Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2014 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2016, 11:05   #1
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Отчет из ящика стола, или Адлер-Кабардинка 2014.

Здравствуйте, дорогие форумчане! В августе 2014 года мы замечательно отдохнули на черноморском побережье. По приезде домой меня настолько переполняли эмоции, что я решила написать свой отчет, и даже осуществила задуманное. Но потом, каким-то непонятным образом, отчет удалился из моего компьютера. Не скрою, было очень жаль этот отчет не только из-за потраченного времени, но и из-за невозможности поделиться с вами своими впечатлениями. И вот недавно, разбирая старые бумаги, случайно наткнулась на печатный вариант того самого отчета. Может быть, что-то в моём «архивном» отчете уже устарело и не актуально, но я попытаюсь его все-таки опубликовать. Впрочем, он и 2 года назад был не особо информативен, в основном это были мои ощущения и впечатления от отдыха. Это мой первый опыт сочинительства на данном ресурсе, прошу, не судите строго. Признаюсь сразу, писать, наверно, буду долго и подробно, но изо всех сил постараюсь, чтобы всё это было не слишком нудно… Итак, поехали…
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:06   #2
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Не знаю, у кого как, но у меня отдых начинается с долгих сборов чемоданов. То есть сначала я пишу список необходимых вещей, потом периодически что-то вспоминаю, и мой список пополняется, потом достаю вещи из шкафов, раскладываю все это вокруг себя, в общем, в доме царит полнейший хаос. Потом вещи поочередно складываются, и то, что было развалено по креслам-диванам, начинает возвышаться в центре комнаты в виде сумок-чемоданов. Искренне восхищаюсь теми людьми, которые едут на отдых семьёй, и умудряются уместить все вещи в одном чемодане! У меня всегда вещей не просто много, а очень много, как говорится, на все случаи жизни. Спасает меня то, что мы ездим на отдых на автомобиле, то есть в руках всё это нам не тащить. Хотя, по мере увеличения горы сумок, мне приходится выслушивать от мужа, что «машина не резиновая….» и всё такое, но иначе у меня просто не получается. А ещё, не смотря на то, что вещи я начинаю собирать чуть ли не за неделю до отправления, в день перед отъездом я все равно до полуночи укладываю то, что ещё не уложила. Все уже спят, а я всё пытаюсь что-то не забыть!
После долгих сборов на сон остается всего пару часов, потому что обычно встаю я в день отъезда в 3 часа ночи, жарю куриные ножки в дорогу, отвариваю яйца, завариваю чай в маленький термос и наливаю кипяток (для заваривания б/п-шек, для кофе) в большой термос. Кроме того, в сумку-холодильник укладываю колбасную нарезку, йогурты, сыр, масло, овощи. В отдельную сумку кладу хлеб, печенюшки, сухарики, чипсы(на отдыхе разрешаю детям немного вредного), карамельки, б/п –шки, консервы типа «Гречневая каша с говядиной», и наверно ещё много чего, поскольку сумки с едой у нас тоже не маленькие. Также обязательно беру на отдых свой набор пластиковой посуды, ложки-вилки, небольшую кастрюльку и сковородку, поскольку в ГД часто приходится готовить самой. Судя по опыту, небольшие кастрюльки на общей кухне, как правило, уже заняты чьей-то едой, а сковородки с неободранным покрытием – вообще редкость.
Итак, наконец-то всё собрано! На часах 4.30. Напомню дату – 12 августа 2014 года. Муж, он же наш бессменный водитель, разбужен и отправляется в гараж за машиной. Моя мама, живущая неподалёку, уже сама не спит и приходит нас проводить. Дети подняты и одеты. И вдруг…. Старший ребенок: «Мам, у меня живот болит!» И слёзы на глазах. Здрасьте-приехали, первый раз у нас такое. Из гаража возвращается папа, держим семейный совет, предлагаем ребенку вызвать скорую. Отказался, возможно, всё не так критично. Пережидаем некоторое время, ребенок тоже пережидает, но в другом помещении. Уф, вроде полегчало….Выдохнули, загружаемся, целуем маму-бабушку, поехали!!! Время уже – 6,20…
Давайте знакомиться! Мы – это наш папа Андрей, мама Лена (то есть я), сын Константин и дочка Катюша (на ту пору, то есть 2 года назад, детям было 9 и 6 лет соответственно). Отдыхать таким составом тогда мы ехали 5-й раз.
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:15   #3
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Ура! Новый отчетик! С удовольствием почитаем!
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:15   #4
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Несколько фотографий с дороги…
Утренний туман….
IMG_4895.jpg

IMG_4896.jpg

IMG_4899.jpg
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:19   #5
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Я люблю путешествовать на машине, впадаю в состояние какой-то неги и расслабленности, мне и фотографировать не хочется. Но зная, что потом буду ругать себя за эту лень, все-таки пытаюсь на ходу сделать снимки, а муж с сарказмом называет меня фотокорреспондентом. Ну и ладно, подумаешь….

Дети на заднем сиденье забавляют себя планшетом, psp-шкой, портативным dvd, а мне ужасно жаль, что совершенно не смотрят они в окно, не радуются со мной всей этой красоте, не видят, как постепенно меняются за окном пейзажи, а значит мы все ближе и ближе к МОРЮ.
IMG_4900.jpg

IMG_4902.jpg

IMG_4909.jpg
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:23   #6
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
День за окном- лучше не придумаешь, солнышко, небо голубое…. Подождите, а где это самое небо голубое, только что было……Вот это называется «откуда ни возьмись». Небо потемнело и хлынул такой ливень, да не просто ливень, а с градом.
Град так барабанил по машине, что я боялась, что стекла не выдержат, разобьются на мелкие частички. Все это продолжалось минуты, наверно, три, но тогда мне показалось, что очень долго.
IMG_4911.jpg

IMG_4914.jpg

IMG_4919.jpg

IMG_4920.jpg
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:23   #7
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Подпишусь на Ваш отчёт.
И жду фотографий)
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:27   #8
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
Елена с удовольствием почитаю,хорошо что решила написать о своем отдыхе.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:27   #9
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
А потом, как ни в чём ни бывало, выглянуло солнышко. Правда, до самого вечера то тут, то там виднелись всполохи молний, которые я, наивная, даже пыталась поймать и сфотографировать .
IMG_4927.jpg

IMG_4928.jpg

IMG_4931.jpg
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:32   #10
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
орешек,Лена,я всё это время помнила,что Вам пообещала отчет

тусечка,княжна мэри, спасибо, буду стараться
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot