Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Новый город Сириус на побережье Чёрного Моря > Новости города Сириус

Новости города Сириус Всё самое интересное из событий в г. Сириус

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2022, 18:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
«Почти офшор»: что даст Сириусу статус специального района*

В Госдуме предложили приравнять Сириус по статусу к острову Русский, что подразумевает льготы для бизнеса, желающего перевести свои активы из зарубежья в Россию. Эксперты считают, что поддержка Сириусу не нужна, но инвесторам он будет интересен

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий придание федеральной территории Сириус статуса специального административного района (САР). В данный момент в России существует всего два таких района — это остров Октябрьский в Калининградской области и остров Русский в Приморском крае.

Напомним, первоначально САР создавались для привлечения капитала зарубежных компаний россиян, чтобы предприниматели могли вывести бизнес из-за границы, зарегистрировав его в специальном административном районе. Это дает налоговые бонусы, сходные с теми, что есть в иностранных офшорах.

Мнения авторов инициативы и опрошенных РБК Краснодар экспертов разнятся — одни считают, что Сириус является идеальной платформой для возврата российского бизнеса и денег в страну, а другие — что федеральная территория и так динамично развивается, и дополнительные меры поддержки ей не нужны.

Один из авторов законопроекта, председатель комитета по экономической политике Госдумы Максим Топилин пояснил, что в условиях санкционного давления на бизнес «российского» происхождения за рубежом это может стать возможностью свободно перевезти свои активы в Россию.

«К САРам в Приморском крае и в Калининградской области добавится юг России, федеральная территория «Сириус». Переезжая, инвесторы поддерживают регионы, создают дополнительные рабочие места и инвестируют в экономику значительный объем средств», — считает Максим Топилин.

Доктор экономических наук Александр Полиди в разговоре с РБК Краснодар сравнил придание статуса САР Сириусу попыткой «сделать хорошее еще лучше».

«Напомню, что другой САР, остров Русский, располагался в довольно депрессивном с точки зрения экономики районе. Если бы эта территория не получила такой статус, то о таких темпах развития вряд ли можно было бы говорить. Сириус же — и так одна из наиболее динамично развивающихся территорий в стране. И нужны ли такие дополнительные меры стимулирования — вопрос открытый», — прокомментировал Александр Полиди.

Подробнее на РБК:
Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 20:03   #2
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,645
Репутация: 6353433
Остров "Русский" находится на Дальнем Востоке, в малонаселенном районе с довольно суровой природой и климатом. Я бывал на Дальнем Востоке, так что знаю, о чем говорю.
Большой Сочи - это маленький клочок побережья с субтропическим климатом и теплым морем, уникальной природой и целебными бальнеологическими ресурсами. Когда-то его называли и справедливо "фабрикой здоровья". И таковым он должен быть.

"Теплым местом" для богатеев, новых рантье, нечистых на руку полукриминальных и криминальных дельцов, это слишком жирно для огромной холодной России, где большинство населения живет трудно, небогато, не может похвастаться хорошим здоровьем и продолжительностью жизни. А именно в это Сочи превращается, и создание всяких "зон": игровых, "офшорных" - закономерные этапы этого процесса.
Сто сорок миллионов бедняков, для которых скоро даже Сочи станет недоступным, загнанных в цифровое рабство, и "оазисы" для тех, кому за границей прижали хвост.
__________________
"Ничего нет страшнее деятельного невежества". Иоганн Вольфганг Гёте
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 20:57   #3
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Того, что новоявленный объект федерального значения станет недоступен большинству россиян, было понятно в момент, когда стало объявлено о его создании.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 21:52   #4
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
Да ладно, Сочи парк отель за 375 руб в сутки недоступен россиянину.
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 03:11   #5
tonika
Участник
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Северск Томская область
Сообщений: 239
Репутация: 532752
Цитата:
Сообщение от НатаОбь Посмотреть сообщение
Да ладно, Сочи парк отель за 375 руб в сутки недоступен россиянину.
Ну это вы отловили... Я дешевле 600 руб. не смогла выловить.
tonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 06:54   #6
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от НатаОбь Посмотреть сообщение
Да ладно, Сочи парк отель за 375 руб в сутки недоступен россиянину.
Можно наводочку на такую цену Сочи парк отеля на вторую половину октября например?
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 06:55   #7
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от НатаОбь Посмотреть сообщение
Да ладно, Сочи парк отель за 375 руб в сутки недоступен россиянину.
Цитата:
Сообщение от tonika Посмотреть сообщение
Ну это вы отловили... Я дешевле 600 руб. не смогла выловить.
На 600 р я тоже согласна.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 09:28   #8
autumn63
Участник
 
Аватар для autumn63
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 717
Репутация: 217536
Цитата:
Сообщение от НатаОбь Посмотреть сообщение
Да ладно, Сочи парк отель за 375 руб в сутки недоступен россиянину.
11 ночей в июле без завтраков 70 тысяч на двоих с раздельными кроватями. Без перелёта. Без трансфера. Как-то тут даже тысячей не пахнет за сутки)
autumn63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2022, 01:30   #9
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
А вы хотели в сезон за 300?
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2022, 04:57   #10
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от НатаОбь Посмотреть сообщение
А вы хотели в сезон за 300?
Вторая половина октября вроде и не сезон уже. И да, я согласна на 600
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot