Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 13:49   #1
AlexVolkov
Участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 10
Отдохнули в Абхазии, больше не поедем "Газета.ру"

Хочу поделиться печальным отдыхом в абхазии. Мы три года подряд ездили в Абхазию, но этот раз был точно последним.

Во-первых, невероятные очереди на границе – Псоу. Люди стоят по часу на палящем солнце, какие-либо навесы отсутствуют.

На отдыхающих на абхазской стороне набрасываются с жадностью голодного зверя, навязывая свои услуги по поиску жилья.

Квартиры в Гаграх стоят от 1000 рублей в сутки.

Сначала мы сняли двухкомнатную квартиру в новых Гаграх на 10 этаже 16-этажного дома. (улица Абазгаа, дом 59/4 кв. 48,). Уже через сутки сильно пожалели.

Во-первых, нам обещали круглосуточную воду – оказалось воду подают всего один час в сутки. Да и то, если кто-то из местных не забудет включить мотор в подвале дома.

Как они сами без воды обходятся не пойму, но для нас отдых без воды немыслим.

Помимо прочего выяснилось, что квартира кишит огромных размеров тараканами, а окна не открыть, так как дом стоит на семи ветрах, которые без пощады и промедления бьют стекла в ставнях. За эту "духовку" без воды мы заплатили за десять дней вперед, однако когда решили уйти, то денег нам хозяева не вернули.

Ничего не помогло: ни просьбы, ни доводы, ни аргументы. В этом же доме (кв.23) живет и отец хозяйки, работает в гагрской администрации. Попытались обратиться к нему. Тщетно.

Сказал, что они, к примеру, обливаются ведром воды и им этого достаточно.

Я сообщаю подробный адрес, чтобы другие россияне не попались на крючок этих аферистов. Отдыхающие на пляже и в очереди при прохождении паспортного контроля рассказали десятки аналогичных историй.

Цены на фрукты зашкаливают, рынок в Гаграх по нашим меркам очень дорогой.

Помидоры 45-50 рублей, персики 40-70 рублей, морковь – 40 рублей, картошка – 25 рублей, яблоки – 50 рублей.

Экскурсии – от 550 рублей с человека и выше.

Пляж грязный, в кафе, такси, магазинах – обман и хамство.

На отдыхающих смотрят как на кошелек, который нужно всеми правдами и неправдами опустошить.

14 АВГУСТА 2007 12:19

Ссылка скрыта
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзывы об отдыхе в Абхазии. "Газета.ру"

15 августа 2007

А что тут удивительного? Я много раз еще в советские времена ездил в Гагры. Нормально пожрать можно было только в пансионатах, где кухарками работали девочки из средней полосы. А местные с рождения лентяи, им только: Дэнги, дэнги давай!

Nick

-------------------------------------------------------------------------------------
15 августа 2007

Что верно, то верно - город, где, по крайней мере еще два года назад не работал ни один светофор. Кроме светофоров также не освещалась абсолютно большая часть города. Чистота улиц удивила даже по сравнению с центром родного Владимира в субботнее утро (как известно, эта часть города по выходным не убирается вообще - при уровне культуры-то большинства граждан!). Навязчивость абхазцев - при всей их доброте (это не ложь!) - часто действительно надоедает.

Насчет жилья. Попался санаторий «Сана» (видимо, бывший КБРЦ). Помнится, люди приезжали утром только с поезда - и оказвалось, что мест-то нет. Уж не знаю, чем заканчивалось противостояние их с недоумевающей (?) администрацией. В любом случае очень неприятно.

При совсем не дешевых номерах некая горничная Л. дошла до уборки нашей комнаты лишь раз за все 12 дней и ночей (хотя гремела она за дверями с раннего утра - ну да я рано просыпаюсь).

Насчет еды. Кормили скверно - любимым произведением поваров была свекла с чесноком. На любителя, не правда ли? В общем, в августе начали приезжать господа из центра и севера России порешительнее, и после множества укоров, несмотря на аппеляцию поваров о пользе приготовляемого ими (в этом, действительно, вреда не было, равно как и сытости), кормить стали несколько лучше.

Общее впечатление от республики Абхазия можно выразить - «блеск и нищета...» скорее всего уже бывшей «куртизанки».

leon.tate

-------------------------------------------------------------------------------------

15 августа 2007

Хочу предупредить тех, кто слишком благостно настроен насчет Абхазии, об опасной криминогенной обстановке там. Мой друг уехал туда год назад работать учителем в местной школе, а через полгода его ограбили и убили. Прямо в школе ...

cher

-------------------------------------------------------------------------------------

15 августа 2007

Ну никак не могу понять одного: зачем русских тянет к жёсткому экстриму на отдыхе. На мой взгляд, ценовая разница между банальными Турцией/Египтом и Сочи/Абхазией вовсе не катастрофична. Так почему надо стремиться отдыхать там, где местные жители НИЧЕГО не понимают в туристическом бизнесе, а власти НИЧЕГО не хотят (или не могут) делать? Да, я знаю о том, что туристический рынок растёт на 20 % ежегодно, но и отелей в мире строится достаточно. Можно, конечно, объяснить всё квасным патриотизмом: дескать, русский с абхазом братья навек в пику грузинам. Но такой «дружбой» пусть лучше занимаются наши спецслужбы, уже вырастившие там Басаева и не одну сотню других террористов. А если так уж хочется незагаженной природы и острых ощущений - поезжайте, например, в Сомали. Пусть родные потом собирают деньги на Ваш выкуп.

Эдуард

-------------------------------------------------------------------------------------

15 августа 2007

Отдыхали в этом году в Вардане.
На одни сутки- ( 23 часа с дорогой)съездили на эксурсию по «Золотому кольцу Абхазии « (Гагра, Рица, Новый Афон). Конечно, эти объекты просто великолепны (особенно пещеры !), но отдыхать в Абхазии- нет уж ! Кроме пустых пляжей положительных моментов в длительном отдыхе я там не вижу.
Цены там не ниже российских. С водой (холодной, горячей просто нет)судя по призаниям местных действительно проблемы.
Ценников ( я не про базар!) очень часто не видно и продавцы, полагаю часто сами варируют цены в кафешках, магазинчиках прямо как на базаре.
А 10 летний местный мальчик перегородивший участок спуска к озеру Рица и берующий с желающих искупаться в озере по 20 рублей просто умилил.
А четыре часа в жару на границе, а точнее в очереде на улице Урожайной, ведущей к границе, это просто ад.


Сергей

-------------------------------------------------------------------------------------

15 августа 2007

Пока Абхазия не решит свои проблемы с Грузией, отдыхать там - себя не уважать. Позорный переход через пограничный пост в Псоу, развалины и руины, бойцы савтоматами на пляже, «советский» сервис на уровне каменного века, лучше и намного дешевле отдохнуть в 5-звездном отеле в Турции.

Сидоров

-------------------------------------------------------------------------------------

15 августа 2007

Отдых в Абхазии всегда состоял из двух частей - очень красивой природы, чудесного моря, горных походов, а также общения с местными. Второе полностью отравляет жизнь и делает отдых тяжким трудом. Я имею в виду тяжелым среднестатистичесоке общение, хорошие люди есть везде. Цены в Абхазии всегда и на все были запредельными даже во времена СССР, там были самые немыслимые цены на фрукты и овощи, не зависимо от сезона. Дурили везде, а сдачи никогда не давали, а давали в морду! Мы постоянно дрались по вечерам с аборигенами на танцах в 70-х, но всегда было не в нашу пользу.Так что отдыхать в Абхазии - это большой риск и на большого любителя. Впрочем если поехать кое-куда в Мексику ...

alm

-------------------------------------------------------------------------------------

15 августа 2007

Я очень жалею что не поехал в Египет в этом году, а поехал в эту долбанную Абхазию. Сам из Москвы и по курортам совдепа не ездил никогда а в этом году уговорили. Общее ощущения: согласен с автором, сервис нулевый, кругом разруха, цены за все это ужасающие. Это относится и к Адлеру (Сочи). Все это отстой, больше туда не поеду даже бесплатно !

Алексей

-------------------------------------------------------------------------------------

15 августа 2007

Надо быть большим глупцом, при таком широком выборе ехать в Гагры - вообще в Абхазию. Сейчас это большой. грязный сортир. .

Иосиф

-------------------------------------------------------------------------------------

15 августа 2007

C 23 июля по 3 августа был с семьёй на отдыхе в Абхазии в городе Сухум(и).Впечатления далеко не однозначные и да и радужными их назвать трудно...

Ездили на машине. Переход границы уже у многих отбивает всякое желание на отдых. Многочасовые очереди во многом обусловлены полной неорганизованостью процесса и взяточничеством, за быстрый проезд спрашивают от 500 до 3 000 рублей. С левой стороны очереди то и дело мелькают автомашины тех, кто «договорился», а вся основная очередь двигается со скоростью черепахи, В сторону Абхазии в среднем 3,5 часа ,а обратно в Россию около 6 часов. Основной наплыв туристов оседает в наиболее сохранившися и востановленных,а следовательно более приспособленных для отдыха Гаграх, Пицунде и Афоне. Те кто не так притязателен к эстетической стороне отдыха и посмелее едут дальше в Сухум. Там цены не так кусаются.
Нам повезло, мы ехали по предварительной договоренности прямо на место и нас уже ждали. Условия для проживания были совсем неплохими : 2 спальни на втром этаже частного дома,большая кухня ванна и туалет на первом этаже в нашем полном распоряжении на 11 дней за 6600 рублей. Хозяева прекрасные и добрые люди,700-800 метров до моря (прогулочным шагом около 10 минут), машина во дворе стояла бесплатно. Грубости и хамства со стороны местных жителей за всё время отдыха не было ни разу, правда и ценников на товары в магазинах мы тоже не видели ,вполне вероятны двойные стандарты для своих и приезжих.

Город невероятно стар и безусловно когда-то был жемчужиной побережья, но так же невероятно запущен и не ухожен. Кругом грязь и остовы разбитых во время войны зданий,тратуарные плиты вздыблены корнями деревьев.Прибавьте ко всему этому жару в 58 градусов днем и 30-35 ночью, чистое и тёплое море, не слишком заполненые каменистые пляжи, довольно вкусную местную кухню и пиво и тогда решайте стоит это всё вашего времени и денег.

Да, отдельно хочу сказать о местных достопримечательностях: Ботанический сад безусловно очень красив и в нем надо побывать и отдохнуть душой, а вот так называемый обезьяний питомник– не оправдает ваших ожиданий....минут тридцать подниматся в гору , а в итоге грязь, вонь и несколько вольеров с весьма однотипными гамадрилами и мартышками (по всей видимости там раньше был медицинский научно- исследовательский институт патологий различных заболеваний - весьма жалкое зрелище.

Кстати правил дорожного движения просто не существует , будьте очень внимательны и осторожны при переходе улиц.
Люди во сновном живут скромно и довольно бедно ,весьма добродушны и приветливы,основной доход получают от торговли и туристов. У них довольно свежие воспоминания войне, прошло 15 лет после окончания боевых действий ,многие потеряли своих родных и близких и они с ужасом думают о том, что с ними будет если Россия отвернётся от них.

Алексей Владимирович

-------------------------------------------------------------------------------------

16 августа 2007

три года тому назад отдыхала в Гаграх, по сравнению с другими городами на нашем побережье понравилось больше, если не считать трехдневного кошмара после ужина шашлыками в местном кафе. Море конечно чистое, но не знаю как в новых Гаграх, а вот в старых паралельно всей длине пляжа метрах в 5-6 находились остатки волнареза торчащие арматуры и проволоки, так что если не штиль в море зайти без риска для жизни было нельзя.

prinny
AlexVolkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:35   #2
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Ну и к чему это все собсна?
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:39   #3
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Видно, с большим притоком отдыхающих в Абхазию товарищ решил всех предостиречь и направить поток в Сочи... засланец из Сочи одним словом...
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:34   #4
Нинуся
Участник
 
Аватар для Нинуся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 305
Репутация: 186
Даже как-то неприятно стало..
При том - сразу видна тенденция - шитье белыми нитками...
__________________
:big: И жииить хорошо, и жизнь хорошааа:big:
Нинуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:04   #5
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Что сказать..есть доля правды. К сожалению. Но подано все очень негативно(( И по поводу жары..там не бывает 58 градусов жары..это не Астраханские края. А очереди на границах..так это результат того..что эти места стали популярными снова.

Цитата:
Пока Абхазия не решит свои проблемы с Грузией, отдыхать там - себя не уважать. Позорный переход через пограничный пост в Псоу, развалины и руины, бойцы савтоматами на пляже, «советский» сервис на уровне каменного века, лучше и намного дешевле отдохнуть в 5-звездном отеле в Турции.
Почему позорный? Это не Россия..и естественно, граница есть граница. Пора забыть имперские притязания.

Уже сто раз писали..что не стоит ждать сервиса и удобств..а все жалуются и едут..и снова едут..
Перед тем, как планировать отдых, нужно немного подумать, поискать и прочесть все отзывы.
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:43   #6
_Верба_
Участник
 
Аватар для _Верба_
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 50
Репутация: 214
Сегодня знакомая вернулась из Абхазии.
На мой вопрос: "Ну как?" ответила: "Не понравилось, ни в жисть больше не поеду!"

Жили в каком-то дряхлом пансионате за Сухумом. И на вид она какая-то не отдохнувшая, не загорела нисколько...
_Верба_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:00   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от Tis Посмотреть сообщение
Сегодня знакомая вернулась из Абхазии.
На мой вопрос: "Ну как?" ответила: "Не понравилось, ни в жисть больше не поеду!"

Жили в каком-то дряхлом пансионате за Сухумом. И на вид она какая-то не отдохнувшая, не загорела нисколько...
Нравится или не нравиться это дело субъективное. А насчет того, что она не загорелая, так значит она всю дорогу сидела в номере, в том пансионате, где ей так не понравилось. Условия проживания никак не могут повлиять на присутствие солнца и моря, а погодка шепчет. Может она, как в том анектоде, в последний день вышла на балкон и произнесла мою любимую фразу: Ух ты, тут еще и море есть!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:42   #8
_Верба_
Участник
 
Аватар для _Верба_
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 50
Репутация: 214
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Нравится или не нравиться это дело субъективное. А насчет того, что она не загорелая, так значит она всю дорогу сидела в номере, в том пансионате, где ей так не понравилось. Условия проживания никак не могут повлиять на присутствие солнца и моря, а погодка шепчет. Может она, как в том анектоде, в последний день вышла на балкон и произнесла мою любимую фразу: Ух ты, тут еще и море есть!
Подробности не знаю, виделись мельком.
_Верба_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 19:42   #9
Mitzurugi
Участник
 
Аватар для Mitzurugi
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Репутация: 10
мне понравилось в абхазии. но отдыхать я там не стал бы. только на экскурсию. посмотреть,пощупать... да,море чище. и всё. только море. а одним морем сыт не будешь. в сочи куда больше способов времяпровождения,как активного,так и пассивного. каждый там сможет выбрать отдых по душе. а абхазия... но это ИМХО
Mitzurugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:18   #10
Стася
Участник
 
Аватар для Стася
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
А я очень люблю Абхазию! Когда хочется отдохнуть от суеты лучшего места не сыщешь! Последний раз снимали квартиру в Пицунде, около песчаного пляжа и аллеи из сосен!
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А мы отдохнули в Абхазии просто супер (2007) zhanna Отзывы об отдыхе в Абхазии 56 31.07.2011 10:39


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot