкова Посмотреть сообщение
Создала свой фотоальбом на форуме.
Спасибо большое за отчёт. Сразу родился вопрос: насколько я понял, Вы брали автомобиль в прокат. На каких условиях и сколько это стоит?
Заранее спасибо за ответ.
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:30   #9
Bird777
Участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 14
Репутация: 10
knopa2, ваш рассказ поразил... Жуть какая!
Единственно, я не думаю, что это повод не отдыхать больше в Адлере. Просто экскурсии лучше покупать у крупных турфирм, а не пользоваться услугами частников.
Bird777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:26   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Цитата:
Сообщение от Bird777 Посмотреть сообщение
knopa2, ваш рассказ поразил... Жуть какая!
Единственно, я не думаю, что это повод не отдыхать больше в Адлере. Просто экскурсии лучше покупать у крупных турфирм, а не пользоваться услугами частников.
Я тоже думаю, что лучше переплатить турфирме или самим на общественном транспорте ехать (где можно). А частники - это всегда риск. Не только в Адлере. И не только на джипах, но и такси (зазывалы от вокзалов в любых крупных городах). Когда в компании нет мужчины, надо быть вдвойне осмотрительными. Бедные девочки! Тяжелый урок!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о гостинице на Свердлова 10 Окся Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 80 13.05.2010 13:18
Для тех кто хочет оставить отзыв о форуме Admin Развитие форума 13 06.09.2009 22:33
отзыв об отдыхе в мини-гостинице Лотос Олечка П Имеретинская низменность 3 20.07.2009 23:40
Незабываемые денечки - отзыв об отдыхе в Адлере в июле vikulexxx Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 17 19.07.2008 16:26
Отзыв: Адлер-Веселое-совхоз Dolly Имеретинская низменность 2 11.08.2006 10:20


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot