Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Хосте, Кудепсты.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2017, 13:40   #1
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Хоста и ее окрестности во второй (или в третий?) раз! И ещё: Сочи, Адлер, Гагра, Красная Поляна

Сегодня утром проснулась в недоумении - открыв глаза увидела совсем не ту комнату, в которой привыкла просыпаться в последние две недели, а свою - в родном доме.

Мы же вчера вернулись из путешествия, но мысленно я еще там...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 14:17   #2
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
О давайте-давайте отчетик! Очень люблю Вас читать!
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 14:27   #3
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Предисловие

В Хосте мы уже бывали.

Останавливалсь в 2014 году Ссылка скрыта

И на день заезжали в прошлом - 2016 году Ссылка скрыта

Поэтому и непонятно во второй раз мы отправились в Хосту или в третий.

Если считать те путешествия, в которых мы жили в Хосте - то это второй раз, а если все наши посещения Хосты, то третий...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 14:50   #4
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Изначально мы в Хосту и вообще в Большой Сочи в этом году не собирались.

Серьезно рассматривали вариант путешествия в Туапсинский район и, в частности, в Агой. Поэтому я подключилась к соответствующей теме: Ссылка скрыта

Но мой невроз дал о себе знать. В окрестностях Туапсе информация о лете и, соответственно, бронировании появляется гораздо позже, чем в Сочи и его районах.

Поэтому еще в январе я поменяла планы (что со мной произошло уже не в первый раз) и договорилась с нашей форумчанкой - Оксаной mixmod

Мы уже рассматривали возможность остановиться у нее Ссылка скрыта , когда собирались в путешествие в 2014 году. Но тогда с нами была бабушка, а к Оксане надо подниматься вверх по ступенькам. Поэтому тогда мы от этого варианта отказались и нашли жилье на ровном месте, хотя и дальше от моря.

Но поскольку в этом году бабушка снова решила ждать нас дома, мы подумали, что тренажер нам совсем не помешает и вынужденный подъем будет очень кстати.

Таким образом, еще в январе месяце (на сегодняшний день это мой рекорд по раннему бронированию) был забронирован летний домик.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 15:20   #5
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
С удовольствием почитаю Ваш рассказ. Тоже задумываюсь об отдыхе в Хосте.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 21:01   #6
elmira08
Участник
 
Аватар для elmira08
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 734
Репутация: 140274
Подписываюсь буду читать ваш отчет. Очень люблю Хосту
__________________
О! Сколько нам работы чудной, приносит ум начальства скудный....
elmira08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 21:47   #7
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Для меня быстрое определение с местом, где жить было кстати еще и потому, что прошлой осенью произошли изменения, связанные с работой - работы стало больше, а свободного времени и сил меньше. Поэтому и на форум и вообще в Интернет, помимо того, что связано с работой, я заходила редко.

Поэтому и времени на длительные поиски, возможности рассматривать разные варианты и что-то выбирать у меня особенно не было. А с Оксаной - спасибо форуму - мы знакомы давно и договорившись с ней я была совершенно спокойна.

Ну и билеты теперь за 60 суток надо было покупать - вот об этом я узнала как раз в один из редких дней, когда получилось на форум зайти.

Из соображений экономии покупали плацкарт, да и акция "Счастливое лето" для ребенка именно на него и распространяется.

Планы построения путешествия были, но не все точные и конкретные и в большей степени благодаря виртуальному исследованию разных интересных мест в предыдущие годы. В общем, как у ребенка-первоклассника, который прошел хорошую подготовку к школе и у него есть некоторый запас знаний, предоставляющий люфт для адаптации...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:52   #8
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Не буду вдаваться в подробности по поводу всех сомнений и переживаний на тему: "А случится ли вообще и не придется ли всё из-за очередного аврала на работе отменить". Спасибо окружению - способствовали направлению мыслей в другое русло.

Но отдых - это то, что отменять нельзя - с возрастом я это стала понимать. Раньше для меня это было в первую очередь - путешествие. А сейчас - это в первую очередь оздоровительные мероприятия, как для организма, так и для психики.

Одним словом, 9 июля в 23.05 мы сели в поезд и тут я почувствовала, что всё-таки едем.

SAM_8315.JPG

Места нам достались боковые, хоть и за 60 суток - в день покупки когда открылась схема с местами, иных уже не было. Но оказалось - вполне себе нормально, а кушать вдвоем - так вообще отлично.

Сын, правда, сказал, что ему не нравится, когда он лежит на верхней полке, а его всего видно с улицы.

Вагон был с биотуалетом, но без кондиционера. Но мы сильно не страдали, т.к. у нас было прохладно и первую ночь эта прохлада сохранилась. Ну а во вторую, заканчивавшуюся приездом, наши соседи напротив открывали окно, что мы даже и одеялами накрылись...

В дороге, как обычно, выходили погулять на станциях, где поезд стоял долго...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:09   #9
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Как обычно - любовались Доном. Для меня это всегда ощущение того, что уже скоро-скоро...

Река была как раз со стороны боковых мест и мы с сыном уселись рядком на нижнюю полку и любовались

SAM_8321.JPG SAM_8322.jpg SAM_8323.JPG
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:13   #10
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Еще одна традиция, которую мне нравится соблюдать - выйти в 5 утра в Туапсе и, погрузившись в утреннюю прохладу, полюбоваться горами, которые здесь приобретают уже реальные очертания... Вот тут у меня появляется совершенно точное ощущение, что приехали - осталось лишь добраться до места

SAM_8324.JPG
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot