Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2017, 09:43   #1
Мила_Я
Участник
 
Аватар для Мила_Я
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 836
Репутация: 114742
Сухум

Еду на один день в Сухум (возможно с одной ночевкой), хочу посмотреть город, помогите составить маршрут.
Какие достопримечательности посмотреть? Где побывать?
На чем лучше/быстрее добираться? Автобус или электричка? Сколько занимает по времени проезд от Псоу до Сухума? Во сколько отправляется последний автобус обратно до границы?

Ну и ищу попутчиков… может кто тоже хочет посетить Сухум? Ищу компанию.
Мила_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:07   #2
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
От Псоу до Сухума от полутора до 2-х с половиной часов на автомобиле или автобусе. Про электричку не в курсе, она есть?
Достопримечательности... Ботанический сад, только он небольшой совсем. По набережной погуляйте. Обезьянник летом не рекомендую, вонь стоит. И и в другое время обычно не рекомендую.)) В Новый Афон съездите, если не были. По проспекту Мира и к Совмину пройдитесь. Оно всё не далеко. Автобус обратно отправляется вроде около 20 часов.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:16   #3
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Посмотрите отзыв о Сухуми Натальи М,я бы по её стопам отправилась гулять.Если бы время позволяло ещё бы Синоп захватила, ну и конечно Наарта.Ездили от границы на маршрутке.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:33   #4
BGSerg
Участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,683
Репутация: 167844
Электрички до Сухума нет, только проходящие через Адлер пассажирские поезда, но и их не много - из Белгорода, из Москвы и еще откуда-то, не помню сейчас. При желании, можно доехать и на них из Адлера, если есть свободные места и устраивает расписание. А электричек в Абхазии вообще нет - провода давно обрезали злые люди, поэтому состав тянет обычный дизель. У нас в народе все пригородные поезда, ведомые тепловозом или электровозом, а так же дизель-поезда - именуют "электричкой". Применение дизель-поезда оправдано и в целях безопасности - после войны, действително ходили электрички и электровозы. Но из-за частых отключений электроэнергии в регионе, а так же из-за частого поражения людей электрическим током на железной дороге (тех, кто обрезал провода), напряжение с контактной сети сняли, а поезда стали протягивать дизелем. Да и тоннелей на маршруте встречается не мало. Представте, как приходилось вытягивать поезда, застрявшие в тоннеле из-за отключения электричества.
С границы в Псоу каждый час идет маршрутка (автобус) по заполнению, один заполнился, уехал - подъезжает второй. Цена вроде была не более 200 р. Обратно так же, последний автобус (маршрутка) из Сухума в районе 20 вечера, иногда бывает и позже, если собирается на конечной много народу. Можно и на такси - цена, как договоритесь, у нас получалось после 22-х вечера уезжать на частнике вчетвером по 500 р с каждого до границы. Что посмотреть за один день - там много всего, лучше составить индивидуальный план, мне больше всего понравились замок Баграта на горе, набережная с колоннадой, ботанический сад ну и сам центр города.

Последний раз редактировалось BGSerg; 10.07.2017 в 17:18.
BGSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 22:32   #5
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Цитата:
Сообщение от BGSerg Посмотреть сообщение
мне больше всего понравились замок Баграта на горе,
Ни о чем, каменная стена с дыркой, да еще попробуй найти и добраться. Зачем это рекомендовать? Замок... Ха...

Ссылка скрыта
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:02   #6
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
а сам замок где? ..................
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:04   #7
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Solnce2424, а вот он и есть.)) В стене еще дырка.)))
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:07   #8
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Я вот задаюсь вопросом для руссо туристо, а вы сочинские красоты видели? Чего так в Абхазию то тянет? Я в этом году отвела время для знакомства с Большим Сочи, а не так как раньше - "проехалом".
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:32   #9
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Цитата:
Сообщение от Ааиаира Посмотреть сообщение
Я вот задаюсь вопросом для руссо туристо, а вы сочинские красоты видели? Чего так в Абхазию то тянет? Я в этом году отвела время для знакомства с Большим Сочи, а не так как раньше - "проехалом".
Вопрос более чем странен..Как бы каждый сам решает ,что ему собственно делать в жизни. И уж точно не спрашивает совета посмотреть Большое Сочи или Сухум к примеру.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:51   #10
BGSerg
Участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,683
Репутация: 167844
Цитата:
Сообщение от Ааиаира Посмотреть сообщение
Ни о чем, каменная стена с дыркой, да еще попробуй найти и добраться. Зачем это рекомендовать? Замок... Ха...
Как раз именно потому и рекомендую - попробуй найти и добраться. А то все привыкли - Сухум, набережная, кафе - вот все и представление о городе. Но там гораздо больше всего интересного, если поискать конечно и не лень добраться. Ну а на месте каждый сам для себя видит - или остатки замка, или забор с дыркой - таких заборов и в Сочи навалом, зачем же ехать в Сухум тогда?
BGSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot