Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Хосте, Кудепсты.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2019, 12:03   #1
aksuta1
Участник
 
Аватар для aksuta1
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,002
Репутация: 74281
"Новый" отель Аист. Всё познаётся в сравнении или разные взгляды на концепцию «семейный отель».

Восемь лет отдыха в Аисте – чудесное время для моей семьи. Был отзыв Ссылка скрыта
В конце 2018 года отель сдали в аренду...

Девятый год это «Аист и Капуста» – эмоции противоположные.

Вот и отзыв получается всё что до и что после смены руководства…

Из плюсов – администрация отеля делает бешеные скидки и, наверное, в убыток себе.

Минусы… по-разному мы с нынешней администрацией отеля, наверное, понимаем заявленную формулировку «семейный отель».

Безопасность – отель немаленький, 5 корпусов плюс большая территория. Всё оборудовано камерами и противопожарной сигнализацией. Круглосуточно на территории находится администратор (раньше дежурная) который смотрит за порядком на ней.
До: каждый гость отеля был оформлен, на территорию постороннему человеку, возможно, было зайти лишь с разрешения администрации. Все шумные посиделки завершались после 10 вечера или перемещались в беседки, которые находятся выше корпусов с целью не мешать другим гостями отеля. Курить на территории, возможно, было только в специально отведённых местах.
Сейчас: на территорию отеля проход никем неограничен, администраторам совершенно нет дела кто и как заходит на территорию. За время нашего пребывания к одному мужчине (который периодически мог включать ну очень громко музыку и в 6 часов утра и в 12 часов ночи, а после того как ему один из гостей сделал замечание, в ответ все услышали, что он помощник депутата и послан нам Богом, а мы все должны быть счастливы… наверное, белая горячка начиналась …) заезжала-съезжала на несколько дней женщина (а может это были и разные женщины), причём её пребывание в отеле никак не было оформлено и зарегистрировано. Совершенно вопиющим случаем, на мой взгляд, был заезд двух мужчин на ночь, которые очень много выпили у бассейна и совершенно безобразно вели себя там. Потом им стало скучно и они во всеуслышание стали по телефону приглашать девушку по вызову, чтобы сгладить своё пребывание. Позже вся эта компания в непотребном состоянии продолжала пировать у бассейна, поочередно уединяясь в номере со своей гостьей (номер 3/3 один из лучших в отеле – я бы побрезговала там после всего увиденного поселиться). Шумные посиделки многих постояльцев отеля и их гостей у бассейна с нецензурной бранью и непотребным состоянием от выпитого алкоголя (некоторые товарищи, извините, даже не могли до туалета в свой номер дойти и справляли свою нужду рядом с близлежайшим кустом, при этом громко оповещая об этом всех гостей отеля) продолжались практически круглосуточно, особенно в вечернее и ночное время. Курят в отеле сейчас везде, где только заблагорассудится, даже, плавая в самом бассейне, и некоторые товарищи пытаются это сделать в номерах, после чего срабатывает противопожарная сигнализация. При всём при этом дежурному администратору все равно до происходящего. Поэтому многим гостям, у кого номера с прекрасным видом на море и бассейн, ночами приходилось спать с закрытым балконом и работающим (нечищеным и вонючим) кондиционером. Согласитесь, ну никак это не семейный отель, больше похоже на мотель на ночь…

Трансфер.
До: транфер у этого отеля был всегда: с ж/д вокзала- на вокзал, из аэропорта – в аэропорт. Ещё один, но очень ощутимый нюанс – местоположение отеля. Он находится на горе и перед ним есть существенный подъём, а до моря только по прямой больше километра. Из-за такого местоположения достигались тишина и спокойствие на всей территории отеля. А до моря и с моря был бесплатный трансфер.
Сейчас: изначально трансфер был заявлен отелем в этом году, но и к пику сезона он почему-то так и не появился. Микроавтобус стоит на приколе, а водитель уволен. А многие гости отеля рассчитывали на это. Согласитесь, путь до моря (пляжа) и обратно примерно 4 километра. Вечером это расстояние пройти – прогуляться с удовольствием. А вот возвращение в обед с пляжа по жаре, да ещё в хорошую горку – не самые приятные воспоминания. Понимаю, что движенье – это жизнь, но на отдыхе хочется немного другого.

Уборка в номерах.
До: работало 5 горничных, и каждая знала свою работу от и до. Никогда нареканий по уборке не было.
Сейчас: одна – иногда две горничные (из старого состава последняя уволилась при нас), которые вроде и стараются, но что и как делать, толком не знают. В номера по несколько дней не заглядывают, хотя, раньше уборка была ежедневной. Комплекты постельного белья и полотенца сейчас уже все в разнобой.Это отель с двумя звёздами и в нем такое недопустимо. Соответственно, состояние очень многих номеров становится плачевным и просто уборка им уж не поможет.

Территория - она огромная и прекрасная. Множество деревьев, цветов и кустарников но…
До: каждый день работали дворник и садовник, которые следили за этим всем.
Сейчас: садовника нет, и вся эта прелесть постепенно вянет и погибает. Территорию убирают бесплатные помощники – ветер и дождь.… Зато площадка перед первым корпусом постоянно занята – там мойка машин. Этой опции в услугах отеля не заявлено, но по доброте душевной всем желающим она предоставляется. Интересно, у руководства отеля не возникают вопросы о большом расходе воды? Или электричества? Которое горит очень часто круглосуточно везде на территории. А кондиционеры во многих номерах работают неперставая при открытых балконах.

Бассейн – отличное место для пребывания и отдыха в отеле. Он большой и в холодное время года есть возможность подогрева воды.
До: бассейн каждый день чистился и покрытие вокруг него тоже. Была подсветка. Прежней администрацией были разработаны правила поведения в бассейне, которые были направлены на безопасность нахождения в нём.
Сейчас: бассейн чистится, но не на 5 с плюсом. Борта внутри бассейна постепенно становятся коричневого цвета, покрытие вокруг за 16 дней нашего пребывания убирали только 1 раз. Подсветка, увы, уже вся раскурочена и не работает. Про правила поведения в бассейне сейчас даже никто не заикается: хочешь с разбега с бортика на головы других отдыхающих, в том числе и детей, прыгать – прыгай, хочешь прямо на бортике бассейна устраивать бар со стеклянными бутылками и фужерами-рюмками – да, пожалуйста, хочешь маленьких детей купать без специальных подгузников – пожалуйста, пусть детки писают и какают в бассейн, хочешь пьяным в стельку искупаться – тоже, как говориться, ваше право, а некоторые и с сигаретой в зубах умудряются поплавать. Однажды вечером, не совсем уже юная и хорошо выпившая пара пыталась повлюбляться в бассейне и очень возмущалась, что остальные им мешали…. В целом – каждый что хочет, то и делает по своему усмотрению.

Барбекю зона.
До: на территории отеля есть несколько беседок и мангалы. Каждый отдыхающий мог воспользоваться ими. Плюс, отель предоставлял все принадлежности для приготовления шашлыка.
Сейчас: эта позиция заявлена в услугах отеля, но её как таковой нет. Администратор посоветовал нам «метнуться» в магазин и купить решётку и шампура для себя, так как всё, что есть у отеля, разбросано по территории, и ему лень идти искать их.

Детская площадка на территории отеля есть, она не большая, но удобная и комфортная была.…
Сейчас она в запущенном состоянии, что-то совсем сломано, что-то не совсем, грязь и мусор по всей ее территории.


Питание в столовой – очень хороший плюс к репутации отеля был.… Сейчас: два дня всё отлично и вкусно (готовит повар из времени «до»). А два дня (новая повар) как из советской столовки разогретая в микроволновке, совершенно не соответствующая цене еда.

Возможно, я ошибаюсь, но после отдыха в «новом» Аисте в этом году складывается впечатление такое: новые арендаторы пришли не на долго и пытаются ничего не вкладывая и, что самое главное, даже не пытаясь сохранить то, что было, собрать как можно больше денег и все… Собственникам отеля (арендодателям) после такого руководства придётся вложить ещё и кругленькую сумму, чтобы восстановить хотя бы то, что было.

Скорее всего, моя семья, как и многие другие семьи, которые любили этот отель и приезжали сюда каждый год, больше сюда не вернемся.… Немного разные у нас с нынешним руководством отеля взгляды на спокойный, комфортный семейный отдых.… А жаль…

Последний раз редактировалось aksuta1; 26.08.2019 в 12:17.
aksuta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 13:51   #2
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Спасибо за большой и развернутый отзыв, поражаюсь вашему терпению, бежать оттуда без оглядки надо и обходить стороной.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 14:51   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Девушка по вызову красивая была ?
__________________
А ты записался на СВО ( позвони 117 )мирное небо надо заслужить
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 23:42   #4
nnnn123
Участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,781
Репутация: 2332040
Да, жалко Аист. Мне хоть и сама Кудепста не понравилась, месторасположение отеля тоже не очень, но атмосфера, питание и отель были очень даже ничего. Дочка до сих пор его вспоминает и просится туда, хоть на недельку. Спасибо, что предупредили об этом безобразии. Раньше был действительно семейный отель, все так мило вечерами общались, детки дружили, вместе бегали, играли и плавали в бассейне под присмотром взрослых. А теперь, видимо, просто тусовочная ночлежка((
nnnn123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 00:03   #5
Милна
Участник
 
Аватар для Милна
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Регион68
Сообщений: 61
Репутация: 21208
Вот и мы скучаем по прошлому Аисту. Отдыхали с семьёй на протяжении 5 лет. Нам там было очень комфортно, удобно и спокойно! По всей видимости, в этом году мы сделали правильный выбор не в пользу этого отеля. Очень хотелось бы, чтобы ситуация в Аисте поменялась!!!
Оксана, спасибо за столь подробное описание нынешнего положения дел.
Милна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 07:06   #6
aksuta1
Участник
 
Аватар для aksuta1
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,002
Репутация: 74281
Цитата:
Сообщение от семья из челябинска Посмотреть сообщение
Спасибо за большой и развернутый отзыв, поражаюсь вашему терпению, бежать оттуда без оглядки надо и обходить стороной.
Несколько раз возникало такое желание - собраться и побыстрее съехать. Но, честно говоря, не рискнули. Для начала нужно было найти место, куда перебраться и тд и тп...
aksuta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 07:08   #7
aksuta1
Участник
 
Аватар для aksuta1
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,002
Репутация: 74281
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Девушка по вызову красивая была ?
Честно говоря, было такое отвратительное настроение от всего происходящего, что оценить красоту интересуемой Вами девушки как-то не подумала
aksuta1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot