Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Всё о мобильных устройствах

Всё о мобильных устройствах Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, навигаторы и т.п обсуждение мобильных девайсов и программ к ним.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2016, 13:18   #1
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Селфипалка

Технология, которая с некоторым опозданием, заинтересовала и меня. За одно и народ отвлечется от серьезных споров))

Итак. Этот девайс я много раз видела у туристов. Но никогда не понимала, как она работает, не понимала так же почему над использующими её все смеются. В общем, не до этого мне было.

В следующем месяце мне предстоит некоторое мероприятие, где придется делать фотоотчет. Руки мои по длине меня вполне устраивают, но для полноценных фото их явно не хватает. И вспомнила я про чудо устройство, описанное выше.

Итак, развязка: Как селфипалка работает? Есть ли какие-то нюансы при покупке (на что обратить внимание, что брать - не брать)? Сколько стоит? А, может, у кого то ненужная завалялась, тогда возьму во временное пользование. Не для айфона, если это важно.

Рада, если кого-то повеселила. А так же буду рада дельным советам
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:26   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Аня, я давно пользуюсь моноподом. Очень удобно. Есть моноподы, которые коннетятсч с телефоном. У меня на камере стоит таймер, мой телефон не коннектится с моноподом
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:40   #3
Tasha74
Участник
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Челябинск-Краснодарский край
Сообщений: 1,449
Репутация: 738934
Я дарила селфи-палку часто путешествующей подруге, ради прикола, т.к. раньше только хихикали над "селфистками". И каково же было наше удивление, когда она, испробовав это чудо, заявила, что это самое грандиозное изобретение современности, теперь без нее никуда))
Tasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:42   #4
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Да. Можно шикарную панораму с помощью длинной ручки заснять за своей спиной!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:46   #5
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Вот! Мне для поездки и надо! У меня куча фоток, из разных уголков, но докажи потом, что это я там была, т.к. я по другую сторону объектива все-время. Либо в кадр влезает только моя моська, а достопримечательности упоминаются только в подписи к фото))
Оксана, т.е. в твоем случае палка работает просто, как удлинитель и ты ничего не нажимаешь, чтобы сделать фото, т.к. ставишь на таймер?
А есть вариант, где можешь нажимать и делать несколько снимков? (Вроде бы понятно объяснила. А то каждый раз ставить на таймер не очень удобно. Я обычно за раз делаю несколько фото, потом выбираю наиболее понравившееся).
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:52   #6
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Анёнка™, да, если ты законнектишь монопод с телефоном, то будешь нажимать на кнопку, которая на ручке монопода и делать фото, или же есть моноподы с дистанционным пультом
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:20   #7
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
Анёнка™, да, если ты законнектишь монопод с телефоном, то будешь нажимать на кнопку, которая на ручке монопода и делать фото, или же есть моноподы с дистанционным пультом
Я даже не представляла, что так все запутано)) Мне, видимо, нужен вариант, где "коннектится" и надо нажимать кнопку.
Интересно, как это происходит технически, какие есть варианты и сколько стоит.
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:58   #8
PashaApr
Участник
 
Аватар для PashaApr
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наконец-то в Сочи!
Сообщений: 562
Репутация: 331285
Анёнка™, давайте расскажу про два самых популярных типа селфи-палок:
1) Коннект через штекер 3.5мм в разъем наушников. Такой способ связи один из самых удобных: воткнул кабель в телефон и всё! Можно снимать.
2) Коннект через Bluetooth. Первоначально немного придётся возможно попотеть с настройками, но есть один большой плюс: Вы можете снять телефон с палки, установить куда надо и фотать нажатием кнопки на самой палке. Минус - нужно заряжать "палку" периодически. Иногда селфи-палка в целях экономии батарейки уходит в режим ожидания и тогда порой возникает потребность переконнектить её к телефону, так как не может проснуться.

Что же получается?
К bluetooth-палке можно подключить смартфон и планшет, зможно дистанционно управлять камерой (до 10м), но может возникнуть сложность с оперативностью.
К проводной-палке можно подключить любой телефон, который влезет в крепление самой палки, нет потребности к коннекту через bluetooth, всегда успеешь захватить кадр. Но нет возможности дистанционно управлять.

Решайте, что Вам важнее:)
PashaApr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:05   #9
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Аня, я покупала в магазине около 800 руб заплатила
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:06   #10
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Теоефоны с системой WP не коннектятся с моноподом
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot