Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдыхаем, путешествуем, фотографируем. Взгляд через объектив. > Этот удивительный мир фотографии

Этот удивительный мир фотографии Всё, что не вошло в другие разделы о фотографиях.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2017, 09:19   #1
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Можно ли зарабатывать фотографией?

Можно ли хорошо зарабатывать фотографией?
Изображения
Тип файла: jpg 63070.jpg (66.6 Кб, 2 просмотров)
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:22   #2
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Курсы для начинающих. Преврати свое хобби в прибыльную профессию!
Только сунься с вопросом в поисковик. Закидают подобными предложениями!

Расскажу о собственном опыте.
Снимал детей в детских садах еще в черно-белых тонах. Конкуренция была очень большая. В то время я делал ставку на личные знакомства с молодыми воспитателями и креативность своего творчества. Креативность заключалась в индивидуальном подходе к каждому ребенку. На прогулке я располагался на детской площадке и ждал, когда дети ко мне привыкнут и перестанут обращать на меня внимание. После чего снимал их в интересных ракурсах. Снимал Зенитом с очень резким для тех времен объективом Индустар 61. Распечатывал самые интересные снимки на качественной фотобумаге с приятным оттенком - Новобром. Хотя родителей и не предупреждали, что их детей будут фотографировать – фото расходилось на ура! Если фото не брали – я на оплату не рассчитывал. Обогатился? Нет. В качестве приработка к основной работе неплохо.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:33   #3
иванасян
Участник
 
Аватар для иванасян
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 6,097
Репутация: 2934763
Хороший инженер больше зарабатывает. В Кито знакомый уехал, 7 т. $ зарплата, плюс проживание.
А фото это хобби. Для себя.
иванасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:38   #4
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Следующим этапом было сотрудничество с фотостудией, за штатом. Там меня сразу обманули, втюхали мне бракованную фотобумагу, надо же было кладовщикам от нее избавляться, дали удостоверение о том, что я являюсь их сотрудником с правом работать на территории всей области и до свидания, остальное все сам. Снимал детей на цветные слайды в пунктах «Союзаттракцион» и вставлял их в пластмассовые домики с линзой, пробовал работать в школах, детских садах. Учитывая, что был занят на основной работе практически всю неделю попал в сплошной минус. Стал искать богатых клиентов и о чудо! Такой нашелся! Это был крупный строительный трест, которому срочно нужны были фотографии на доску почета. Они с размахом заключили со мной договор на оказание услуг на весь год и не глядя подмахнули акт выполненных работ при подписании договора!
Правда их немного обескуражило, что на съемку победителей соцсоревнования я пришел с «Любителем-2», а не с шведским «Hasselblad» или на худой конец «Киев 88». Но они остались довольны, «Любитель» не подвел, средний формат, хорошая печать на «Крокусе». После этого они потерялись и больше никогда ко мне не обращались. Заметьте, это не я их кинул! Не ходить же мне было весь год за ними и клянчить: дайте работу? Только благодаря строителям я вышел из этой авантюры без потерь, но и прибыль то была так себе.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 10:50   #5
Сергей Владимирович
Участник
 
Аватар для Сергей Владимирович
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 10,010
Репутация: 7654447
Ну прям себя вспомнил. Занимался:
  • фотосъемкой;
  • видеосъемкой;
  • видеомонтажом.
Бывало поздно вечером (в мороз -30 с ветром) прешься на видеосъемку юбилея, а потом всю неделю до полночи после работы монтируешь. Adobe after effects, спецэффекты, все дела - да круто, но сарафанки как правило не получается. С организациями только сработаешься - там уже твое контактное лицо уволилось и никому ты не нужен.
В общем не срослось как-то в этой отрасли. Там очень сильно пиарить себя надо и продвигать, ставя конский ценник. Иначе будет просто подработка, не более.
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 11:02   #6
Мила_Я
Участник
 
Аватар для Мила_Я
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 836
Репутация: 114742
А какие цены на фотосессии в Сочи? На берегу моря или на природе
Мила_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 11:05   #7
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
Ну прям себя вспомнил. Занимался:
  • фотосъемкой;
  • видеосъемкой;
  • видеомонтажом.
Бывало поздно вечером (в мороз -30 с ветром) прешься на видеосъемку юбилея, а потом всю неделю до полночи после работы монтируешь. Adobe after effects, спецэффекты, все дела - да круто, но сарафанки как правило не получается. С организациями только сработаешься - там уже твое контактное лицо уволилось и никому ты не нужен.
В общем не срослось как-то в этой отрасли. Там очень сильно пиарить себя надо и продвигать, ставя конский ценник. Иначе будет просто подработка, не более.
Разумеется, главное уметь развести клиента на бабки. И тереться надо среди людей не бедных.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 11:10   #8
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Цитата:
Сообщение от Мила_Я Посмотреть сообщение
А какие цены на фотосессии в Сочи? На берегу моря или на природе
Какие тут в основном фотографы себя предлагают, то просто покормить будет вполне достаточно.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:02   #9
PashaApr
Участник
 
Аватар для PashaApr
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наконец-то в Сочи!
Сообщений: 562
Репутация: 331285
Смотря что в понятии "хороший заработок". В среднем одна свадьба стоит 30.000 руб. Если брать каждые выходные, то доход легко посчитать.
Вопрос в том - как себя разрекламировать, чтобы о тебе знали все.
Как вариант: заведения, устраивающие банкеты, могут Вас рекомендовать, с Вас 20% данному заведению (к примеру). Желательно, чтобы у них было портфолио Ваше.
Везде полно "фотографов", вот фотографов мало.
Видел рекламу одного фотографа в Сочи, в портфолио фото словно с мобилы: лицо в тени, цвет приблизительно "еще не серый, но уже не цветной".
Помимо свадеб есть двухчасовые сеты на море, Дендрарии, горах.
Есть дни рождения, лав стори, отели, яхты, продажи авто... Да сами знаете:)
Так что, если у Вас большой опыт, то Вы точно сможете хорошо зарабатывать.
PashaApr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:22   #10
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
А есть реальный пример такого фотографа? Знаете ли его?
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot