Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2015, 15:37   #1
Максим Скрипник
Участник
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
Стоит ли выбирать все включено

Я на распятьи двух дорого!Спасайте!И только не смейтесь))Я впервые еду в Сочи Вот сижу, перебераю варианты размещения.Думаю, или пансионат, или отель. Склоняюсь ко второму варианту. Но, даже не знаю, стоит ли у нас выбирать отели все включено.Соответствует ли уровень то?По ценом то дороже, но может все-таки взять что то попроще, или за те же деньги выбрать место с уровнем звездочек побольше?Скажите пожалуйста, только просьба без подколов и издевок, мне действительно важна информация...
Максим Скрипник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:21   #2
Наталья Р.
Участник
 
Аватар для Наталья Р.
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 7,149
Репутация: 270466
Если особо никуда мотаться не планируете, то берите полупансион, всё включено-нет смысла, всяко ужинать будете где-нибудь, захочется ж погулять! А если планируете путешествовать, то только завтраки берите, остальное найдете где покушать по пути следования!
Наталья Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:23   #3
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
Первый раз в Сочи - значит будут экскурсии (сидеть в отеле, как в Турции, смысла никакого нет). А это значит напрасно выброшенные деньги на питание. Плюс вечерком посидеть в кафе с удовольствием обязательно - а зачем тогда ужинать в отеле ?
VladM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:31   #4
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
А я бы и завтраки не взяла. Вдруг мне не понравится как они готовят. Столовых и кафе на каждом углу на разный кошелек.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:46   #5
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Я бы тоже в Сочи не стала с питанием брать. Очень красивые места есть, наверняка захотите их посетить. И точек общепита много. ЗАвтраки можно взять, при условии, что Вы утром завтракаете. Я, например, только кофе пью с бутером или творожок ем, поэтому мне и завтрак брать смысла нет.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:11   #6
voyager_IM
Участник
 
Аватар для voyager_IM
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 75
Репутация: 47168
Цитата:
Сообщение от Максим Скрипник Посмотреть сообщение
Я на распятьи двух дорого!Спасайте!И только не смейтесь))Я впервые еду в Сочи Вот сижу, перебераю варианты размещения.Думаю, или пансионат, или отель. Склоняюсь ко второму варианту. Но, даже не знаю, стоит ли у нас выбирать отели все включено.Соответствует ли уровень то?По ценом то дороже, но может все-таки взять что то попроще, или за те же деньги выбрать место с уровнем звездочек побольше?Скажите пожалуйста, только просьба без подколов и издевок, мне действительно важна информация...
Сочи - понятие растяжимое . Аж до 145 км.
Если брать приличный пансионат где-нибудь на отшибе, то лучше "все включено".Ну не каждый же день мотаться по экскурсиям.
Если останавливаться в крупных сочинских курортных поселках типа Лоо , Лазаревское, Дагомыс или Адлер, то столовок ( в лучшем понимании этого слова с гуманным ценником - 300 р плюс-минус) кругом полным полно на любой вкус. В данном случае при бронировании пансионата или отеля можно ограничиться завтраком.
В самом центральном Сочи столовок не так много. в основном кафе и рестораны. Соответственно, и ценник другой . Многие кафе работают в обеденное время ( примерно до 15-30) по принципу комплексных меню . Но это для тех кто сильно заботится о фигуре.
Цены же в сетевых продуктовых магазинах ( Магнит, Перекресток) выше чем, допустим , в одноименных торговых точках Подмосковья.
voyager_IM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:42   #7
лиля2
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 695
Репутация: 609807
Передо мной тоже стоял этот выбор-брать все включено или иной вариант.Мы ездили на отдых в ОК Дагомыс.Муж предпочитает тюлений отдых,не нужно ему никаких экскурсий и тп.Я же люблю ездить на экскурсии да и просто по городу погулять.В итоге взяли полный пансион плюс лечение.Если посмотреть какие услуги включены в этот самый пакет "все включено",то налицо просто явное несоответствие между ценой и качеством.Ну не стоит оно того.Для себя решила брать полупансион.
лиля2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 18:36   #8
ksenya_NN
Участник
 
Аватар для ksenya_NN
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: НН
Сообщений: 1,046
Репутация: 54077
Я то всегда дикарем езжу и не особо люблю быть привязанной по времени к завтраку-обеду-ужину. Подружка в этом году ездила с семьей впервые в Сочи, около Олимп.парка отдыхали. Отель брали с завтраком. По приезду сказала, что надо было брать хотя бы завтрак-ужин
Я бы, наверное, отталкивалась от инфраструктуры рядом и наличия всяких кафе-ресторанов, ну и от бюджета естессно Может рядом кроме как в отеле и поесть негде
__________________
Мечтателя синицей не прельстить!
ksenya_NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:08   #9
larpetka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
Мы с мужем часто отдыхаем в разных санаториях, знаем как напрягает привязка ко времени завтрака-обеда-ужина. Поэтому для отдыха в Адлере взяли путевки в "Знание" только с завтраком по системе "Шведский стол", но вполне могли бы от него отказаться. Но предложений без завтрака там нет.
Дело в том, что встаем мы обычно около 6-00 (многолетняя привычка), пьем чай с бутербродами, вот и весь завтрак. А в санатории завтрак с 8-00 и ни минутой раньше. Но и окружающие столовые и кафе тоже самые ранние открывались в 8-00.
larpetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:54   #10
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от марина65 Посмотреть сообщение
А я бы и завтраки не взяла. Вдруг мне не понравится как они готовят. Столовых и кафе на каждом углу на разный кошелек.
Согласна с Мариной полностью, ну максимум завтрак, а так удовольствие пойти по кафешкам и посмотреть где лучше/ вкуснее/ комфортнее! Для нас это удовольствие ходить И выбирать где поесть! Но это на нашем юге)
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot