Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как Вы к этому относитесь?
Положительно 15 32.61%
Отрицательно 26 56.52%
Затрудняюсь ответить 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2017, 15:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Школьников обяжут сдавать иностранный язык в рамках Единого государственного экзамена

Школьников обяжут сдавать иностранный язык в рамках Единого государственного экзамена с 2022 года, рассказала министр образования Ольга Васильева. С 2020 года предложение протестируют на регионах
Иностранный язык с 2022 года станет обязательным предметом единого госэкзамена, который школьники должны сдавать для получения аттестата. Об этом в рамках заседания Ситуационно-информационного центра (СИЦ) Рособрнадзора сообщила министр образования и науки Ольга Васильева.

«В 2022 году сдача ЕГЭ по иностранному языку станет обязательной. А с 2020 года она пойдет у нас в штатном режиме по нескольким регионам, как пилот», — рассказала министр, передает корреспондент РБК.

Васильева также напомнила, что в 2017 году Минобрнауки убрало тестовые части во всех предметах кроме иностранного языка. «Страна медленно, но верно готовится к ЕГЭ по иностранному языку», — добавила она.

Таким образом, иностранный язык в 2022 году станет четвертым обязательным предметом для аттестации. Ранее, 18 мая, Васильева сообщила, что история станет обязательным предметом ЕГЭ с 2020 года. Пока что, на 2017 год, обязательными предметами являются только русский язык и математика.

Подробнее на РБК:
Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:41   #2
Натаниэлла
Участник
 
Аватар для Натаниэлла
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 163
Репутация: 41663
Бедные дети! Если бы ин.яз. хорошо преподавали в школе, то волноваться было бы не о чем, а так как у нас преподают... Преемственности нет никакой - в садике 3 года учат дети англ.яз., в 1 классе - не учат, а во 2 классе - заново алфавит и т.д...
Натаниэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:44   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Лично я против обязательного предмета чужого языка. Прям как оккупированная страна получается. Не говоря уже о том, что нагружать детей не нужными для них экзаменами.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:53   #4
Натаниэлла
Участник
 
Аватар для Натаниэлла
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 163
Репутация: 41663
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Лично я против обязательного предмета чужого языка. Прям как оккупированная страна получается. Не говоря уже о том, что нагружать детей не нужными для них экзаменами.
Вот это вы в точку! Интересно в Америке и в Англии вообще есть где-нибудь такой предмет как "русский язык"? Я представляю если бы их заставили обязательно сдавать русский язык - всех поголовно.
Натаниэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:09   #5
Lucky777
Участник
 
Аватар для Lucky777
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: 100лица
Сообщений: 3,569
Репутация: 2473400
А я не против сдачи английского: им пользуются.
Другое дело, что в школе научить ему не в состоянии, и начинать надо именно с этого, чтобы не очередной репетитор ложился на плечи родителей, а учителя свою зарплату отрабатывали. Пусть часы прибавляют и учат.
Лично меня больше напрягает обязательная сдача истории.
__________________
Переубедить вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
Lucky777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:22   #6
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Цитата:
Сообщение от Натаниэлла Посмотреть сообщение
Вот это вы в точку! Интересно в Америке и в Англии вообще есть где-нибудь такой предмет как "русский язык"? Я представляю если бы их заставили обязательно сдавать русский язык - всех поголовно.
Причем тут русский, почему не французский? Иностранные языки всегда и везде изучали в школах. Это один из важных элементов образования. Никто (почти никто) не будет свободно говорить на иностранном языке, но понятие о его структуре, грамматике, фонетике и т.д. останется. Человек сможет читать со словарем или продолжить изучение языка.

Вот, что мы сдавали в выпускном классе в СССР:
  • Алгебра (письменно, контрольная);
  • Геометрия (устно);
  • Русский язык и литература (письменно, сочинение);
  • Литература (устно);
  • Химия (устно);
  • Физика(устно);
  • Иностранный язык (устно);
  • История (устно).
Мне кажется, что это минимальный набор. Человек, получивший среднее образование должен быть достаточно образованным. Это не начальное образование, не грамота читать, писать, считать.
__________________
"Ничего нет страшнее деятельного невежества". Иоганн Вольфганг Гёте
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:26   #7
Клякса Эмили
Участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7,579
Репутация: 3088869
За! Пусть учат, все лучше, чем в регионах учат местные языки (я про Башкирию, в обязательном порядке дети учат башкирский и культуру Башкирии) Часы тратят на местячковые диалекты, заграницу выезжают элементарного сказать не могут. Подруга в Англии училась, потом у своего папы в США 2 года жила, очень уверенно себя чувствует на рынке труда.
Клякса Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:35   #8
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
В институте у нас, кстати, иностранный язык был еще три семестра, а потом - госэкзамен. Это в техническом ВУЗе.
Я считаю, это оправданно, инженер должен читать техническую литературу на иностранных языках. Пусть даже со словарем.
Это было тридцать лет назад, а сейчас еще более актуально.
__________________
"Ничего нет страшнее деятельного невежества". Иоганн Вольфганг Гёте
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:57   #9
Tolyan
Участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Сибирь - Китай - Сочи
Сообщений: 964
Репутация: 1009784
Мой хороший приятель -китаец сказал очень хорошую фразу.
Если ты знаешь один язык- ты живешь одной жизнью.
Если знаешь два языка -живешь двумя жизнями и т. д.
Я считаю, что знание английского языка хотя-бы на бытовом уровне -это обязательно для современного человека.
Ну и сам ощущаешь себя нормальным человеком во время поездок за границу.
Не часто, но бывает встречу китайцев в Сочи подойду поболтать привет, как дела, откуда приехали, нравиться не нравится в Сочи и в России -так они в обморок чуть не падают. Взрослый дядька а по китайски может.
Ну с китайским понятно, в школе учить его нет необходимости.
Если введут ЕГЭ по английскому, то волей-неволей будут вынуждены поднять уровень преподавания а это в любом случае хорошо.
__________________
我不是老外
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:34   #10
Ольчанка
Участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,020
Репутация: 3651840
Тот экзамен, который существует сейчас, большинство выпускников завалят. Хотя всего-то 22 балла из 100 набрать надо. Придётся либо экзамен облегчать, либо минимальные баллы понижать (хотя куда уж ниже). Аудирование тренируется годами, в школе детям ничего слушать, как правило, не дают. Часть "чтение" завалят, потому как школьники слов знают сотни две, а надо 3-4 тысячи. Выучить быстро не выйдет. Годы тяжёлого труда. Про письмо и сочинение вообще молчу, многие даже задание не могут толком понять. А "говорение"— там такой трэш устроили егэ-чудилы! Уложиться в те пару минут, описывая картинку и давая сравнительный анализ двух фото, практически невозможно. Кусок текста прочитать, сделав не больше 4-х ошибок, тоже практически нереально за те 1,5 минуты!
Честно, очень хочется посмотреть как Вербицкая со товарищи сами бы сдали.
Сдадут те, кто к репетиторам не один год ходит, так как последний год тупо уходит на натаскивание на формат и скорость выполнения заданий. 3 часа многим не хватает.
Ольчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot