Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2007, 01:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Форум СОЧИ-2007. Заметки вне официальных новостей

Я первый день в Сочи, где завтра официальную свою работу начнет 6-й международный инвестиционный форум. Буду делиться с вами тем, что не вошло в ленту новостей и не войдет никогда :)

Солнце, мягкая жара и прекрасное море – немногое, что можно охарактеризовать как положительное в курортной столице России. Да, еще милиция – надо отдать ей должное, ведет себя ОЧЕНЬ корректно и даже воспитанно. Я специально лез куда не надо и фотографировал то, что не надо, и меня всегда МЯГКО останавливали :) Без угроз и мата. Наверное, это в крови местной милиции, поскольку край живет за счет туристов. Вечером я шел по неосвещенной улице и порядкоохранители, стоявшие через каждые 50 метров, светили мне под ноги фонариками (!!!!), чтобы значит, гость не упал... Нам бы таких в Москву, а то у нас все в лицо норовят засветить :)

Организация форума, в регистрационный день, мягко говоря, была «не ахти». Громкое заявление что регистрация прибывающих идет с раннего утра и до двух часов ночи, оказалось просто неудачной шуткой. Мне в течение дня несколько раз позвонили разъяренные знакомые, которых «футболили» на регистрации несколько часов, причем без оснований. Единственным утешением для них стало то, что неких депутатов ГосДумы РФ так же долго мурыжили у стоек. А вчера, говорят, пострадал министр. Затем еще один мой хороший знакомый, представитель одной из крупнейших отечественных генерирующих компаний, поехал жить на теплоход «Анкара», который был заявлен как суперлайнер с суперномерами люкс. Но оказалось, что номер на этой посудине, номера стоимостью $700(!!!!) в сутки являются комнаткой 8х8 метра с четырьмя кроватями типа купе в поезде и без удобств! В общем, приятель пытается сбежать в отель. Пожелаем ему удачи... :)
Местные жители страшно ругаются на форум – организаторы перекрыли ряд ключевых дорог, и теперь люди добираются до дома по 4 часа (!) вместо 10 минут (!).

Прессу в нашей стране уже не считают «недочеловеками», но все таки не до конца полноценными существами. Почему такой вывод? Все просто - пресс-центр поставлен красиво, хорошо даже, можно сказать, - в нем круглосуточно компьютеры с выходом в интернет, телевизоры, бесплатное питье.
Но вот пригласительные билеты на различные концерты в рамках фестиваля пришлось выпрашивать у милых, но явно ничего не понимающих в ситуации девочек на стойках регистрации. Мы явно были недостойны послушать хорошую музыку, вероятно так посчитали организаторы. Хотя ы итоге нам пообещали, что с журналистскими бейджами везде есть проход. Обязательно проверим :)

Герман Греф, как всегда выглядящий очень хорошо, ничем не выдал свои чувства, выйдя к журналистами для общения на щекотливые темы. Он судя по всему воспитан так - уважать журналистов. Это хорошее качество :)
Сходил на торжественный ночной прием по случаю открытия форума. Наткнулся на Потанина, который о чем-то быстро поговорил с неизвестными мне иностранцами и куда-то исчез. Для пары не хватало Прохорова в окружении длинноногих девиц.
Салют в финале праздника был шикарный, оркестр играл симпатично, ресторанные музыканты «шпарили» Эрика Клептона, а веселые дагестанцы в застолье зачитывали вслух творения Расула Гамзатова.
Источник: a-reznichenko.livejournal.com/
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 01:46   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Как я и думал, второй день 6-го Международного форума в Сочи был наполнен различными сюрпризами.

Начнем с неприятных:

1). На приезд Президента РФ охрана и организаторы "подготовились" так, что заперли журналистов, сидевших в этот момент в пресс-центре, освободив их от посещения туалетов и принятия пищи в виде горячего обеда. Вели себя охранники корректно, но пропавшей еды все таки было жаль.

2) Бардак организаторов в этот день увеличился в квадрате - кто, где и во сколько выступает, куда надо идти и почему надо именно там ЭТО устраивать, было непонятно. Одна радость - прекрасная погода, море и пейзаж скрашивали все проблемы. Вероятно, расчет на то, что гости "схавают" сочинскую природную красоту, которая в итоге забъет все негативные переживания, и был главным ноу-хау этого дня 21 сентября.

3). В номер отеля ненавязчивая обсулга принесла мне в подарок розу (завялую) и конверт с рекламой табака (ненавижу курево). Мне еще повезло - коллеге-девушке в 23.00, когда она уже спала, "вломились" в номер, открыв своим ключом дверь и оставив коридоре непочатые бутылки вина :)

4) Ходить по набережной, где стоят павильоны, до отеля очень неудобно. А что говорить о коллегах, которые живут в 15, 20 и даже 30 минутах езды до форума!!!

О приятном: Работы было много, молнил и срочнил. Делал эксклюзивы и просто новости :) Удалось подойти к разным товарисчам из разных министерств, ведомств и компаний. Только "опрокинул" губернатора Тверской области Д.Зеленина с интервью, от чего на меня, похоже, сильно обиделся его помощник. Но что делать - заперли в пресс-центре, было не выйти. Поработал на конференции с Чубайсом. Отвественно заявляю - без него и его РАО ЕЭС будет очень скучно. Все таки профессионал, менеджер, мастер. Вся его команда просит АБЧ,- повремени с завершением реорганизации РАО ЕЭС. :) Он же сам прет как танк. выполня разнее озвученные планы. Характерец.
Еда в сочинских ресторанах нормальная, цены московские
Был на Элтоне Джоне. Песни генальные, вокал - позавидовать, но... как Элтон не умел играть на фортепиано, так и дальше не умеет :) Как там у "Сплин" - "лучше бы пел?",...
Слушал на закрытой вечеринке Пелагею и Бутмана (любимого саксофониста Марианны Шатихиной).

Ты - моя незатянувшаяся рана, Марианка. :(


Завтра - последний день, Интересно, будет от него на ленты толк. И проснется ли вообще утром кто-нибудь вовремя? А то на вечеринке толпа будет гулять до 6 утра, и состоит толпа из сплошных VIPов :)
Источник: a-reznichenko.livejournal.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 01:47   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Конечно, в последний день работы форума СОЧИ-2007 организация процесса показала себя во всей красе. Вчера сообщили, что пресс-центр работает 23 числа до 16.00. Прихожу утром в пресс-центр, а ВСЕ входы закрыты. Причем, видно, что там сидит секретарь-девочка, но пройти охранники не дают, футболят из одного угла в другой. На стене висит объявление о заходе с другой стороны, от имени организаторов. Там, конечно же все закрыто, и охрана знать не знает об этом. Попытался найти организаторов - нет их в их прекрасной палатке. Дежурный сказал, что от них толку никогда не было, и особенно, когда они сидели на своих рабочих местах, потому что все окончательно запутывали. Короче, если бы мог, матерился бы... В конце концов с другими коллегами попросили охрану морского вокзала открыть нам центральные двери. Открыли. Вошли. Чтоб всем этим организаторам пусто было. Зашли в пресс-центр, а там объявление - он работает уже до 13.00. Так что сейчас мне надо будет уходить. Но на последок я все таки сделал один неприятный сюрприз конкурентам :) -
Источник: a-reznichenko.livejournal.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
В <олимпийском> Сочи прошел митинг в защиту города-курорта Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 1 17.09.2007 22:50
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot