Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Другие курорты СНГ

Другие курорты СНГ Обсуждения отдыха на других курортах бывшего СССР.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2018, 18:15   #1
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Wink Сакартвельский трип или проклятие шоти* (14.06.18 - 7.07.18)

Сакартвельский трип или проклятие шоти.



*Сакартвело – грузинское самоназвание страны.

Трип (англ.) – путешествие, поездка.

Шоти – грузинский хлеб в виде лодочки с дыркой посередине.


Любителям гор посвящается…


Мы профукали все авиабилеты по приемлемой цене в Европу на лето. Вот поэтому и Грузия. На автомобиле.

Не сказать, что ррраз… и придумали всё в одночасье! Идеей загорелись несколько лет назад, но поездку откладывали по разным причинам. Зато в этом году не надо было голову ломать - куда поехать в случае чего

Решили буквально месяца за полтора и сразу начали активно готовиться: тщательно выписывали информацию в блокнот, составляли маршруты, распечатывали карты… Но этого нам стало мало и в один прекрасный день обзавелись палаткой, плиткой, раскладным креслом, тушенкой, гречкой и «дошираком»

Погрузив всё это добро и кое-как уместившись сами, с утра пораньше 14-го июня выехали навстречу приключениям!

Сколько раз я себе представляла картину, как мы счастливые и красивые начинаем своё путешествие! А получилось, что в машине сидели три хмурые невыспавшиеся моськи. Мне так вообще ночью на голову упала лампочка, разлетевшись на мелкие осколки. Сначала вышибло пробки, и потом в три часа ночи пришлось пылесосить всю квартиру. Вот уж теперь соседи радовались, что мы свалили! А я всё происходящее посчитала плохим знаком и психовала.
Из-за всех этих хлопот выехали позже запланированного. А планы у нас уже были на вечер этого дня.

Изначально, во время подготовки, хотели ехать по М4, но потом решили по пути посетить Волгоград и Элисту, а это уже другая трасса и другая история…
...Пора её начинать.

Нашу семью, думаю, представлять не нужно. Почти всегда на позитиве и готовы к любой движухе)) А для тех, кто видит нас впервые... Слева направо, ой, от переднего плана к заднему (как-то так): ваша покорная слуга, Глеб, Артём. Кто кому приходится - думаю, что понятно)

Ссылка скрыта

Надо отдать должное нашему небольшому автомобилю. Несмотря на свою комплекцию, он проявил себя как верный, надежный товарищ. Хотя и пришлось ему катать нас по бездорожью в десятки километров по воде, камням и горному серпантину, терпеть облизанные коровами пыльные стекла и тонну убиенной саранчи под капотом .

Не только он ездил на пределе возможностей, но и мы неожиданно для себя научились новому. Например, я наконец узнала, как выглядит загадочная буква «зю», поспав пару ночей на половине заднего сиденья и поутру обнаруживая себя в позе, которая не снилась ни одному йогу. Артем выработал навык чуткого сна с ножичком в руке. Для нашего школьника природа провела бесплатные уроки по биологии и географии, а «добрые» родители научили слушать матерные песни группы «Ленинград» и заставляли посещать винзаводы…
Заинтриговала?

Тогда поехали!

П.С. ПисАть решила в виде дневника по дням. Так проще будет восприниматься информация. Потому что почти каждый день была смена локации. А для лучшего восприятия постараюсь выкладывать карты.
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:36   #2
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
Отличное воспитание!! )) молодцы какие! Слежу за вами)) Люблю Грузию!)
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:21   #3
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Интересненько, тоже почитаю...
Знакомая "романтика" дальних автопоездок))
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:39   #4
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Ура-ура-ура!
Лора, ждала, очень-очень!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:00   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Лариса, мне оч. понравились твои метки! Это прямо готовое название рассказа - "Грузия, дорога, путешествие, семья...". А что? Если тебе не нужно будет, я скраду для своего следующего отчёта .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:01   #6
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Сакартвельский трип или проклятие шоти.

14.06.18 Москва – Волгоград.


По этой трассе ехали впервые. Все шло хорошо, пока она не стала двухполосной с неприлично долгой сплошной. Прибавьте к этому фуры и частый ремонт дороги… Думаю, продолжать не стоит. Радовал только пейзаж за окном. Никаких деревень, а только леса, поля и парящие над ними соколы.

Т.к. я не спала ночью, а энергетики и кофе мне не помогают (грешна, люблю всё это до трясучки), то всю дорогу боролась со сном своими силами (выпучивание глаз, сухарики и зарядка) и совсем не фотографировала. Единственное фото с еще целой миской черешни.

Ссылка скрыта

После я открыла окно, решив на ходу выбросить косточки. Они «выбросились» обратно в салон, а миска улетела в неизвестность, только крышка осталась на память. Вот такой вам лайфхак по мытью посуды в дорожных условиях. До сих пор ржем .

А, не, есть ещё одно фото под названием "Неизвестный заправщик"

Ссылка скрыта

Обещаю, грузинские красОты ещё будут обязательно и на фотоаппарат. Надо потерпеть мою болтовню и "телефонофото".

Выезжали из дома в +13 и всю дорогу температура не понималась выше 16-18. Только ближе к Волгограду распогодилось, и мы даже переоделись в шорты и сланцы.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Волгоград! Город – герой! Мы с мужем бывали в нем в разное время, а вот сына везли впервые. Там нас ждал личный «экскурсовод», с которым мы договорились заранее, что он проведет нам экспресс-экскурсию. Точнее, это вовсе не ОН, а ОНА – дорогая наша Наталья Т..

Из-за того, что мы выехали позже запланированного и из-за ремонта дороги, приехали не в 16ч, а в 19. Пока заселились в гест, время уже было ближе к восьми и потихоньку начинало темнеть (заметно раньше, чем в Москве).
К сожалению, с Натальей мы так и не встретились, но в беде в чужом городе она нас не бросила, а весь вечер была на связи и давала ЦУ . Вплоть до того, что и как говорить таксисту и куда идти, постоянно требуя рассказать «что вы сейчас видите перед собой».

Благодаря ей мы оперативно осмотрели Мамаев курган и покатались (это надо было сыну) на скоростном трамвае. Тем более в кромешной тьме мы сами бы вряд ли быстро сообразили куда нам нужно идти.

Под чутким руководством Наташи таксист привез нас сразу наверх к тыльной части Родины-матери, чтобы мы не тратили время на подъем.

Ссылка скрыта

Наташ, ты говорила, что никогда не была там в темное время суток. Что ж, любуйся))) (качество, конеШн, атас!)



Ссылка скрыта

Добавлю, что там ещё полчища комаров-партизан. Их не видно и не слышно, атакуют внезапно всем отрядом.


Родина-мать неожиданно предстала в странном колоре. Посмотрев моё фото в инстаграме, сестра была краткой – вандализм! В какой-то мере я с ней согласна. Хотя мощь и силу, которая исходит от монумента, не испортишь ничем!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Даже в расцветке "аватара".

Ссылка скрыта

Я пошла к парням, которые заправляли всем этим безобразием. Они мне сказали, что вскоре будет какой-то праздник и это, так сказать, репетиция.

Наташ, напиши в местную газету, чтобы также усилили обычное освещение. Ночью на кургане хоть глаз выколи!

Несмотря на темноту, в груди возникает трепет и чувство гордости за страну! Низкий поклон сражавшимся и павшим за Родину!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



В этот день было открытие ЧМ 2018. Новенькая арена красиво подсвечивалась, а в небе разрывались залпы салюта. Для всех он был в честь футбола, а для нас в честь начала нашего путешествия!



Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Трамвай пришлось подождать минут 10, и то приехал не старый, от которых фанатеет Глеб, а относительно новый.

Ссылка скрыта

На площади Ленина решили выйти и все-таки дождаться нужный.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вышли на... . Наталь, напомни название остановки.
И Волгу в темноте мы так и не разглядели, а поужинав, вызвали такси и отправились спать.

Ссылка скрыта

Гест бронировали заранее на Букинге по цене 2200р за номер с завтраком. Хотя первый раз останавливались в отеле с общим душем на этаже, но нас это не напрягло. И номера, и санузлы, и душевые были чистыми (ссылка в личку по желанию).

Первый день получился насыщенным Но то ли ещё будет!

П.С. разнокалибиреность фото напрямую зависит от качества. Те, что поменьше - телефонофото, размером побольше сняты в основном на фотоаппарат. Надеюсь, это никого не напрягает
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

Последний раз редактировалось Lora G.; 07.12.2018 в 23:56.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:07   #7
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Natalia092006 Посмотреть сообщение
Слежу за вами)) Люблю Грузию!)
Хорошо! Надеюсь, не разочаруем!

Цитата:
Сообщение от Komsomolka25 Посмотреть сообщение
Интересненько, тоже почитаю...
Знакомая "романтика" дальних автопоездок))
А почему романтика в кавычках? Я, например, балдею от таких поездок)

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Ура-ура-ура!
Лора, ждала, очень-очень!
Сорян за долгое ожидание Зато теперь до лета растяну.

Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Лариса, мне оч. понравились твои метки! Это прямо готовое название рассказа - "Грузия, дорога, путешествие, семья...". А что? Если тебе не нужно будет, я скраду для своего следующего отчёта .
Хм, глазастая! И с воображением. А что, мне не жалко.
Читала предыдущий пост? Там про тебя пишут!
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:13   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Господи! Чекистам! Памятник Чекистам! Который ты, почему-то упорно называла памятником Чкалову))). Записывать надо!

За ролик спасибо , жаль, конечно, что роз не видно в темноте, придётся таки обратится в СМИ. За комаров прошу прощения, надо было предупредить, июнь - самый злобный в этом плане месяц.

Приезжайте ещё раз, только днём, мы часы перевели, темнеть будет на час позже. И вообще. Я вам ещё что-нибудь покажу.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:26   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Господи! Чекистам! Памятник Чекистам! Который ты, почему-то упорно называла памятником Чкалову))). Записывать надо!
Ну, да. Чкалов - привычнее для слуха (ст. м. Чкаловская, например). Да, теперь записывать придется.

Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Приезжайте ещё раз, только днём, мы часы перевели, темнеть будет на час позже. И вообще. Я вам ещё что-нибудь покажу.
Спасибо. Хотелось бы. Тем более сыну очень понравился Волгоград.
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:34   #10
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
А почему романтика в кавычках? Я, например, балдею от таких поездок)
Я тоже!
Эх, всё сомневалась, ставить кавычки или нет, не все ведь любят, каждому своё)) Начало фундаментальное! И в духовном плане, и вообще... Буду ждать продолжения!
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грузия, дорога, путешествие, семья, тбилиси


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot