Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 17:46   #1
ykka
Участник
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 43
Репутация: 33824
Всем, кто задумывается о безопасности в Абхазии

Абхазия в черных красках. Пишу для тех, кто туда собирается ехать отдыхать.
zhestokost-k-zhivotnym.jpg
Мы часто ездим в Абхазию. Озеро Рица, Новый Афон, горячие источники в с.Кындыг, Обезьяний питомник, Ботанический сад , необыкновенное море, - там действительно обилие природной красоты. Мы ездим сами и возим туда друзей, гостей. Стараемся не останавливаться там надолго, так как жилья нормального нет, сервиса нет, гаишники с протянутой рукой… Зная эти подводные камни, стараемся их обходить. Но последняя поездка чуть не стоила нам жизней.
На этих выходных мы с друзьями, с тремя детьми поехали на горячие источники в Кындыг. После купания, решили пройтись по берегу моря. Оставили машины возле санатория «Эвкалиптовая роща». Из окна дома напротив сразу вылез какой-то мужик, наверно, охранник с вопросом: кто и зачем? Мы объяснили, что на 10 минут и уедем. Не сезон - машин нет, отдыхающих нет…
Возвращаемся обратно – возле нас притулились и бредут две дворняги, заглядывая в глаза в надежде на кусок съестного. Одна из них явно породистая, но брошенная, - русский спаниель.
Уже почти подходим к машинам, тут выстрел… один, затем другой. Мы даже опомниться не успели! Дикий визг собаки и картина: спаниель весь в крови с отстреленной от плеча лапой, которая болтается. Затем опять выстрелы. Опять по спаниелю. Муж кинулся куда-то: оказывается, стрельбу из автомата (!) открыли из того самого окна дома напротив. Мужу навстречу вывалилась толпа пьяного мужичья. Видимо, решили поразвлечься таким образом. Думали, что мы сядем в машины и спешно ретируемся. Но мы были в таком шоке, что не сдвинулись с места. Только детей запихнули в машины. Спаниель перед нами истекал кровью, другая собака визжала поодаль. Я попросила добить бедолагу, - они тут же его пристрелили. Этим подонкам даже в голову не пришло, что пуля могла отрикошетить в любого из нас. Наверное, тогда нас всех бы прибили и закопали прямо там. После всего нам доходчиво объяснили, что всё это было сделано для нас, чтобы нас не покусали. Извинились, сказали, что нас не заметили просто.
«Мы люди войны! Посмотрите, как мы живем, посмотрите на наши дома! Да, мы не такие, как вы! Но это вы приехали к нам! Нам плевать, кто вы – русские, армяне или турки! Раз приехали к нам, принимайте нас такими, какие мы есть».
«Хотите пострелять? У нас есть всё! Макаров, Калашников – что хотите?» В это время сын открыл дверь.
«Какой красивый пацан, пойдем, я научу тебя стрелять» - и потянул его за руку. Я отогнала и села в машину, остальные тоже.
Мы уехали. Ни ногой больше туда! И никому не посоветую. Случай бывает только раз. «Страна души» - это ещё и страна полного беспредела и беззакония. Берегите себя!

Последний раз редактировалось ykka; 19.02.2019 в 19:57.
ykka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:16   #2
Жменька
Участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 1,951
Репутация: 1405412
Цитата:
Сообщение от ykka Посмотреть сообщение
Абхазия в черных красках. Пишу для тех, кто туда собирается ехать отдыхать.
Вложение 227259
Мы часто ездим в Абхазию. Озеро Рица, Новый Афон, горячие источники в с.Кындыг, Обезьяний питомник, Ботанический сад , необыкновенное море, - там действительно обилие природной красоты. Мы ездим сами и возим туда друзей, гостей. Стараемся не останавливаться там надолго, так как жилья нормального нет, сервиса нет, гаишники с протянутой рукой… Зная эти подводные камни, стараемся их обходить. Но последняя поездка чуть не стоила нам жизней.
На этих выходных мы с друзьями, с тремя детьми поехали на горячие источники в Кындыг. После купания, решили пройтись по берегу моря. Оставили машины возле санатория «Эвкалиптовая роща». Из окна дома напротив сразу вылез какой-то мужик, наверно, охранник с вопросом: кто и зачем? Мы объяснили, что на 10 минут и уедем. Не сезон - машин нет, отдыхающих нет…
Возвращаемся обратно – возле нас притулились и бредут две дворняги, заглядывая в глаза в надежде на кусок съестного. Одна из них явно породистая, но брошенная, - русский спаниель.
Уже почти подходим к машинам, тут выстрел… один, затем другой. Мы даже опомниться не успели! Дикий визг собаки и картина: спаниель весь в крови с отстреленной от плеча лапой, которая болтается. Затем опять выстрелы. Опять по спаниелю. Муж кинулся куда-то: оказывается, стрельбу из автомата (!) открыли из того самого окна дома напротив. Мужу навстречу вывалилась толпа пьяного мужичья. Видимо, решили поразвлечься таким образом. Думали, что мы сядем в машины и спешно ретируемся. Но мы были в таком шоке, что не сдвинулись с места. Только детей запихнули в машины. Спаниель перед нами истекал кровью, другая собака визжала поодаль. Я попросила добить бедолагу, - они тут же его пристрелили. Этим подонкам даже в голову не пришло, что пуля могла отрикошетить в любого из нас. Наверное, тогда нас всех бы прибили и закопали прямо там. После всего нам доходчиво объяснили, что всё это было сделано для нас, чтобы нас не покусали. Извинились, сказали, что нас не заметили просто.
«Мы люди войны! Посмотрите, как мы живем, посмотрите на наши дома! Да, мы не такие, как вы! Но это вы приехали к нам! Нам плевать, кто вы – русские, армяне или турки! Раз приехали к нам, принимайте нас такими, какие мы есть».
«Хотите пострелять? У нас есть всё! Макаров, Калашников – что хотите?» В это время сын открыл дверь.
«Какой красивый пацан, пойдем, я научу тебя стрелять» - и потянул его за руку. Я отогнала и села в машину, остальные тоже.
Мы уехали. Ни ногой больше туда! И никому не посоветую. Случай бывает только раз. «Страна души» - это ещё и страна полного беспредела и беззакония. Берегите себя!


Писано -переписано уже ..
Наивные русские люди ...
"Отдых" в Абхезия
Жменька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 01:45   #3
ИРКУТЯНКА
Участник
 
Аватар для ИРКУТЯНКА
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 463
Репутация: 2325275
Цитата:
Сообщение от ykka Посмотреть сообщение
Ни ногой больше туда! И никому не посоветую. «Страна души» - это ещё и страна полного беспредела и беззакония. Берегите себя!
Вот это самые правильно подобранные для Абхазии слова : страна полного беспредела и беззакония. Интернет "завален" подобными рассказами. Жизнь-то одна, поэтому мы тоже туда ни ногой.
ИРКУТЯНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 06:44   #4
Samoant
Участник
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Москва и иногда Сочи
Сообщений: 886
Репутация: 1618021
Согласен, всех отговариваю от поездок туда
Вот хороший пример для тех, кто говорит, что ездит туда постоянно и ничего не случается
Samoant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:46   #5
roscha
Участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г.Красногорск
Сообщений: 120
Репутация: 45406
Полностью согласна! Отдыхали в Гагре, Н.Афоне - там без проблем, так как цивилизация. А вот занесло нас в Кындыг на источники. Жили в гостевом доме там же, ходили на источники. И вот однажды по пути на источник к нам привязались два щенка. Мы их не отгоняли, так как они были не назойливы. Шли мы по грунтовой дороге и вдруг увидели что на нас несется на бешеной скорости белая машина. Мы едва успели отскочить в сторону, а вот собаки растерялись, и одного из них намотало на колеса. Как я кричала!!! Машина остановилась, из нее вышли двое молодых абхазов, спросили, наша ли собака. Мы ответили, что нет. Они сели и уехали. Я была в шоке весь день!!! Справедливости ради скажу, что на следующий день трупа собаки мы не увидели, наверное кто-то убрал.Второй случай произошел в месте где мы жили. Днем я услышала выстрелы, причем очень близко. В доме мы были одни, поэтому я с опаской стала смотреть в окно и увидела на соседнем участке группу вооруженных людей, которые загнали в кусты какого-то старого абхаза и требовали чтобы он сдался. Периодически они стреляли и кричали угрозы, продолжалось это часа три. В итоге, мужика этого они вытащили из кустов, посадили в тонированную машину и увезли. Мы потом спрашивали у местных, что случилось, но правды никто не сказал. После таких потрясений, мы решили отдыхать на Родине, а не в криминальной республике.
roscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:17   #6
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
В январе пару граждан России завалили. Правда они жили там зачем то уже несколько лет.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:23   #7
Жменька
Участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 1,951
Репутация: 1405412
Повторюсь :мои друзья ( русские ) ,которые там жили в третьем поколении ,смылись оттуда в начале 90-х (бросив квартиру в Сухуми) и более"носа туда не кажут"
Да,говорят ,в советские времена абхазы были цивилизованные .Много было художников и других представителей элиты Грузинской ССР.
Когда началась война с Грузией, многие уехали.
Спустились с гор дикие люди.
Захватили жилища некоренных жителей и правят там бал.
Мне кажется ,что более экзотичнее поехать в Сомали.
Африка все-таки и пираты ..опять же
Больше остроты ощущений 😌
Жменька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 09:50   #8
Anna_msk
Участник
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 161
Репутация: 145224
Цитата:
Сообщение от xyz Посмотреть сообщение
В январе пару граждан России завалили. Правда они жили там зачем то уже несколько лет.
Ага, а в том году туриста убили, а до этого не одна девушка из России пропала бесследно. Кражи - каждый третий турист сталкивается. У знакомых украли весь багаж, вообще все, что было.
Нам "повезло", за 3 дня всего 1 инцидент: чуть не задавили меня и сына на пешеходном переходе в центре Сухуми на зелёный свет. Еле успела отпрыгнуть, закричала. Абхаз высунулся из окна и заорал, что надо смотреть куда идёшь. Сбежали в Сочи в тот же день.
Больше ни ногой.
Anna_msk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 08:21   #9
vita3031
Участник
 
Аватар для vita3031
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,222
Репутация: 590522
Для информации.

Если вы на своей машине попали в ДТП и не являетесь виновником, то знайте, что российская страховка для вас на территории Абхазии не действует.

Если Вы решите получить компенсацию с абхазской машины, то Ваша машина остается на территории Абхазии на посту ГАИ до суда.
А там, как Бог даст)

Поэтому, как правило россияне уезжают ни с чем и восстанавливают машину за свой счет(

А уж если Вы виновник ДТП, то комментировать не буду. Тонкостей не знаю, но предполагаю, что совсем совсем ничего хорошего.

Опять же помните, что российская страховка на территории Абхазии не действует!
vita3031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 08:44   #10
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от vita3031 Посмотреть сообщение
Для информации.

Если вы на своей машине попали в ДТП и не являетесь виновником, то знайте, что российская страховка для вас на территории Абхазии не действует.

Если Вы решите получить компенсацию с абхазской машины, то Ваша машина остается на территории Абхазии на посту ГАИ до суда.
А там, как Бог даст)

Поэтому, как правило россияне уезжают ни с чем и восстанавливают машину за свой счет(

А уж если Вы виновник ДТП, то комментировать не буду. Тонкостей не знаю, но предполагаю, что совсем совсем ничего хорошего.

Опять же помните, что российская страховка на территории Абхазии не действует!
Зачем вы предлагаете индивидуальные туры по Абхазии, если там так опасно?
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot