Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2007, 16:02   #1
OlgaYY
Участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
Сочи, прощай!

После нашего десятидневного пребывания в Сочи и Красной поляне (точнее, Эсто-Садке) могу точно сказать - для меня тема отдыха в Сочи и его окрестностях закрыта. Навсегда.
Не любите вы туристов, жители Сочи, хоть и везут они вам непосильным трудом заработанные деньги(((. Начинается все с сотрудников ДПС. С какой досадой провожали они глазами машину другого региона, когда, стоя на каждом перекрестке, имели они полномочия лишь провожать взглядом президентский кортеж..))) это уже в день отъезда. А до этого - сколько денег на штрафах - рекорд! за весь стаж вождения столько не платила...
Понятие гостеприимства незнакомо вам абсолютно; напротив: вот они, ненавистные дойные коровы, - туристы, вы и доите их. С отвращением, которое даже не пытаетесь скрыть.
Климат – для жителя средней полосы России – необыкновенный, волшебный. Весна на расстоянии 45 км от зимы. Сочи – чистый, пыли практически нет, разметочка везде аккуратная, зеленые деревья да пальмочки, радующие глаз зимой. Жить бы да радоваться – ан нет. Не видно радости на ваших лицах, а «лишь вопрос – где денег взять». Такого рода отношение к туристам – это же практически основная статья ваших доходов – оказалось неожиданным и крайне неприятным.
Горнолыжка краснополянская порадовала. Очень хорошее впечатление оставила работа спасателей))) Горы – выше всяких похвал. Но: опять-таки – на этот раз не москвичей – вас испортил квартирный вопрос. История повторяется – вы не находите? Когда-то – великий князь из дома Романовых… продолжение помните?
Расскажите – что за радость - простоять в выходной пару-тройку часов в трехкилометровой пробке, сидя в новом Мерседесе, так любимом в ваших краях, чтобы часок покататься на санках или лыжах?! Не проще на выходные слетать туда, где очередей нет? Или просто так отдыхать принято?

По возвращении на родину – пусть кричат «уродина», а она мне нравится, особенно теперь; осмыслив все пережитое в ваших краях, хотела сказать – да пусть, деньги не жаль – горы того стоили, но еще раз – нет.
Так что – Сочи, прощай. И к вам мы больше ни ногой.
Только вот не боитесь ли вы стать такой же притчей во языцех в России, как москвичи в армии?
OlgaYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 23:45   #2
СЕВА
Участник
 
Аватар для СЕВА
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Репутация: 1342
Мда... И такое бывает:-( Многое подмечено очень верно. Но для меня это казалось мелочью, в отличии от остальных многочисленных плюсов отдыха в Сочи.
СЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 00:16   #3
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от OlgaYY
После нашего десятидневного пребывания в Сочи и Красной поляне (точнее, Эсто-Садке) могу точно сказать - для меня тема отдыха в Сочи и его окрестностях закрыта. Навсегда.
Не любите вы туристов, жители Сочи, хоть и везут они вам непосильным трудом заработанные деньги(((. Начинается все с сотрудников ДПС. С какой досадой провожали они глазами машину другого региона, когда, стоя на каждом перекрестке, имели они полномочия лишь провожать взглядом президентский кортеж..))) это уже в день отъезда. А до этого - сколько денег на штрафах - рекорд! за весь стаж вождения столько не платила...
?
От себя могу сказать, что !0 дней -это очень-очень мало в любом путешествии. Мне интересно, на что Вы обращали внимание, кроме Гаишников, (в Престольной, мзда намно-о-ого выше )Все вокруг меняется-преображается, но море-то, оно никуда не денется(в ближайшие 5-10 млн. лет)
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 00:30   #4
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от OlgaYY
Понятие гостеприимства незнакомо вам абсолютно; напротив: вот они, ненавистные дойные коровы, - туристы, вы и доите их. С отвращением, которое даже не пытаетесь скрыть.
?
Скорее всего, Вы получаете,то, что заслуживаете...
Может быть, Вы сами себя ведете неадекватно?
Это КАВКАЗ, там все очень гостеприимные , еще-бы понять....нам всем
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 11:53   #5
igorundick
Участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 55
Репутация: 43
Цитата:
сидя в новом Мерседесе, так любимом в ваших краях
Вообще как мне показалось любимая марка в Сочи BMW.Этих машин там очень много,что и не удивительно при таких то дорогах.Кататься там одно удовольствие!

Последний раз редактировалось Dimalex; 28.04.2008 в 14:57. Причина: Теги..
igorundick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:31   #6
-ЮР-
Участник
 
Аватар для -ЮР-
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Мамайка
Сообщений: 319
Репутация: 1171
Претензии в основном к ДПС и к людям, которые возможно недобросовестно разместили человека в неподходящем месте. Наверняка перед приездом можно было выяснить отзывы о том или ином месте, или в форуме спросить.
По поводу нового мерседеса, есть небольшой совет.
У меня новый внедорожник - ландкрузер, когда подъезжаю куда нибуть что либо по быстрому купить цены взлетают в разы. Пройдитесь немного вперед пешком, цены приятно удивят :).
-ЮР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 14:26   #7
SergSerg
Участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: город на Волге
Сообщений: 246
Репутация: 136
Мелочи

Цитата:
Все вокруг меняется-преображается, но море-то, оно никуда не денется(в ближайшие 5-10 млн. лет)
Ну это как сказать- пройдите в Хосте через всем известный проход под эстакадой рядом с вокзалом- от "моря" метров 20 осталось! Да и на пляже под парком "Ривьера" в Сочи что-то около 200- 300. Прямо чуматария какая то получается- ни в одной цивилизованной стране такие "обрезания" не делаются.
Вот из таких мелочей и складывается общее ощущение о гостеприимстве.
SergSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:38   #8
OlgaYY
Участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
Я Алла:
Скорее всего, Вы получаете,то, что заслуживаете...
Может быть, Вы сами себя ведете неадекватно?

Порадовали, г-жа Я Алла)))
Каждый - по большому счету - в этой жизни получает то, чего заслуживает)Написали б просто - так вам и надо, чего уж там...

А после Вашей второй фразы я прихожу к выводу - что неадекватным было принятие решения "поехать отдохнуть в Сочи", да и фраза не абсурдна ли.. И, уж если речь зашла, будьте любезны, расшифруйте "адекватное поведение в Сочи" - может, в это понятие просто не могут быть включены жители каких-то регионов?
OlgaYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 22:31   #9
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Если чесно то многое правда, ГАИ это что то. Но Вы как ни буть попробуйте в Москве появится на хорошей машине с номерами не 77, 177 а например 51 и посмотрите как изменится их поведение.
Я много попутешествовал и скажу Вам что условия в Скандинавии ни в какое сравнение не идут с Египтом и Турцией, но вот могу туда скататься дней на 5 и то зимой а вот летом в Сочи и не куда более.
Кстати последние события в Египте показали их истиное отношение к туристам.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 08:12   #10
SergSerg
Участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: город на Волге
Сообщений: 246
Репутация: 136
Я думаю не стоит равняться на Египет! За образец лучше брать цивилизованные страны!
SergSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погода в Сочи январь 2007 года зима в Сочи Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 02.02.2007 02:25
Аэропорт Сочи не уложился в олимпийский бюджет flamey Новости города Сочи 2 11.09.2006 12:35
Сочи Бриз Отель - отзыв DIKY Частные гостиницы Большого Сочи 1 28.06.2006 09:11
Сочи ждет лидеров Евросоюза : саммит Россия - ЕС в Сочи Admin Новости города Сочи 5 26.05.2006 10:01


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot