Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2020, 20:23   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Euro-trip - Slovenia, Austria, Serbia

Пока свежи воспоминания, начну отчет
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 20:41   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Почему именно эти страны? Методом "тыка" были куплены билеты - Краснодар/Любляна (Словения)/Краснодар, именно из за низкой цены, с пересадкой в Белграде на обратном пути около 12 часов, те + еще побываю в Сербии
Сейчас могу сказать,что экономия вылета из Краснодара - мнимая , к цене билета добавилась цена на Ласточку туда/обратно, такси от жд вокзала Краснодара до аэропорта и обратно
Билеты на ласточку из Краснодара вообще оказалось сложным купить - т к все электрички полные, пришлось покупать с пересадкой: Краснодар - Туапсе + Туапсе-Сочи, что тоже удорожает итоговою сумму за билеты
Очень сложные перелеты оказались - ночные
Рейс Краснодар - Словения вылетал в 5 утра, поэтому до 5 утра без сна, только на борту 2 , 5 часа лета немного можно поспать. Затем быстрая стыковка в Белграде, и до Словении еще 1, 5 часа полета. Т. е максимум 3 часа сна получилось
Назад - 9:45 вылет из Любляны (Словения), но приехать надо было с учетом прохождения таможенного контроля, т е сильно заранее. А вот автобусы в Любляне (да еще в аэропорт) ходят очень редко. Поэтому, чтобы успеть , пришлось в день вылета проснуться в 4:40, в полете полтора часа сна, затем пересадка в Белграде 12 час, вылет из Белграда в 23:40, в Краснодаре в 4:15. Для меня такие бессонные ночи, да еще после многочасовых прогулок по городу, дались тяжело
На будущее буду стараться хотя бы прилетать в Сочи
Это такое небольшое предисловие
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 20:45   #3
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Путешествие всего с перелетами занимало неделю. Прочитав отзывы о том, что в Любляне так долго делать нечего, стала искать куда бы еще можно съездить, тем более хотелось встретить Новый Год в какой то необычной атмосфере (что в итоге и получилось). Ну и выбор па на Австрию - ехать недолго (менее 5 часов), билеты продаются свободно и недорого. И решила поехать в Австрию (ВЕНУ) так, чтобы в новогоднюю ночь провести уже там (сейчас жалею, что так мало времени выделила для Вены)
Мои даты
27.12 - вылет в Любляну, утром того же дня прилетела
30.12 - переезд в Вену
1.01 - Переезд назад в Любляну
2.01 - вылет в Белград
2.01 - вылет в Краснодар
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 20:50   #4
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Ну и началась подготовка к поездке (в этот раз не особо готовилась почему то, решила выделить для себя пару "знаковых мест" и действовать на месте по обстоятельствам)
Мои темы по подготовке к путешествию:
Словения. Любляна и др города. Что? Где? Как?
Ссылка скрыта

Австрия. Вена на Новый Год. Что? Где? Как?
Ссылка скрыта

Сербия. Белград и др. города
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 20:57   #5
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Небольшой лайфхак (хотя, может, и многие уже знают и пользуются), деньги (евро) решила брать и наличными и чтобы были на карте. Вот здесь хочу воспеть оду банку Тинькофф. Оформила карту банка Тинькофф, открыла мультивалютный счет в евро. И со своего рублевого счета пополняла счет в евро. Т.е. на одной карте 2 счета (можно и больше открыть и в разной валюте). В России главным является рублевый счет, перед поездкой я сделала главный счет в евро. А вот маленький лайфхак, пополняла евро счет со своего рублевого, причем курс валюты в течении дня менялся, и я ловила наименьший курс, чтобы пополнить евро счет. Было , что евро опускался до 69 руб за евро. В поездке у меня были деньги на мультивалютном счете и на рублевом и , когда потратила все деньги с евро счета, тут же, в приложении перевела с рублевого на евро
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 21:00   #6
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Связь - решила я пользоваться "Забугорище", пока не куплю местную симку. У того же Тинькоффа есть тарифы по загранице - типа пакет интернет для "Карты"и для "Месенджеов" и для соцсетей.
Купила я в Любляне местную симку. Стоимость 3 евро за симку и те же 3 евро на счете лежит+карта на 5 евро. Тариф взяла для интернета - анлим за 1 евро в день
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 21:06   #7
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Ну и начались далее заморочки с визой - какие же эти словенцы придирчивые. Для визы нужны билеты, справка с работы су указанием дохода, справка с банка об остатке на счете, страховка, и выкупленная бронь отеля с ! письменным подтверждением а фирменном бланке отеля! Выписка с Букинга не подходит и с Айрнбнб тоже
Пришлось искать отель , писать им, чтобы при оплате за номер, мне прислали письмо о полной брони. Повезло найти хозяина отеля, который говорил по русски, Сделала ему оплату - 4 ночи в Любляне по 40 евро за ночь (одноместный номе с общими удобствами и общей кухней и от центра не близко)
Стала искать отель в Вене на 2 ночи, в т ч и на новогоднюю. Нашла одноместный номер, который понял мою просьбу и смог подтвердить мне письмом полную бронь. За 2 ночи за 1но местный номер с удобствами и общей кухней не в центре Вены вышло 132 евро
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 21:10   #8
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
С первого раза н е удалось сдать документы на визу - были ошибки. Со второго раза документы приняли. Но. сдавала я их полтора часа! Столько мелких нюансов вылезло в процессе подачи документов - словенцы еще просят анкету, заполненную печатными буквами. В этой анкете нужно рассказать почему выбрали для путешествия именно Словению, что собираетесь посетить в Словении, в каком составе и почему едете в Словению?
В итоге дали шенген всего на 3 месяца, хотя это мой 2й шенген
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!

Последний раз редактировалось mixmod; 03.01.2020 в 21:18.
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 21:17   #9
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Билеты Любляна-Вена-Любляна покупала на оф сайте Flixbus, помятуя свой опыт в Германии, когда автобус не пришел
В приложении FB можно смотреть на карте где сейчас едет автобус. Ну и как то понадежне покупать натоф сайте. Ну и FB не подвёл
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 21:25   #10
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Перелёты все выполняла компания Эйр Сербия. Всё перелёты были вовремя, сажали самолёт каждый раз как то особенно аккуратно, может, это фирменный почерк этой АК?
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot