Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Сочи, Мамайке

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2019, 13:13   #1
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
октябрь 2019, Pullman

Все привет!
Наступил октябрь, летний отдых уже давно прошел, а серые будни медленно и не отвратимо наступали И мы решили взять недельку передышки. Увидеться с друзьями, немного погреться на солнышке и возможно еще успеть искупаться

Полет прошел быстро, впрочем как и дорога к отелю





Отель мы выбрали Pullman, в центре. По нашему личному убеждению – один из лучших отелей в Сочи, как с точки зрения расположения (это лично для нас), так и с точки зрения сервиса. Как правило останавливаемся в нем на новогодние и на майские праздники.
Номеров там не так много, как в соседнем Mercure и фактически постояльцев можно увидеть только на завтраке.
Имеет смысл брать номер с видом на море и повыше, панорама открывается очень классная







По центру «недопляж» Хаятта



И вечером тоже есть весьма приятный вид





Закаты особенно хороши





Если брать категорию номера начиная с Премиум Делюкс, то у Вас будет доступ в просторный Лаунж на 13 этаже, в течение всего дня там можно выпить кофе, б/а напитки, фрукты и печеньки. А в период с 5 до 7 вечера там накрывают уже фуршетный стол с хорошими закусками и вином.





Сам номер довольно просторный, порядка 35 кв.м., с хорошей террасой. И в принципе, есть все необходимое для комфортного отдыха, даже маленький халат для мелкого нам принесли. Так же есть ежедневно пополняемый мини-бар (кола, фанта, пару соков, вода) и кофе-машина с капсулами.





Но самое главное, в отеле есть панорамный закрытый бассейн на 16 этаже, где вполне хватает места, что бы поплавать и отдохнуть на шезлонгах. Людей днем там как правило мало, так что часто можно плавать в свое удовольствие.



Виды из бассейна на панораму города









В Сочи это, наверное единственный крытый бассейн на крыше, мне встречался еще такого же формата в Хаятте в Екатеринбурге



Так же на 16 этаже есть неплохой фитнес зал и тоже с панорамными окнами. Тренажеры, конечно, не как в World class, но зато и людей там почти никогда нет





Живя в центре города всегда огромный выбор мест где можно поесть.
Недалеко от отеля много ресторанов: Лайт-Хаус, Синдикат, Кашалот, Баран-Рапан, Феттуччине, Чайхона №1, Атлас (это вообще новое место) – до всех этих мест можно дойти пешком. Чуть подальше - Плакучая Ива, Барселонетта, Дом (это если к центру), если идти по набережной к Жемчужине - Seazone (после реконструкции – очень хорошее место) и Сан-Ремо.
От себя бы еще рекомендовал относительно новый ресторан – «По Тихому» (на Советской, за бывшим зданием «курятника»), раньше там было довольно неплохое место – «Городское Кафе». Сейчас же сделали уютный винный гастробар с очень демократичными ценами. Были там 2 раза – все очень понравилось.









От себя могу еще рекомендовать очень хорошее кафе у мелководного причала – Ница, десерты там что надо и выбор достойный.



Вроде как его француз держит, и сам контролируют все процессы

За вкусными хинкалями советую идти в Хмели Сунели (рядом с Вороского), лучшие, что мы пробовали – так это там



Иногда все поход в ресторан вечером заканчивался вот так



Что было делать в середине октября в Сочи – например, ходить на море. Пляж нашего отеля уже убрали, поэтому самый ближайший и хороший пляж – кафе Del Mar. Как поступали мы - брали 2 лежака с зонтиком, полотенца и это ничего не стоило Но есть депозит за это дело – 1000 руб., на который можно заказать еды и напитков из кафе, что в учетом 3-х человек этот депозит перекрывает Как ни странно, народа там было много (даже днем в будни), поэтому после 12.00 с свободными местами была напряженка.
Можно прогуляться по теренкуру, можно в Дендрарий сходить или просто по набережной прогуляться. С погодой очень повезло! Пару дней стояла жара +26С.











Так и не поняли, зачем возле Дублина поставили статую рыжего? Он владелец что ли?



Время пролетело быстро



Сочи – до скорого!
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 14:33   #2
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,689
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от dreamer Посмотреть сообщение
Если брать категорию номера начиная с Премиум Делюкс, то у Вас будет доступ в просторный Лаунж на 13 этаже
Сам номер довольно просторный, порядка 35 кв.м., с хорошей террасой.
Стоимость данного номера в октябре (думаю многих интересует)?
Я сам люблю пляж Пульмана, но что-то они рановато убрали в этом году...в конце сентября уже все было демонтировано. Ходил переодеваться на соседний Приморский, который и сегодня - 24 октября работает как летом.
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:33   #3
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Цитата:
Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
Стоимость данного номера в октябре (думаю многих интересует)?
Я сам люблю пляж Пульмана, но что-то они рановато убрали в этом году...в конце сентября уже все было демонтировано. Ходил переодеваться на соседний Приморский, который и сегодня - 24 октября работает как летом.
Стоимость очень сильно зависит от загрузки отеля, она там плавающая, бывает 10, а бывает и 20 тыс в сутки.
На пляж Приморский мы тоже ходили, но больше понравился Дель Мар и контингентом и лаунж музыкой на пляже, ну и возможность заказа коктейлей прямо на пляж
Вообще в этом октябре погода прям радует, наверное "исправляется" за июль
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot