Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдыхаем, путешествуем, фотографируем. Взгляд через объектив. > Техника фотографии.

Техника фотографии. Здесь будут все темы в которых будут обсуждаться фотоаппараты, объективы, фокусные расстояния и т.д. и тп.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2020, 19:53   #1
Дед Кураж
Участник
 
Аватар для Дед Кураж
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Ворота Кавказа
Сообщений: 1,241
Репутация: 2673444
Владельцам Sony RX100

Недавно приобрел Sony RX100 III, в основном для видеосъёмки. Учусь снимать "профэссионально" Кучу инфы перелопатил, много роликов наснимал с разными настройками, что то уже получается, потихоньку вникаю, но кое что не могу понять что такое
режим измерения - мульти, центр, точечный, что он даёт?
В каких ситуациях для видео применять фокусировки AF-S(покадровый),
AF-C(непрерывный), DMF(прямая РФ). Ну и ручной фокус когда лучше?
Пока для меня съёмка с ручными настройками огромный тёмный лес с небольшими просветами
__________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
Дед Кураж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 21:21   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Хорошая камера, давно к ней присматриваюсь, уже 7 версия вышла, но больно дорого стоит (почти 100 т.р.) жду когда дешевле станет) Есть на ютубе блоге хороший, он любит эти камеры думаю у него можно на канале найти материалы по ним или задать вопросы: Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 21:44   #3
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Лучше покажите что наснимали.
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 23:22   #4
ВлВл
Участник
 
Аватар для ВлВл
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,130
Репутация: 2075659
Дед Кураж, Режим экспозамера лучше всего ставить мульти и не трогать. Если будет слишком темная/светлая картинка - крутить экспокоррекцию +/-, но это редко нужно.

Фокус для видео - AF-C(непрерывный) по широкой зоне, ручной на небольшой фотокамере вряд ли будет удобно.

Admin, Сони А5100 можно с рук взять бу дешево с 16-50, вполне приличный вариант.
ВлВл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 07:58   #5
Дед Кураж
Участник
 
Аватар для Дед Кураж
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Ворота Кавказа
Сообщений: 1,241
Репутация: 2673444
Цитата:
Сообщение от ВлВл Посмотреть сообщение
Режим экспозамера лучше всего ставить мульти и не трогать.
Поставил и на пока забыл.
Цитата:
Сообщение от ВлВл Посмотреть сообщение
Фокус для видео - AF-C(непрерывный) по широкой зоне,
Чем он отличается от AF-S применительно к видео?
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Лучше покажите что наснимали.
Скоро
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Хорошая камера, давно к ней присматриваюсь, уже 7 версия вышла, но больно дорого стоит (почти 100 т.р.)
Дешевеют они сцуко очень медленно, эту новую взял через А..ито за 25т, ловил 3 месяца и вот выстрелил, человек купил жене а она им не пользовалась, сказала что Айпонт лучше.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/user/Realtoptygin
Спасибо посмотрю.
__________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
Дед Кураж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 10:38   #6
ВлВл
Участник
 
Аватар для ВлВл
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,130
Репутация: 2075659
Дед Кураж, АF-C - аппарат отслеживает движение объекта, он для видео основной, для фото ставится по желанию.
AF-S - это режим разового фокуса, он основной для фото неподвижного объекта и скорее всего в режиме видео камера не даст вам его поставить.
DMF(прямая РФ) позволяет после наведения камеры на фокус докрутить фокус руками, не пользуюсь.
АФ на видео должен прилично работать в большинстве случаев.
ВлВл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 15:56   #7
2lexcross
Участник
 
Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 42
Репутация: 301477
Цитата:
Сообщение от Дед Кураж Посмотреть сообщение
Недавно приобрел Sony RX100 III, в основном для видеосъёмки.
Главное в этом деле - не расстраиваться, когда окажется, что банальный телефон 2020 года уделает в клочья вашего старичка из 2014-го, ибо 4к (а в poko F2 уже 8к) против FullHD это небо и земля. Причем и в темноте тоже.
2lexcross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 16:10   #8
Сергей Владимирович
Участник
 
Аватар для Сергей Владимирович
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 10,010
Репутация: 7654447
Цитата:
Сообщение от 2lexcross Посмотреть сообщение
Главное в этом деле - не расстраиваться, когда окажется, что банальный телефон 2020 года уделает в клочья вашего старичка из 2014-го, ибо 4к (а в poko F2 уже 8к) против FullHD это небо и земля. Причем и в темноте тоже.
В свое время (2013) брал Sony только потому, что они единственные на тот момент делали обратную подсветку матрицы. Тогда же взял и смартфон с такой матрицей от Сони.

Буквально на днях сравнил снимки с того смартфона со снимками бюджетного Redmi 7A - небо и земля (не в пользу старичка). В Редми тоже матрица от Сони, тоже с обратной подсветкой, только год 2019.
__________________
Не надо усложнять ...
Свари себе кофе, выгляни в окно, впусти свежий ветер ... и не думай лишнего ...)
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 19:16   #9
Дед Кураж
Участник
 
Аватар для Дед Кураж
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Ворота Кавказа
Сообщений: 1,241
Репутация: 2673444
Цитата:
Сообщение от 2lexcross Посмотреть сообщение
Главное в этом деле - не расстраиваться, когда окажется, что банальный телефон 2020 года уделает в клочья вашего старичка из 2014-го, ибо 4к (а в poko F2 уже 8к) против FullHD это небо и земля. Причем и в темноте тоже.
4К и 8К это пока второстепенно. Третью Соньку я взял что бы научиться работать с индивидуальными настройками, если как то фотик ухандокаю что бы сильно жалко не было. А вот когда научусь тогда можно и шестую или седьмую Соньку взять. Я думаю однозначно получше самого крутого смартфона будет, всё таки размер матрицы на смартфоне и на фотике кардинально отличается.
__________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
Дед Кураж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 19:21   #10
Дед Кураж
Участник
 
Аватар для Дед Кураж
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Ворота Кавказа
Сообщений: 1,241
Репутация: 2673444
Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
Буквально на днях сравнил снимки с того смартфона со снимками бюджетного Redmi 7A - небо и земля (не в пользу старичка).
У меня Redmi Note 5 уже 3 года, качество фотографий устраивает вполне.
__________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
Дед Кураж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot