Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2007, 12:41   #1
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Адлер (сентябрь 2006)

Все подробно описывать не буду, т.к. многое уже неоднократно было озвучено на форуме…

11 сентября – 25 сентября

В Адлер уезжали из Брянска 9 сентября. Решили провести этот отпуск компанией из 4-х человек – 2 пары, поэтому поиск жилья начался заранее. С требованиями к жилью определились: центральный Адлер, частная гостиница (дом), два двухместных номера с удобствами, наличие ТВ, холодильника, кондишен не обязательно, цена за номер до 1000 руб. Не секрет, что в летний сезон трудно найти несколько свободных номеров в одной частной гостинице (доме) на конкретное число заезда. Удаленный поиск жилья как таковых результатов не дал (то цена не устраивала, то как говорилось выше второй номер освобождался через несколько дней). Но определенные наработки были (в том числе и благодаря Игорю). Неплохой вариант держал про запас – на ул. Б. Хмельницкого, цена 800 руб. за номер, но номера освобождались только к полудню, а приезжали мы в Адлер очень рано – около 5-ти утра. Таким образом, было решено прибегнуть к поиску жилья самостоятельно, уже по месту прибытия.
Хочется отметить, что уже на начальном этапе – покупке ж/д билетов за 45 суток – столкнулся с проблемой их нехватки, что дало предположение о большой загрузке отдыхающих в сентябре. В прежние годы было попроще.
Сама дорога прошла весело и интересно, тем более, что всё купе было нашим…
Размещение
По приезду в Адлер, как всегда, подверглись «атаке» расселяющих. Но имея опыт, решили отойти в сторонку и спокойненько начали фильтровать варианты. Через какое-то время заинтересовало следующее предложение: частный дом на ул. П. Морозова, два двухместных номера с удобствами по цене 700 руб. за номер. Поехали смотреть, перед этим обговорив условия доставки…Тут как обычно: при заселении за такси не платим, а если не заселяемся, то оплата услуг такси.
Скажу заранее, что из этого предложения ничего не вышло. Сначала поехали в район Старонасыпной за какой-то «командиршей», которая в курсе дел по наличию мест. Тут начали предлагать расселиться в доме ее родственника. Условия проживания конечно хорошие, но меня не устраивал район. Дальше началось еще смешней… «Командирша» сказала, что в семье на ул. П. Морозова кто-то заболел и туда приехали родственники, остались номера с удобствами на блок, и вообще неизвестно будут ли там селить. Я понял, что начинают «крутить», но правильно поставленный разговор убедил их, что мне жилье нужно именно в центральном Адлере и удовлетворяющее МОИМ требованиям. А т.к. срок проживания у нас был приличный, то упускать нас как клиентов им не очень-то хотелось. В общем началось…Уже на двух машинах (во второй была «командирша» со своим родственником) начался объезд центрального района Адлера. Долго рассказывать не буду, но в итоге сказал таксисту, чтобы он вез нас обратно на вокзал. На вокзале сдали вещи в камеру хранения, попили кофейку и дождались рассвета. Все это время продолжались «атаки» по сдаче жилья. В общем со многими познакомился за это время, даже дискутировали. Мне даже предлагали тот объект, который был у меня запасным. При этом я сказал, что он мне пока не подходит, т.к. номера освободятся к полудню. Надо было видеть выражение глаз тех «специалистов по размещению» (один даже сказал, что он даже не в курсе об этом). В общем к нам подошел тот же таксист, что и возил нас сначала (надо отметить, что денег мы ему еще не платили, т.к. он обещал нас отвезти опять в тот район, а заодно попробовать заехать еще по нескольким адресам, но как оказалось впоследствии по два номера свободных не было). В общем расплатились с таксистом за нашу доставку (за одну) и высадились в районе сквера Бестужева.
Было уже 8 часов утра и самое время, чтобы «достать козырную карту» - позвонил Игорю…
Поездив по тому району в течение получаса нужный вариант был найден. Все на той же улице Б. Хмельницкого, новая приличная гостиница. Цену сбили с 900 руб. до 800 руб. за номер. Один номер был трехместным, другой двухместным – оба на четвертом этаже. В трехместном номере была следующая обстановка: кровать «французская», кровать одинарная, две тумбочки, туалетный столик, шкаф, ТВ, холодильник. В двухместном (он размером соответственно поменьше) практически тоже самое, за исключением одинарной кровати и был еще кондишен. На террасе четвертого этажа был столик, где мы обычно трапезничали, попивая вино и наслаждаясь видами.

Питались в основном в столовой у гостиницы «Фламинго» (в принципе как и в прежние годы). Очень порадовало, что качество еды и выбор блюд в этой столовой не изменилось с положительной точки зрения. Да и цена не высокая (полноценный обед на двоих 140-160 руб.). В принципе для разнообразия прошлись по многим столовым на набережной и даже на пляже Огонек. Конкуренцию этой смогла составить (по цене и качеству) только расположенная рядом с дискотекой X-taz. Но это субъективно конечно.
Совсем не порадовала моя любимая кафешка «Багратион» : обслуживание никакое (хотя девочка там работает каждый год, наверное просто устала к концу сезона), да и по ценам получилось ого-го…
Зато порадовал «Патэрсончик», особенно в отношении цен на некоторые фрукты. Те же дыни (не колхозницы) стоили в разы дешевле, чем на рынке. Так что сравнивайте (тем более, что данный маркет и рынок расположены через дорогу друг от друга).

Купаться и загорать ходили на центральный пляж (в районе бывшего рыбзавода). Когда уже его снесут?! Портит весь пейзаж. Так же посетили пляж Огонек…Хороший пляж, но самолеты практически над головой. Прикольно, что на этот пляж подплывают дельфины и тут народ резко начинает брать скутеры дабы поближе посмотреть дельфинов, чем конечно их и пугают.
Экскурсии.
1. Два раза самостоятельно посещали центральный Сочи, побывали в Дендрарии (кто был в пору цветения, того уже не впечатлит сентябрь), парке Ривьера, походили по набережной и т.д. Хотели самостоятельно посетить Ахун, но не получилось. В надежде, что от Спутника ходят автобусы до смотровой башни, мы на маршрутке добрались до него. Но оказалось, что данный маршрут уже отменен, а идея ехать до поселения, а от туда шлепать в гору пешочком или изначально брать такси нас не вдохновила. После чего поехали в Сочи на автобусе и тут произошло следующие событие. На одной из остановок в автобус завалил народ. Я обратил внимание на двух молодых людей, которые на остановке стояли вместе, а в автобус вошли в разные двери. Тот что по крупней стал около меня (я сидел), у него на руке весела легкая курточка…при этом он начал имитировать «давку» в автобусе. Надо отметить, что я был в легкой хлопковой рубашечке и в нагрудном кармашке у меня просвечивалась денюжка. В это время второй (мелкий) парень начал проходить от передней двери через весь салон по направлению к нам. Тут уж я почувствовал совсем что-то неладное. Через мгновение рука первого (которая скрывалась под накинутой курткой) попыталась вытянуть у меня из нагрудного кармана наличность, но он совершенно не ожидал, что его кисть окажется в моей руке. Надо конечно отдать ему должное, бабурики он успел отпустить и они остались у меня в кармане. Конечно надо было видеть его лицо (этакий шок). Но тут он попытался возмутиться, и сказал с акцентом: «Слышишь, брат, зачем так делаешь?!». На что так ласково получил ответ на ушко: «Что этот сезон он может не доработать, т.к. с переломанной рукой тяжело будет». Вышел он со своим подельником, которому первый должен был передать деньги, на следующей остановке…Надеюсь фарт на тот день я им сбил. Но меня больше всего поразило поведение граждан, которые сделали вид, что ничего не произошло…Так что будьте осторожны, многие на курорте работают в определенной сфере.
2. Красная Поляна. Ездили от фирмы «Агура», уже не в первый раз. Скажу, что очень многое зависит от экскурсовода, его знаний и умения их донести. Маршрут экскурсии стандартный: смотровая площадка Ахцу, источник минеральной воды «Чвижепсе», водопад «Девичьи Слезы», «В гостях у пасечника», заезд на звероферму (за доп. плату по желанию) и собственно сама Красная Поляна, где каждый выбирает на чем ему кататься (джиппинг, канатка, лошади). На форуме эта тема освещена достаточно широко, поэтому расписывать ничего не буду.

3. Но самые яркие впечатления мы получили от однодневной экскурсии в Абхазию по маршруту Гагра – мыс Пицунда – озеро Любви - Каменный мешок – Озеро Рица – Ново Афонский монастырь – пещеры – дегустация вин.

Отличная экскурсия, рекомендую.
Изображения
Тип файла: jpg Гостиница.JPG (26.1 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg Закат1.JPG (11.8 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Закат2.JPG (24.1 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Закат3.JPG (36.2 Кб, 59 просмотров)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:46   #2
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
По дороге на Красную Поляну
Изображения
Тип файла: jpg Ахцу.JPG (17.8 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Ящерка.JPG (36.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg на вершине.JPG (20.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg на вершине1.JPG (21.5 Кб, 57 просмотров)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:51   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
1. Цветочек на вершине Аибги
2. Гагра
3. Море на мысе Пицунда
4. Озеро Любви
Изображения
Тип файла: jpg цветок на вершине.JPG (36.2 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Гагра.JPG (30.6 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Пицунда море.JPG (29.2 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Озеро Любви.JPG (34.0 Кб, 54 просмотров)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:55   #4
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
1. река Бзыпь
2. ущелье Каменный мешок
3. озеро Рица
4. Ново-Афонский монастырь
Изображения
Тип файла: jpg река Бзыпь.JPG (51.3 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Каменный мешок.JPG (25.6 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg Озеро Рица.JPG (21.2 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg монастырь.JPG (33.2 Кб, 52 просмотров)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 13:01   #5
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
1,2 Ново-Афонский монастырь
3,4 в пещерах
Изображения
Тип файла: jpg монастырь1.JPG (19.7 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg монастырь2.JPG (32.9 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg пещеры.JPG (26.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg пещеры1.JPG (31.0 Кб, 52 просмотров)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 13:06   #6
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
1,2,3 - пещеры
4 - дегустиция на частном винзаводике
Изображения
Тип файла: jpg пещеры2.JPG (28.9 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg пещеры3.JPG (30.3 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg пещеры4.JPG (28.5 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg дегустация.JPG (28.9 Кб, 59 просмотров)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 13:29   #7
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Так, еще пару жизненных предупреждений:
1. Что касается вина в Абхазии. Если надумаете брать, то там продают как разливное, так и бутилированное (Сухумского завода). Перед покупкой рекомендую поговорить с человеком, который обычно совместно с экскурсоводом сопровождает вас во время поездки. Они обычно знают к кому подвести, тем более наверняка что-то с этого имеют. Много вина поддельного (как самодельного - а-ля "юпи"), так и бутилированного. По самодельному определяйтесь сами (рекомендую вино с качичем). Что касается бутилированного Сухумского завода, то его продают на каждом шагу (особенно в Новом Афоне). Вот здесь смотрите не ошибитесь. А отличить можно так: внимательно посмотрите на маркировку даты изготовления. Она наносится на бутылку (на стекло) в районе расширения после горлышка, маркировка выглядит в виде даты, краска нанесена точками. Достаточно точный рисунок и если он поврежден или его вообще нет - знайте ...бутылку мыли, а значит подделка. Рекомендую брать на площади перед пещерами (у них в районе 140 руб. за бутылку было, а в 100 метрах при восхождении к монастырю по 100 руб. продавали, я посмотрел - действительно краска повреждена).
Ну а на дегустации на частном заводике - это уже дело вкуса...
2. Что касается приправ на рынке Адлера, то здесь тоже может быть "засада". Кто был, тот знает, что в широком спектре продаются приправы, которые уложены в прозрачную пластиковую тару. Причем разноцветно, с надписями из самих приправ. Так вот по сравнению с приправами на вес - эта баночка кажется выгодным предложением. Но случается, что основной объем упаковки внутри составляет трава, а сверху уже усыпана приправами.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 15:05   #8
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Сергей, поздравляю! Отличный отдых видимо, почитала с удовольствием!
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 15:07   #9
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
А еще фотки есть? Где посмотреть?
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 15:18   #10
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
Отличный отдых видимо, почитала с удовольствием!
отдыхать - не работать...:)))))))))
ну а так нормально!
Цитата:
А еще фотки есть? Где посмотреть?
фоток то море, но посмотреть негде ;)))
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кафе в курортном городке (Адлер) владимир Отдых в Адлере 84 03.07.2009 12:17
Беседка Большого Сочи! Здесь непринужденно общаются о жизни и об отдыхе в Сочи! Игорь г.Сочи Отдых в Сочи 8200 27.04.2007 13:21
Такси Аэропорт (Адлер) - гост. Жемчужина (Сочи) Marika Как добраться до места отдыха?! 1 06.08.2005 10:42
Адлер 2005. Готовимся к отдыху! Alenka! Отдых в Адлере 5 19.05.2005 13:04
Отличный отдых в г. Адлер Алекс Объявления купить - продать 0 20.03.2005 10:12


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot