Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Сочи, Мамайке

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2020, 15:39   #1
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
июль 2020, отдых в Центре и не очень

Все привет!

Кто мог подумать, что этот год будет таким каким он стал, празднуя его наступление 31 декабря мы могли думать все, что угодно, но только не это. Что из-за очередного вируса и горстки заразившихся объявят эпидемию, поставят на стоп целые отрасли и оставят без работы миллионы.. Мы потеряли весну, но лето терять не хотелось. Все, что мы напланировали на этот год пришлось корректировать, и, конечно, не избежал своей участи и отпуск. Как сказал мой друг, сии события можно сравнить с прилетом инопланетян – никто не знает, что с этим делать и что будет после
Хотя есть и положительный момент - вопрос «куда ехать» этим летом точно не стоял
Поэтому двинули мы в Сочи. И сразу с Шереметьево ощутили все прелести «пост-вирусных» путешествий. Не успев позавтракать дома, рассчитывали перекусить в аэропорту, однако повсеместно закрытые кафе нас быстро переубедили в этом. В терминале B из рабочих и «удобоваримых» мест открытым оказался «Мерседес бар», где было битком, работающая только на вынос Шоколадница и чуть дальше была Кофемания.
Отель мы выбрали где и обычно останавливаемся – Пульман. Правда в этом году, ценники тут оказались весьма завышенные.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Какие изменения произошли в отеле: ресторан Sel Marin (основной ресторан отеля) был закрыт, когда мы приехали, открыли его только через неделю нашего пребывания (18 или 19 июля), завтраки накрывались на 2-ом этаже отеля в каком-то длинном зале, я предполагаю, что ранее он использовался для конференций. Зал разделен перегородками и столы расставили на значительном удалении друг от друга + продлили время завтрака, теперь оно стало с 06.30 до 12.00 (раньше его накрывали до 10:30). Мы ходили в период с 08.00 до 10.00. Толкучки не было, зал был заполнен на 50%.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


На этажах в лифтовых холлах понаставили вот таких штук

Ссылка скрыта

Из номеров убрали всю макулатуру (бумажные проспекты, меню и т.п.) вместо этого везде развешены qr-коды, сканируя которые попадаешь на электронные меню. В барах отеля так же – бумажные меню отсутствуют как класс.
Крытый бассейн, сауна и хаммам на 16 этаже отеля не работали, в тренажерный зал можно было попасть только по записи через рецепшн отеля накануне.
Открытый бассейн работал, тоже по записи и насколько я понял по сеансам (т.е. не получится прийти на целый день), запись на сеанс тоже через рецепшн. Но честно скажу – мы там были один раз часа 2, когда на море был шторм.
Пляж. Его расположение осталось прежним (чего, например, не скажешь о соседнем пляже Хаятта). Он довольно просторный и облагороженный насколько можно применить такую характеристику к центральным пляжам. Лежаки и зонтики довольно приличные, полотенца дают при входе. Персонал доброжелательный и готов помоч в случае необходимости. Однако, при входе в воду были огромные камни и даже, несмотря на наличие небольшого мостика на вход, это не сильно спасало ситуацию. Без резиновых тапок заходить и в особенности выходить из воды – трудновато и неприятно.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


И все бы ничего, если бы не ремонт нижних этажей ресторана «ЛайтХаус». Я не знаю, специально ли это затеяли аккурат в разгар сезона или нелепое стечение обстоятельств, но работа перфоратора, кувалды и прочих рабочих инструментов с утра до вечера, в т.ч. и по выходным сильно омрачали и досаждали. И так же не знаю, что мешало поставить простые защитные экраны, что ты избежать основного шума, но этого не было сделано.

Ссылка скрыта

Но это еще полбеды. Номер у нас был с видом на море – никаких претензий по этому поводу мы не испытывали, однако, каждый вечер часов с 22.00 расположенное внизу на набережной и почти напротив отеля кафе «Плутус» включало дико громко свою музыку (дискотека и адлерские дарования в качестве аккомпанемента). И все бы ничего, если бы даже при плотно закрытых дверях на балкон звук и вибрация все равно были слышны, а продолжалось это каждый день (в .ч. и в понедельник) часов до 2-3 ночи.
Отель с этим сделать ничего не может, хотя, уровень шума явно превышает допустимые значения, я удивляюсь, как жители Александрийского Маяка это терпят, уж они точно могли бы подействовать на ситуацию.
Относительно масок – персонал их носил только в самом отеле, на пляже работники либо надевали их на руку, либо спускали на шею. Из постояльцев отеля в масках мы не видели никого за время нашего пребывания.
В один из дней видели яхту первого лица – Graceful, уж не знаю, кто именно выходил на ней в море, но смотрелась она эффектно

Ссылка скрыта

В остальном ситуация на набережной и в центре Сочи мало отличалась от прошлых периодов. Да, людей в этом году больше, хотя я бы не сказал, что зашкаливает. Да, в ресторанах на набережной тоже был аншлаг, а в некоторых даже были очереди (например в «Че Харчо), но это из-за того, что они просто не принимали брони, у них политика живой очереди. Однако, например в Феттуччине, в Дель-маре и Чайхоне всегда можно было найти место. Тоже можно сказать и о ресторанах в городе – места были всегда и везде.
Из нового были в рыбном ресторане «Океан» на Воровского. Классный 2-х этажный ресторан с очень хорошим ремонтом и первоклассным обслуживанием. Очень понравился нам и ценник был всего чуть выше среднего.
Заказывали мы только море продукты: устрицы и жаренного осьминога на закуску, суп буйабес и сибаса на основное блюдо – все очень понравилось. На первом этаже есть детская комната с аниматором (правда, он работает до 21.00). В общем рекомендую!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Далее мы переехали в Имеретинку в отель Рэдиссон Коллекшн. По моему личному мнению – это лучший отель для семейного отдыха в городе. Как по условиям проживания, обслуживания, инфраструктуре, пляжу так и по проводимым событиям и мероприятиям для гостей.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Что изменилось в сравнении с прошлым годом (не беря во внимания общее для побережья явление с задранными ценами на проживание, ночь тут стоила так же, порядка 35-40 тыс в сутки): из номера убрали ковролиновое покрытие, теперь пол в номере - из плитки. Со стен убрали элементы декора – картины и прочие украшения. Так же как и в Пульмане отсутствуют меню как в номерах, так и в барах отеля. Вместо них – qr коды. Вот мне интересно – если у человека телефон кнопочный – что ему делать? Просить зачитать меню на слух? Так или иначе – это нас не сильно напрягало.

Ссылка скрыта

Питание было в ресторане «Сансетс» (основном ресторане отеля) где и в прошлом году. Никакой новой расстановки столов мы не заметили, единственное, некоторые продукты на шведском столе накрыты пластиковыми экранами и получается, что набирать еду приходилось из под них – это не очень удобно и не особо разумно на мой взгляд.. В целом же ассортимент завтрака остался прежним. И для желающих тут продолжают подавать икру с шампанским и отменно готовят яйца пашот и бенедикт.

Ссылка скрыта

Открытые и крытые бассейны работали в обычном режиме с ежедневной анимацией и, как нам показалось, особых различий с прошлым годом не было.
Пляж – лучший в Имеретинке и, наверное, лучший на побережье (но это субъективно, т.к. я не был на пляже Гранд отеля Родины, может он круче – не могу сказать). Подробно я уже останавливался на пляже отеля в прошлогоднем отчете, поэтому не буду повторяться. Скажу, что он ничуть не изменился, песок приятный и довольно глубокий, лежаки удобные и эргономичные. Места всем хватает, для детей есть свой городок с аттракционами и аниматорами. На нем легко можно провести весь день.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

На имеретинской набережной, как мне показалось, людей больше, чем на сочинской, возможно из-за того, что она значительно уже + довольно широкая полоса выделена под велосипедные средства.
Что касается ресторанов, то, конечно, набережная была забита. В новиковских ресторанах («Высоте» и «Клево») брони принимают от 8 человек и только при условии внесения депозита. Поэтому, предсказуемо, по вечерам там скапливаются большие очереди на вход. И если в «Высоте 5642» мы были в прошлом году, то ресторан «Клево» посетили первый раз. Могу сказать, что нам понравилось. Мы были на веранде, которая там довольно таки не маленькая. Много зелени, обстановка уютная. Пришли к 7, в очереди стояли 15 минут. Поскольку «Клево» - рыбный ресторан, то имеет смысл опробовать морепродукты. Мы выбрали устриц, палтуса, дальневосточного гребешка и что-то еще. Все было очень вкусно, правда приходилось ждать каждого блюда, т.к. загрузка ресторана была 100% и кухня работала на пределе возможностей, как я понимаю.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Да, публика в этом году в Сочи не очень похожа на тех, кто обычно приезжает в город. В отелях много «понторезов» в брендовых тряпках, приезжающих на крутых тачках, дамы на каблуках и с карманными собачками, но если не обращать на это внимание, то на общем восприятии отдыха это никак не скажется.

Ссылка скрыта

В целом отдыхом мы остались довольны, у нас не было завышенных ожиданий и мы точно знали куда едем и что получим на выходе.
Сочи, до новых встреч!

Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось dreamer; 05.08.2020 в 16:12.
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 12:29   #2
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Спасибо за Ваш отзыв. В Сочи тоже хорошо! Жаль, что только фотографии маленькие(((
Мне вот интересно: каким образом отель сохраняет песок на пляже во время шторма?
Какие планы на отдых были первоначально? Если не секрет?
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 10:29   #3
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш отзыв. В Сочи тоже хорошо! Жаль, что только фотографии маленькие(((
Мне вот интересно: каким образом отель сохраняет песок на пляже во время шторма?
Какие планы на отдых были первоначально? Если не секрет?
фотки кликабельные.
полагаю, что его подсыпают периодически, иначе бы точно смыло или унесло ветром. Зимой в Имеретинке ветра, что надо.
Планы были на Мексику и Панаму. Уже и маршрут был готов полностью...
ну, дай Бог, в следующем году удастся реализовать
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:02   #4
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Фотки при клике растягиваются до гигантских размеров! Может это у меня такой браузер? С компа смотрела.
Вы у Тез тура депозит оставили или успели себе вернуть? Желаю, чтобы задуманное обязательно исполнилось! Ждём рассказов про Мексику и Панаму)))
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:58   #5
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Цитата:
Сообщение от dreamer Посмотреть сообщение
«Клево»
в московском были, если да, то отличается качество или нет?
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:09   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Даже мне понравился ваш отдых 👍
__________________
А ты записался на СВО ( позвони 117 )мирное небо надо заслужить
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 16:26   #7
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Фотки при клике растягиваются до гигантских размеров! Может это у меня такой браузер? С компа смотрела.
Вы у Тез тура депозит оставили или успели себе вернуть? Желаю, чтобы задуманное обязательно исполнилось! Ждём рассказов про Мексику и Панаму)))
нет, мы сами ездим, без посредников. Депозиты не успели раскидать, поэтому финансово не пострадали, только морально


Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
в московском были, если да, то отличается качество или нет?
нет, в московском не были, но могу сказать "Океан" нам больше понравился
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 16:50   #8
Kastorkin
Участник
 
Аватар для Kastorkin
 
Регистрация: 20.06.2019
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 14
Репутация: 10
А в этом году дожди льют.
Kastorkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot