Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Сочи, Мамайке

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2021, 14:38   #1
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
"Мацестинский" отпуск, апрель 2021

Всем привет! Я вернулась в Сочи. Наверное, стоит писать онлайн, потому что дома находится тысяча и одна причина отложить отчет: необработанные фото, нет времени писать текст и т.д.... Писать буду, что называется "на коленях", не судите строго. Итак... Поехали!
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 14:57   #2
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Этот приезд лечебный. Никаких походов в планах нет, поэтому по большому счету, мне все равно, что с погодой. Тут хотя бы тепло, дома вон, опять снег выпал.
А началась это история полгода назад.
Рассказываю.
Я давно хочу приехать в несезон на оздовление организма. В Сочи я влюблена пылкой трепетной любовью, поэтому другие варианты, даже не рассматривались.
Летом по воле случая подписалась в Инстаграмм на страницу Мацестинского курорта. Осенью они проводили розыгрыш своих процедур. И, как вы думаете, кто стал победителем? Правильно, это была я. Первый раз в жизни. Честно, до последнего не верила, что это правда. Только полученный по почте сертификат, доказал, что чудеса все-таки бывают.
С Нового года стала мониторить билеты. К концу января они были куплены, а аппартаменты забронированы. Жилье искала в Мацесте, либо в центральном Сочи по принципу территориальной близости. Оказалось, что я совершенно разучилась это делать. Избаловалась, благодаря Габриелу, поскольку последние 6 лет большую часть отпуска мы проводим в Адлере "В гостях у Анны", и этой традиции трудно изменить, да и не хочется, если честно.

К отпуску практически не готовились. Практически, потому что оформление санаторно-курортной карты, тот еще квест

В субботу собрали чемоданы,



и...



... Почти полуночный рейс Самара-Сочи авиакомпании Северный ветер, доставил нас в 23.30 в южную столицу нашей Родины.



Надежда добраться общественным транспортом до места временного проживания/отдыхания окончательно разбилась об ожидание оного.
Сфотала на остановке расписания автобусов. Может, кому пригодится





В итоге добирались на такси

Сочи встретил нас моросящим дождем, но и он мне был в радость почти в час ночи.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...

Последний раз редактировалось mbkcs; 05.04.2021 в 21:37.
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 15:12   #3
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Онлайн отчеты всегда интересны. Хорошего отдыха)
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 20:57   #4
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Спасибо! Сегодня дождь поливает с самого утра. Пока гуляли, вымокли.
интернет тут не очень, фото загрузить не получается
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 22:07   #5
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Утро воскресенья нас встретило, нет не прохладой, а теплой солнечной погодой, что не могло не радовать.



После завтрака в



мы отправились на первую в этом отпуске прогулку по весеннему городу. Конечно же, первым делом дошли до набережной, поздороваться с морем. Благо, она рядом.



и дальше, не спеша, добрели до ремонтируемой набережной Ривьеры, поднялись к самому парку.





В сети с интересом узнала, что в даче Хлудова находится отель



Время близилось к обеду, дошли до рынка, купили продукты и двинули в сторону "дома"

.

После небольшого отдыха, снова отправились на прогулку.
Поскольку живем мы в районе "Верещагинских дач", а я люблю "старую" архитектуру, гуляли неспеша, рассматривая по возможности здания за высокими заборами.







Если честно, то возникла какая-то обида даже от того, что нельзя этой красотой любоваться свободно. Подойти, рассмотреть детали. Еще больше, нет не обижает, злит, тот факт, что такие красивые дачи, рядом некогда стоящие (почему-то я в этом просто уверена), были снесены для постройки, простите меня, уродских Хаятов и, иже с ними вместе взятых, отелей-небоскребов из стекла и бетона, которые просто портят город, и отбивают желание вернуться в него вновь. Но я так понимаю, что это бич многих российских городов, и с этим ничего не сделаешь, к сожалению. Время умных и грамотных городских архитекторов, любящих и ценящих свои города, кануло в лету.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...

Последний раз редактировалось mbkcs; 05.04.2021 в 22:37.
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 22:33   #6
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Сегодня, как я уже говорила, с утра идет дождь.



Мы начинаем проходить курс оздоровления в Мацестинской бальнеолечебнице.



Получив назначения врача, направились на процедуры с "огненной водой"





Что могу сказать по итогу первых. Мне очень понравилось. Запах сероводорода практически не ощущается, а вот кайф точно есть.

После обеда, скорее ближе к вечеру, гуляли.
Вышли к морю, на набережную







Немного прошлись по Курортному проспекту.
Заброшенная, неухоженная территория некоторых санаториев наводит грусть. И... я понимаю руководство некоторых их них, которые продают часть земли (или полностью весь участок) под стройку. Рынок недвижимости развивается, а хороших лечебниц, к сожалению, становится все меньше и меньше...





На территории санатория "Золотой колос" хотели посетить Сад-музей "Дерево Дружбы", но он уже был закрыт.



.

Догуляли в итоге мы только до санатория Металлург, изрядно поплутав, в районе Стадиона С наступлением темноты, успев промокнуть, отправились домой.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...

Последний раз редактировалось mbkcs; 06.04.2021 в 06:48.
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 05:34   #7
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
mbkcs, отличного отдыха и хорошей погоды!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 13:07   #8
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Про Мацесту интересно!) Внутри никогда не была, только снаружи гуляла) Хорошей погоды нам всем))
Жду продолжения, классно, что начала отчёт)
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 13:33   #9
Tetka
Участник
 
Аватар для Tetka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Магадан - Москва
Сообщений: 1,909
Репутация: 2795553
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
Сегодня, как я уже говорила, с утра идет дождь.

Спрятались от дождя))
Tetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 19:38   #10
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
новый отчет - как луч света в темном царстве))
спасибо, с интересом буду читать!
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot