Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2018, 20:21   #1
Сергей95
Участник
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 54
Репутация: 10924
Хочу купить дом в Сочи

Планирую в ближайшие месяцы переехать в Сочи. Читал-читал форум и понял, что почти ничего не понял , как же правильно все организовать.
Желания такие: отдельный дом площадью 130 - 200 кв.м со всеми коммуникациями, участком соток 7 -10, не на первой линии, но в разумном удалении от моря. Я на пенсии, так что часто перемещаться по пробкам необходимости нет. Как-то так.
Что бы уважаемые участники посоветовали? С чего начать поиски - с риэлтора (но как не нарваться на жуликов)? С изучения объявлений - но там такое разнообразие и масса явно левых вариантов (типа элитный коттедж 300 кв.м. с видом на море и т.п. за 12 млн.р), что среди них реальные предложения не обнаружить.
В общем, я в растерянности...
Сами мы не местные, помогите, чем можете
Сергей95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:45   #2
Танго+
Участник
 
Аватар для Танго+
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
здесь на форуме одна дама собирается вроде как продавать свой домик. Планы у них такие- продавать. Может вам пригодится эта инфа. сейчас поищу ее топик.
__________________
моя жизнь -мои правила
Танго+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:54   #3
Танго+
Участник
 
Аватар для Танго+
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
Ссылка скрыта почитайте.
__________________
моя жизнь -мои правила
Танго+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:19   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сергей95, для начала нужно определиться с бюджетом, написать его можно здесь на форуме, пользователи подскажут по возможной локации и площади дома. Надежды на большие участки (7-10 соток) и в шаговой доступности от моря лучше оставить позади, крайне редко это встречается, земля очень дорогая, обычно такие участки у кого были делили на 2 иногда даже на 3 и строили отдельные дома.
Что бы составить примерную картину стоимости дома нужно понимание того, что более менее пригодный участок за сотку стоит от 500 т.р. до 1 млн.руб. Если допустим хотите 10 соток, то цена выйдет как у многих клиентов представление о стоимости целого дома с хорошим ремонтом и участком.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:23   #5
Сергей Владимирович
Участник
 
Аватар для Сергей Владимирович
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 10,010
Репутация: 7654447
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Надежды на большие участки (7-10 соток) и в шаговой доступности от моря лучше оставить позади, крайне редко это встречается, земля очень дорогая, обычно такие участки у кого были делили на 2 иногда даже на 3 и строили отдельные дома.
А как потом такие маленькие участки оформляются? (в кадастре).
__________________
Не надо усложнять ...
Свари себе кофе, выгляни в окно, впусти свежий ветер ... и не думай лишнего ...)
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:51   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
neva2012, кто как умеет сейчас новых сильно маленьких участков уже вроде не формируется, но раньше участки в районе ~3х соток были довольно частым явлениям. Встречал дома на участке 2 сотки. А так 4-5 сотки обычное явление и сейчас.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:45   #7
Fari-aur
Участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 141
Репутация: 22263
Цитата:
Сообщение от Сергей95 Посмотреть сообщение
С чего начать поиски - с риэлтора (но как не нарваться на жуликов)?
Судя по объявлениям, риэлторы вполне могут накинуть процентов 20-40 поверх цены собственника.
Fari-aur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 11:16   #8
Сергей95
Участник
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 54
Репутация: 10924
Большое спасибо, Tango+ и Admin!

Да, я уж подумал, что слишком близко к морю мне и не обязательно, я же постоянно жить здесь собираюсь, каждый день на пляж ходить не буду. Просто чтоб его из окна можно было видеть. И то, что написал "в Сочи" не очень правильно, правильнее будет "под Сочи", но чтоб не совсем уж далеко, примерно, как Адлер.
А по участку, просто хотелось бы, чтоб какие-то деревца были.
Кстати, если купить там, где старые сады, ну, и дома, наверное, старые. Насколько сложно получить разрешение на реконструкцию (перестройку, достройку и т.п.)?
Надо еще, чтоб прописаться можно было.
Где-то в начале апреля собираюсь приехать дней на 5, осмотреться, да и конкретно договориться, если удастся что-то найти, а пока хочу подготовиться получше, чтобы уже предметней разговаривать.
Бюджет где-то 15, ну, или больше, если хороший вариант найдется.
Сергей95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 12:55   #9
Клякса Эмили
Участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7,579
Репутация: 3088869
Я б не отказывалась от услуг реелтров. Можно покататься с ними, обычно показывают несколько вариантов. Посмотрели все плюсы-минусы, с разными районами ознакомились бы. Возможно вы не все видели. Просто ознакомительная экскурсия, Смотришь, что нибудь и понравится и в объявлениях сможете свободнее ориентироваться.Я б не отказывалась. Сразу покупать не обязательно, присмотритесь.
Клякса Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 15:44   #10
Сергей95
Участник
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 54
Репутация: 10924
Цитата:
Сообщение от Клякса Эмили Посмотреть сообщение
Я б не отказывалась от услуг реелтров. Можно покататься с ними, обычно показывают несколько вариантов. Посмотрели все плюсы-минусы, с разными районами ознакомились бы. Возможно вы не все видели. Просто ознакомительная экскурсия, Смотришь, что нибудь и понравится и в объявлениях сможете свободнее ориентироваться.Я б не отказывалась. Сразу покупать не обязательно, присмотритесь.
Спасибо, наверное, так и сделаю. Районы я не то что не все, а вообще ни одного еще не видел - я в Сочи не был уж лет 40
Сергей95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot