Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Покупка и продажа недвижимости в Сочи

Покупка и продажа недвижимости в Сочи Объявления о покупке и продаже квартир, земельных участков, частных домов и другой недвижимости в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2016, 10:51   #1
Светлана 1975
Участник
 
Аватар для Светлана 1975
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва-Сочи-Москва
Сообщений: 1,377
Репутация: 382569
Помощь зала)))

Уважаемые форумчане прошу помощи в выборе квартиры под сдачу. Присмотрела ЖК Урожайный в Имеретинке.Бронь оформила не неделю для думы...
1-е квартиры 56 м.кв. по 3 700 000. Под мои основные условия подходит. А они такие: Полный пакет документов. Дом сдан, обязательно не через суд. Статус квартиры. Относительная близость к морю. И самое главное, что бы хорошо сдавалась на длительную аренду.
Подтвердите удачность выбора или закидайте тапками
Мои доводы в плюс таковы: будут снимать потому что рядом Олимпийский парк, и там много обслуживающего персонала, которым нужно жилье. Впереди чемпионат мира по футболу, есть надежда что вообще отбоя от клиентов не будет Неа???
Светлана 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:27   #2
Tolyan
Участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Сибирь - Китай - Сочи
Сообщений: 964
Репутация: 1009784
Минусы -квартир там очень много и сейчас на каждом подъезде объявления о сдаче на длительный срок.
Плюсы- мое ИМХО долгосрочно там будут снимать те, кто работает на Поляне и в Олимпийском парке.
На короткий срок -летом будут снимать те, кто хочет море а зимой те, кто приехал покататься на Поляну.
__________________
我不是老外
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:48   #3
Zvonilka
Участник
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 129
Репутация: 10688
Сугуболичное мнение.
Плюсы:
-документы;
-коммуникации;
-огороженная территория;
-возможность парковки;
-развитый общественный транспорт;
-много магазинов, аптек и т.д.;
-какие-никакие детские площадки.
Минусы:
-удаленность от моря. Летом добраться пешком затруднительно;
-вечная грязь;
-круглосуточный кипиш и торговля под окнами.
-площадь для однешки довольно большая, соответственно выше коммуналка, по факту жить сможет либо семья, либо 2-3 человека.
Знакомые, работники Сочипарка, Бриджа и прочих учреждений в Имеретенке, живут в основном в Мирном, либо на Попова-Урицкого, либо в домах для персонала в своих отелях. Не думаю, что сейчас есть нехватка помещений в длительную аренду в данном районе.
С точки зрения рентабельности вложив 3700 т.р. плюс мебель/техника вы в лучшем случае будете получать 20 плюс минус тыс./месяц.
Zvonilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:57   #4
Светлана 1975
Участник
 
Аватар для Светлана 1975
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва-Сочи-Москва
Сообщений: 1,377
Репутация: 382569
Спасибо за ответы.
Насчет удаленности от моря согласна. Но не критично именно для долгосрочной аренды. А упор я делаю именно на нее. Пешком идти не комфортно. На автобусе ехать 5 минут и ты в Совхозе Россия. Мы проживая в Адлере постоянно ездим купаться в Имеретинку и у нас дорога на автобусе или маршрутке занимает больше часа. Но море в этом месте того стоит)))
Да, поразила неухоженность комплекса (особенно некоторые корпуса), но надеюсь, что это временно. Идут продажи и заселение. Есть надежда что будет лучше.
Про конкуренцию: вот не боюсь))) Посмотрите сколько жилья в Адлере и Сочи. И пустующих практически нет.
По поводу коммуналки. Вот спасибо, что затронули эту тему. Что-то информации ноль. Даже на их форуме. Что там за УК, какой тариф? Кто-то знает?
Светлана 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:04   #5
Светлана 1975
Участник
 
Аватар для Светлана 1975
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва-Сочи-Москва
Сообщений: 1,377
Репутация: 382569
Нашла на их форуме информацию от 11.09: Новости с Урожайной. Вчера все-таки назначили Управляющую компанию: от РЖД. по 32р/квм. Сказали дешевле не будет и доки пустили в работу.
Значит при площади квартиры 56,6 с балконом 8,06 м.кв. плату будут начислять за 48,6 * 32 = 1 550 рублей. Ну коммуналка (отопление, свет, вода) пусть 2 000 - 3 000. Кстати там везде счетчики, даже на отопление, что уходит в + )))
Да уж...Задачка...
Светлана 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:26   #6
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
что ж вы,Светлана...у вас же есть главное женское оружие-интуиция.воспользуйтесь им(ей)
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:58   #7
Светлана 1975
Участник
 
Аватар для Светлана 1975
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва-Сочи-Москва
Сообщений: 1,377
Репутация: 382569
Я просто очень люблю гулять и плавать в Имеретинке (больше даже в Совхозе Россия). И ощущение близости ЖК к моему любимому месту перебивает мои интуицию (которая, кстати, отсутствует напрочь , я даже уже делаю ровно наоборот некоторые вещи, где для решения требуется она)...
А виды гор с заснеженными вершинами напрочь голову снесли)))
Светлана 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:17   #8
Zvonilka
Участник
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 129
Репутация: 10688
Светлана 1975, я вас прекрасно понимаю. Мы сами очень любим весь район Олимпийского парка, около года искали квартиру (не для сдачи), в результате купили в Совхозе. Но следует четко понимать цель ваших инвестиций. Вы планируете извлекать небольшой доход, поэтому "люблю гулять и плавать" надо отложить в сторону. Если интересно мнение со стороны, то я бы за указанный бюджет купила бы квартиру в поселке Мирном (но там статус ЖП в 99% будет), либо добавила бы и взяла в Прибрежном районе Имеретинского (там с документами порядок, статус апартаменты, обслуживание около 110 р/м2, отопление вроде как начисляют круглогодично, порядка 45 руб/м2). Еще вариант поискать в Екатериниском квартале, там за ваш бюджет будет апартаменты на 1 этаже, выделенные из бывшего ресепшн, но, возможно что-то вроде темнушки (оплата была около 50 руб/м2). Либо увеличивать бюджет и искать в Совхозе. Знаю, что в нашем доме(ЖП) продают полуторку около 42 м2, с ремонтом за 6 млн. В соседнем доме 2-комн (квартирный статус, кстати), просили 10 млн.
А уж на последнем месте Урожайный. Это если рассматривать именно Имеретинскую низменность.
Если же знатоки рынка предложат конкретные варианты в других местах по вашим пожеланиям и в указанный бюджет, было бы очень интересно!
Zvonilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:32   #9
Светлана 1975
Участник
 
Аватар для Светлана 1975
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва-Сочи-Москва
Сообщений: 1,377
Репутация: 382569
Здесь не все просто. Мои требования к покупаемой квартире не из уровня ощущений и страхов.
Я продаю квартиру, где собственником является несовершеннолетний ребенок. Требуется разрешение органов опеки и попечительства. Сделка нотариальная, с одновременной продажей и покупкой новой квартиры.
Жестко по метражу, цене, документам.
Ж/П не подходит, апартаменты не подходят. Ввод по суду не подходит.
Светлана 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 18:23   #10
Loos
Участник
 
Аватар для Loos
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 345
Репутация: 53529
А в будущем что хотите с квартирой делать? И почему под сдачу покупаете? Жить сами там не планируете?
Loos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot