Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 22:04   #1
Dmitr
Участник
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 1,111
Репутация: 200982
Exclamation "Автомобильные дороги. Транспортные проблемы" (тема обращения в администрацию города)

На сайте администрации в Ссылка скрыта данная тема находится первой в выпадающем меню. Кто-то писал туда обращения? Что отвечали?

Сегодня попробовал туда написать следующие строки:
Цитата:
В связи с гибелью гражданина в ДТП в Адлерском районе вечером 24 января прошу обратить внимание на несоответствие следующих нерегулируемых перекрестков в Имеретинской низменности требованиям безопасности дорожного движения и принять меры по исправлению ситуации:

1. Перекресток улиц Старообрядческая и Шкиперская, на котором произошло это ДТП, является «слепым». Непосредственно около данного перекрестка насажены высокорослые кустарники, а видимость практически нулевая. Вдобавок здесь же находятся два пешеходных перехода. С улицы Старообрядческая (двигаясь со стороны «Сириуса») увидеть пешехода на тротуаре или подъезжающий к перекрестку с улицы Шкиперская автомобиль невозможно. Опять же с улицы Шкиперская левая сторона улицы Старообрядческая тоже совершенно не просматривается.
В соответствии с п. 11.9 Свода правил СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 28 декабря 2010 г. N 820) «на нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также пешеходных переходах необходимо предусматривать треугольники видимости. Размеры сторон равнобедренного треугольника для условий "транспорт-транспорт" при скорости движения 40 и 60 км/ч должны быть соответственно не менее, м: 25 и 40. Для условий "пешеход-транспорт" размеры прямоугольного треугольника видимости должны быть при скорости движения транспорта 25 и 40 км/ч соответственно 8x40 и 10x50 м.
В пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м».
Решение проблемы: очистить перекресток от кустарника и обеспечить видимость согласно «треугольнику видимости».

2. Далее от этого места главная дорога с улицы Старообрядческая поворачивает налево на улицу Таврическая. Но на этом углу между двумя главными дорогами стоит высокий металлический забор, который закрывает обзор. Если едешь по Таврической (главная дорога), то перед перекрестком нужно практически остановиться, чтобы убедиться, что со Старообрядческой (тоже главная дорога и преимущество правой руки) никто не едет. Если едешь по Старообрядческой, то никому не нужно уступать дорогу, но всё равно приходится притормаживать, чтобы убедиться, что никто не вылетит с Таврической. А раз на главной с двух сторон притормаживают, то начинают лезть со второстепенных, поскольку у них обзор хороший. В результате проезд данного перекрестка происходит в хаотичном порядке с большим риском ДТП.
Решение проблемы: сделать главную дорогу прямой, а не поворачивающей. Целесообразно главной дорогой на этом перекрестке сделать улицу Таврическая, поскольку основной поток транспорта, включая общественный транспорт, проходит по ней.

3. Далее на улице Таврическая находится перекресток с круговым движением. При движении по нему в сторону Олимпийского проспекта на дорожном полотне нарисованы треугольники «уступи дорогу», а также стоит дорожный знак «главная дорога». С другой стороны улицы Таврическая только стоит знак «круговое движение», знака «уступи дорогу» НЕТ. Автомобили на этом перекрестке часто бьются, в том числе и сегодня, 25 января. Те, кто едет с улицы Таврическая, имеют преимущество правой руки, т.к. других знаков у них нет, а те, кто на кольце, едут по знаку "главная дорога". В итоге оба водителя правы, никто из них правил не нарушал. А виновен в этих ДТП тот, кто не установил знак «уступи дорогу».
Решение проблемы: установить отсутствующий дорожный знак «уступи дорогу» на перекрестке с круговым движением улицы Таврическая и Олимпийского проспекта (при движении со стороны магазина «Подкова»).
Еще очень хочется написать им туда, чтобы вместо кольца после старого адлерского моста около "Самшита" сделали обычный Т-образный перекресток и установили светофоры. Задолбало в пробках вечных там стоять. Кто что думает из уважаемого сообщества по данному вопросу? Спасёт ситуацию Т-образный перекресток и светофор вместо идиотского кольца? Заодно убрать с проезжей части на этом перекрестке все островки безопасности, заставленные машинами как попало.
Dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:47   #2
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,689
Репутация: 8010898
Я 3 раза обращался в онлайн-приемную, правда по другим проблемам... Один раз отреагировали, а два раза игнор... все три обращения в разные разделы. Отреагировали на вопрос об свалке мусора в центре микрорайона
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:40   #3
Dmitr
Участник
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 1,111
Репутация: 200982
Прислали ответ, что эти дороги находятся в собственности края, поэтому передали обращение туда. Но на перекрестке, где произошло ДТП со смертельным исходом, кустарники уже подстригли и несколько деревьев убрали. Видимость стала гораздо лучше, чем была.
Dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:31   #4
Dmitr
Участник
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 1,111
Репутация: 200982
По 1 и 3 пункту устранили. По 2 нет. Результат бездействия не заставил себя ждать.
Изображения
Тип файла: jpg сбитый знак.jpg (314.4 Кб, 4 просмотров)
Dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot