Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 15:32   #1
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
Отзыв об отдыхе в курортном городке (частный сектор)

В первый раз мы поехали в Адлер в свадебное путешествие в начале августа. Так как все деньги были потрачены на саму свадьбу, то наш туристический бюджет не отличался особыми размерами. К тому же дорога (трое суток на поезде с пересадкой в одну сторону) стала существенной статьей расходов. Итак, мы поехали - дикарями. Правда за год до этого, мой муж отдыхал в Дельфине по путевке. Поэтому целью был именно Курортный городок и прилегающий к нему частный сектор.
В семь утра мы были на ж/д вокзале Адлера. Вещи оставили в камере хранения, таксистов обошли стороной и на маршрутке буквально за пару минут доехали до места назначения. Прошли всю территорию городка в сторону пансионата Фрегат, напротив которого и начинался частный сектор. На поиски жилья мы потратили около часа. Требования были такие: комната на двоих, удобства (можно и на этаже), возможность самим готовить, близко к морю (т.е. максимум 100 метров и 1 мин. хотьбы) и близко к цивилизации. Район на горе, а также вглубь частного сектора тоже не рассматривались. К морю, значит к морю. Табличек "сдаю комнату" было немеряно, условия и цены очень отличались. В итоге нашли подходящий вариант - первая линия к курортному городку, 50 метров до моря. Комната как комната, двуспальная кровать, тумбочка, зеркало и стул. Нам большего и не надо, все равно только ночевать приходили, зато цена и хозяева Дали задаток и через полчаса вернулись с вещами, приняли душ и бегом к морю.
Немного штормило, но теплота воды просто поразила. Мы приехали с Балтийского моря, когда +18 это обычное дело, а +20 считается "парное молоко". В первый день не вылазили из воды до темноты, было здорово танцевать в море под цветные прожекторы и музыку кафе на пирсе. Отметили приезд в одной из кафешек. На следующий день с утра снова к морю. На завтрак - "пиво холодный, риба копченый, чурчхела, кольцо медовый", ну и конечно трубочка со сгущенкой. Не смотря ни на что, пляж мне очень понравился. Песок и променад с глазеющими сверху на тебя прохожими и дОма надоели, поэтому железка вдоль пляжа смотрелась очень даже мило. Особенно приятные чувства вызывали уходящие поезда (мы только приехали, а кто-то уезжает, а у нас весь отпуск впереди). Зато было обидно в последний день смотреть на прибывающих На пляж мы выбирались в 8-9 утра (благо жили практически на берегу), если мест не было - по ступеньками перебирались на следующий пляж и т.д.).Ссвободные места под солнцем появлялись во время кормежки цивильно отдыхающих (по путевкам). Лежбище котиков как по команде пустело.
Очень нравилось гулять по центральной улице городка, а после 21.00 там начиналась "ночная жизнь", и не обязательно куда-то заходить. Словами не передать.
Были в Дельфинарии, очень рекомендую. Съездили на озеро Рица, но больше понравилось Голубое озеро. Красота Абхазии - восхитительна, по истине райское место. Море и пляж в районе Пицунды - вне конкуренции. Побывали в Сочи и центральном Адлере.
Семь дней пролетели незаметно, уезжать не хотелось, многое не успели, поэтому решили вернуться сюда же еще раз.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:26   #2
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
Через год мы снова вернулись в Адлер!!!
Ехали целенаправленно, на то же место, но уже на три недели в июле! Предварительно забронировали "свою" комнату по телефону. Ностальгия началась еще в поезде, особенно после Туапсе, когда ехали вдоль моря. Раннее утро, редкие отдыхающие загорают, кто-то купается, просыпаются "палаточные" городки. Красота. Мы - в предвкушении отдыха. На этот раз билеты взяли до Сочи, и на маршрутке доехали до АЗС. Пару минут в сторону моря и мы - "дома". Встретили нас как родных!!!
Проживание. Комната в частном доме с удобствами на этаже. Чисто, аккуратно, хорошая атмосфера. Всего сдается 4 комнаты, хозяева живут в летнем домике. До моря - бквально минута или меньше. Есть кухня. В этом году появились кондиционеры и открылась столовая.
Море. На этот раз было очень холодным ,что бывает редко. Видимо холодное течение, но всего лишь пару дней. Пляж - мелкая галька, обжигающая - босиком не пройти. Если на море волнение, то сразу чувствуется глубина. Иногда брали в прокат лежаки, пляжный зонт купили на месте еще в первую поездку, пару раз заглядывали на платный пляж - разницы никакой.
Питание. На этот раз немного экономили, в основном питались дома, иногда ужинали в кафе. На завтрак готовили омлет, каши, салаты. На обед легкие супчики, картошку, мяско и т.д., а на ужин ходили за шашлыком и пловом. Делали перекус "шашлычком". Иногда брали курицу-гриль. Раз в неделю хозяева устраивали шашлык с домашним вином для своих отдыхающих. Продукты (молоко, хлеб, редко - фрукты) покупали на местном рыночке или в ближайшем магазине, за мясом, фруктами и овощами раз в неделю ездили на рынок в адлер (обратно - на такси), растительное масло, сахар и соль передавлись от уезжающих отдыхающих к вновь прибывающим и т.д. Иногда нас баловала и хозяйка (особенно национальной кухней). Домашнее вино покупали у хозяев и по рекомендации.
Развлечения. Основное развлечение - просто прогулка по курортному городку в любое время дня и ночи. Пока от Фрегата до аквапарка дойдешь - нагуляешься!!! Можно сходить в боулинг, погулять по паркам, различные аттракционы, дельфинарий, аквапарк, есть спортивные площадки (вечерами играли в бадминтон), террариум, бассейн огромный, караоке, живая музыка - много чего, скучать не приходилось.
Экскурсии. На каждом углу - миллион! можно поехать с фирмой на автобусе, на микрике или легковушке, а можно и самостоятельно. Смотря какие цели, на что хватит сил и средств. В этот раз были на 33 водопадах (вот это парилка!), сплавлялись по Мзымте (небольшой экстрим), посетили форелевое хозяйство, собирали чайный лист, дегустировали вина и мед. Просто гуляли по Сочи и Адлеру, но в Курортном городке понравилось больше.
Сувениры на память. Домой привезли загар (правда в отличие от нашего балтийского - очень быстро сходит), приятные воспоминания, несколько альбомов с фотографиями, ракушки, глиняный чайный набор, специи, эвкалиптовый веник, алычовую пасту, горный мед, вино, чачу, коньяк.
В этом году снова собираемся в адлер, но на этот раз уже с детками.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:33   #3
VIKI
Участник
 
Аватар для VIKI
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 163
Репутация: 9458
Kak ja vas ponimaju.4 god ubegaju s Baltiskogo morja na Tsjornoe i polutsaju ogromnoe naslazdenije. A esli ne sekret,to mozno podrobnee o tom meste ,gde vi zili..Vsjo vremja snimala komnatu v Adlere,a teper dumaju ,sto nado pomenjat mesto .
VIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:36   #4
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
Цитата:
Сообщение от VIKI Посмотреть сообщение
Kak ja vas ponimaju.4 god ubegaju s Baltiskogo morja na Tsjornoe i polutsaju ogromnoe naslazdenije. A esli ne sekret,to mozno podrobnee o tom meste ,gde vi zili..Vsjo vremja snimala komnatu v Adlere,a teper dumaju ,sto nado pomenjat mesto .
Обычный частный дом, просто на сезон хозяева сдают комнаты + своя столовая. Плюс в местоположении - в самом курортном городке и очень близко к морю. Меня - суперустраивало, но кому-то возможно покажется малоустроенным и т.д. Смотря кто и что ожидает, у каждого ведь свои представления об отдыхе.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:30   #5
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
В Курортном городке, впрочем как и на всем побережье очень много таких домиков. И условия там предлагаются самые различные....
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:57   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
у каждого ведь свои представления об отдыхе.
Подписываюсь под каждым словом!
Кто бы видел, в каких условиях мы живем, когда уезжаем поздней осенью на свой отдых (на рыбалку)...
И ждем этого момента, и вспоминаем этот отдых долго, и ждем его каждый год....
И нам такой отдых нравится!
И наверное, только мы знаем почему!
И каждый год хотим там продлить отдых, но не можем - есть дела, которые нужно делать...
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:20   #7
VIKI
Участник
 
Аватар для VIKI
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 163
Репутация: 9458
A ja vobse na zamoratsivajus na zilje,glavnoe stobi bõla krovat i skavtsik(vesi v tsjumodane mnutsja ).A udobstva na etaze vobse ne problema. Kazdoe leto v detstve s roditeljami zili v polatotsnom gorodke na beregu Dona.Kak vi ponimaete ob udobstvax i nemoglo idti o retsi i nitsego 2nedeli super-otdiha.Ja predpotsitaju novõe znakomstva,obsenie i posmotret.A v etom godu ja dumaju,sto moja metsta osusestvitsa sjezdit v Abhaziju.
VIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 00:20   #8
людмила45
Участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Тантана Посмотреть сообщение
Обычный частный дом, просто на сезон хозяева сдают комнаты + своя столовая. Плюс в местоположении - в самом курортном городке и очень близко к морю. Меня - суперустраивало, но кому-то возможно покажется малоустроенным и т.д. Смотря кто и что ожидает, у каждого ведь свои представления об отдыхе.
Тантана, подскажи адресок этих хозяев. Заранее благодарна.
людмила45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:37   #9
svezhest
Участник
 
Аватар для svezhest
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Репутация: 4664
А! И мне! и мне, ПОЖАЛУЙСА координаты хозяев!... Как там с маленькими детками? Принимают?? Хочу поехать в Адлер, в курортный городко на следующее лето на месяц... младшему будет 2 года и 10 мес...
svezhest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 10:33   #10
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
У меня так и не получилось в этом году с детьми поехать, попробую на следующий. Но когда мы отдыхали первый раз, в трех комнатах жили три подруги с детьми от 2-х до 7 лет - было все прилично.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдаю квартиру в Адлере, и комнаты в частном доме в Курортном городке Валер Сдать жильё в Большом Сочи 12 10.03.2011 20:20
Есть кто сейчас в Курортном городке? Тантана Отдых в Адлере 0 07.06.2008 15:28
Расскажите об отеле "Приморье" в Курортном городке! Serafima Отдых в Адлере 11 03.06.2008 19:55
Адлер, август 2007, частный сектор Roman G. Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 7 30.08.2007 19:54
ВАРДАНЕ. Частный сектор. magadan-soch Сдать жильё в Большом Сочи 5 29.06.2007 10:54


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot